Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fatkot

Кухни ИКЕА. Отзывы. - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Loreliz' timestamp='1356279954' post='1419115']

почему не собрать? Открывайте ссылку на сайте с дверцами и выбирайте нужный размер.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70220051/
Все кухонные шкафы состоят из одних и тех же каркасов и разных фасадов, и у каждого наименования свой артикульный номер - все равно в магазине их придется собирать отдельно, нет специально упакованных "напольных шкафов" или "навесных" есть просто отдельные детали.
[/quote]
На сайте цена за шкафы указывается в зависимости от фасада, а я в навесных и высоких фасады роккхаммар не вижу. Наверное, я не совсем правильно понимаю эту систему?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И руки оторвать тому клоуну который в фасадах просверлил отверстия под крепеж уголков для сборки ящиков на 1мм больше чем диаметр винтов идущих в комплекте."

Отверстия - ф5 под евровинт 6,3х16, которых в комплекте 4 шт. Все остальное в том же духе.

Так кто все-таки клоун-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='a0909' timestamp='1359831362' post='1453363']
"И руки оторвать тому клоуну который в фасадах просверлил отверстия под крепеж уголков для сборки ящиков на 1мм больше чем диаметр винтов идущих в комплекте."
Отверстия - ф5 под евровинт 6,3х16, которых в комплекте 4 шт. Все остальное в том же духе.
Так кто все-таки клоун-то?
[/quote] Не знаю кто писал... но в одном из фасадов (что странно в целом) отверстия под штанги для глубоких ящиков были явно свободноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к начальному вопросу - у меня была маленькая проблемка со сборкой кухни, пришлось искать мастера, оказалось, что у первого не было нужного инструмента. Потом я пошустрила по объявлениям, нашла мастера со своим инструментом и он собрал мою кухоньку.
Доставка обычная, эксплуатация - жалоб нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искали работника через газету? Мне надо стойку на кухню собрать. Может, дадите телефон или контактные данные мастера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, позвонила по некоторым номерам из газеты, поискала на форуме города, но нашла на деловороте, это сайт на котором можно заказывать услуги.
Еще один спосо найти мастера - спросить на маил.ру, но только город надо указывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала кухню в Икеа Дыбенко в г. Санкт-Петербург. Кухня Абстракт кремовый. Вчера пришли сборщики из "Мастер-бест". Испортили мне мебель и ушли довольные. Я разочарована(((( Я не знаю что делать((((Я так расстроена((( Если вы хотите получить хорошую кухню в Икеа не заказывайте сборку в "Мастер-бест". Конкретно сборщик Илья с усами. Мало того, что они криво каркас повесили, так они ещё и полку отпилили, как будто-то кто-то её зубами отгрыз, и между стеной и полкой щель в два сантиметра. Планка под верхними каркасами криво отпилена. Всё ссылаются на то, что у меня стены кривые. Будто я не понимаю ничего, что не может каркас искривиться от кривых стен, он просто кривой сам по себе без стены. Потом начали говорить, что мне всё кажется.
Очень хочется, чтобы другие люди увидели мой отзыв и подумали, прежде чем собирать кухню в Икеа при помощи сборщиков из «Мастер-Бест». Они пришли переделывать и сделали всё ещё хуже, теперь придется менять столешницу и мойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икея- магазин для нищебродов. Слоган у них должен быть "Вы все быдло, сколько бы денег у вас ни было" Причем дело даже не в ценах, а в отношении к покупателю. Не покупайте у них кухни, не повторяйте наших ошибок. Только что завершился монтаж нашей кухонки, купленой в Краснодарской Икеа, радости от покупки никакой не ощущаем, зато есть ощущение что нас просто тупо в наглую обворовали. Началось все с того, что грузчики при доставке изуродовали новый, только что положенный ламинат. К сожалению, заметили мы это не сразу, а когда заметили, уже поздно было предъявлять претензии. Однако доставлена была совсем не вся кухня, потом в течении недели еще "подъезжали" шкафы, которые надо было срочно съездить и забрать. В общей сложности, за кухней мы ездили 4 раза. Потом вся эта мебель вместе с встраиваемой техникой две недели стояла в упаковках на кухне и ждала, когда приедут высокопрофессиональные дяди-сборщики в синих комбинезонах на желтом фургончике, которые быстро качественно и профессионально соберут. Прошло две недели, и вот в назначенный час, верней на полтора часа позжее, раздается долгожданный звонок. Вместо дядей в синих комбинезончиках пришли два каких-то унылых шабаря, а вместо желтого фургончика их ждала раздроченная в хлам "ока". Я сам занимаюсь монтажом климатической техники, и именно поэтому заказал себе монтаж от профессионалов, типа каждый должен заниматься своим делом, пока они смонтируют мне кухню, я смонтирую кому нибудь кондиционер. Куда там! Шабари, недолго думая, выкатили мне список, что мне надо поехать и купить. Список потянул на полдня покатушек. Пока я палил в пробках свой собственный бензин, чтобы привезти шабарям стыковочный профиль, который почему-то забыли мне продать в Икее, шабари кое-как сверлили в моих новых шкафах "дополнительные дырки" по 400 рублей штука. Всего они их навертели на три тысячи. Это сверху к уже оплаченной сборке. Малюсенькую кухонку эти два чувака собирали с 11 утра до семи вечера. Жена говорит, что они курили по полчаса постоянно. Я видел как работают профессионалы, нам собирали другую мебель, так вот- Икеевские монтеры ничего общего с словом "профессионализм" не имеют. Мне было глубоко противно не то что платить за это деньги, а вообще терпеть их у себя дома. Однако, супруга целых две недели ждала этого дня и прогнать ссанными тряпками горе-установщиков просто не поднялась рука из за неё. Когда эти двое наконец свалили, жена сказала, что надо было заказать кухню там же где и всю остальную мебель. И реально вышло бы дешевле. Я сразу предлагал купить в Икеа только понравившиеся фасады, а сами шкафы пусть делает нормальная фабрика, но жена уговорила на Икеа. А получилось-бы дешевле. В общем, почувствовал себя каким-то человеком третьего сорта, который даже за деньги не может получить качественную услугу. Если хотите купить именно кухню Икеа- будьте готовы к самому отвратительному, самому некачественному и хамскому сервису. Либо собирайте мебель сами. Но в таком случае, вы например лишаетесь гарантии на встроенную технику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×