Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fatkot

Кухни ИКЕА. Отзывы. - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

VeraM, спасибо большое, что отвечаете!

ваша кухня - пока единственная обнаруженная в инете такого цвета, как я хочу)

в вашей теме я еще и про фартук интересуюсь, ответьте, если не трудно)

а как вам нравятся раздвижные двери верхних шкафов? они удобнее на ваш взгляд, чем обычные?

просто один шкаф 120 см получается дороже двух по 60 на три с лишним тысячи.

ещё вопрос обладателям икеи:

в какой шкаф можно встроить вытяжку? в любой? или только "для вытяжки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть фото вашей кухни?. голову уже всю сломала с дизайном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы кухонь Икеа, подскажите, пжста, какое расстояние от торца ящика (сбоку) до начала ножки ?

До начала прямоугольной держалки ножки или до самой цилиндрической ножки?

Могу промерить завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До начала прямоугольной держалки ножки или до самой цилиндрической ножки?

Могу промерить завтра.

До цилиндрической - пытаюсь вымерить, где устанавливать розетки ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы кухонь,подскажите пожалуйста,какова высота напольных шкафов вместе со столешницей(береза или дуб) и цоколем,по моим подсчетам выходит около 900 мм-это чтобы фартук просчитать,и еще вопрос,верхние шкафы собираются быть в один ряд со встроенной вытяжкой,панель электрическая,фартук 600 мм. Не буду я головой биться об шкаф с вытяжкой при росте 165? Глупый вопрос,но все же)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeraM, спасибо большое, что отвечаете!

ваша кухня - пока единственная обнаруженная в инете такого цвета, как я хочу)

в вашей теме я еще и про фартук интересуюсь, ответьте, если не трудно)

а как вам нравятся раздвижные двери верхних шкафов? они удобнее на ваш взгляд, чем обычные?

просто один шкаф 120 см получается дороже двух по 60 на три с лишним тысячи.

ещё вопрос обладателям икеи:

в какой шкаф можно встроить вытяжку? в любой? или только "для вытяжки"?

mode! у меня был шкаф в старой кухне раздвижной - он не удобный, все время ощущалось что не до каждого уголка внутри легко добраться, хоть это и было не совсем так. И в рельсах все время были крошки. Это не из ИКЕИ шкаф был, там может быть рельсы иначе устроены и туда грязь не забивается.

Мне кажется раздвижные дверцы имеет смысл делать только по необходимости: например, по расстановке выходит что распашная дверца будет упираться во что-то не до конца открываясь. Или не удалось набрать шкафчики из одинаковых стандартных модулей, и тогда наезжающие друг на друга дверцы как-то компенсируют размеры.

И про вытяжку - конечно, можно встраивать в любой из продаваемых каркасов. Они все сделаны из одинаковго ДСП и различаются только размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeraM, спасибо большое, что отвечаете!

ваша кухня - пока единственная обнаруженная в инете такого цвета, как я хочу)

в вашей теме я еще и про фартук интересуюсь, ответьте, если не трудно)

а как вам нравятся раздвижные двери верхних шкафов? они удобнее на ваш взгляд, чем обычные?

просто один шкаф 120 см получается дороже двух по 60 на три с лишним тысячи.

ещё вопрос обладателям икеи:

в какой шкаф можно встроить вытяжку? в любой? или только "для вытяжки"?

mode, в теме разместила фото нынешнего варианта.

Я специально сделала шкафы-купе ,т.к. по-невнимательности пару раз маму по лбу била распашными) Я бы очень хотела обойтись без верхних шкафов или сделать горизонтальные на высоте около 75 см. Что-бы не задевать головой :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreliz, спасибо!

про грязь в полозьях как-то не думала.. и ещё у раздвижных одна дверь выпирает, нету единства гарнитура)) с обычными дверцами надо брать.

про вытяжку не очень понятно с размерами шкафа:

если от газовой варочной нужно расстояние не менее 70 см, а у меня ряд шкафчиков будет висеть на высоте около 55 см, то для вытяжки надо брать 70, а остальные 92 высотой.

а если у меня все шкафчики будут 70, то в какой вытяжку ставить? специальный всего 35 см высотой, т.е. вытяжка будет 85 см от столешницы - высоко слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeraM, а у вас навесные голубенькие шкафы какой высоты? а то в планировщике почему-то только 92 с такими дверцами выбирается.

спасибо за фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×