Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жанна и Константин

Отечественные дизайнЁры создают или пользуются созданным - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Первые десять имён в мировом дизайне не догадываются о существовании отечественных архитектурных бюро (не знаете почему?).
Дениса, скажите читателям, что вы делаете на сайте, форум которого предназначен для экспериментаторов журнала "Сделай сам"?
Кухня выложена как пример ручной работы, что по-нашему и является задумкой форума и журнала "Идеи Вашего Дома" изначально.

Пару месяцев назад задавал сдесь пару вопросов о порядке согласования перепланировок. Позавчера искал информацию о дистанционном заказе товаров из-за грницы. Вот набрел... еще.
Я удовлетворил Вашу подозрительность?
Вы кстати путаете дизайнеров и архитекторов - это разные специальности.

Денис, специальности не такие уж разные, потому что большинство архитекторов занимаются и дизайном тоже, и очень даже неплохо занимаются. Я говорю о дизайне интерьера, потому что дизайн одежды или украшений - это уже другое. Хотя при наличии хорошей базы можно переквалифицироваться достаточно быстро. Вот стать архитектором отучившись три месяца на дизайнерских курсах невозможно, потому что архитектура - это не только творчество, но еще и инженерия, конструктив, много всяческих расчетов... Просто кому то из нас, архитекторов, нравится работать с большими масштабами, а кому-то с малыми. Кто-то с малого начинает... Мне скажем коттеджи интереснее чем многоэтажные дома... Если вы работаете с известными бюро, то знаете, что там занимаются и дизайном тоже. А какие именно бюро, не поделитесь?
Но то что они путают, это точно. И не только это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно присоединиться ЛАНДШАФТНОМУ архитектору?

раньше вседа при работе с заказчиком старалась убедить клиента в каких-то правилах, догмах, основах дизайна, уговаривала сделать так, как это вижу я, как учили в институте, как было на собственном опыте, как читала в книгах и т.д. Бывало, и ругались. Пару раз работа была на грани срыва. Всяко бывало. Пока одна заказчица, дай ей Бог здоровья, не взяла меня за ручку, и ласково мне не сказала :"Леночка, милая, но ведь МНЕ же здесь жить...".

И все. Как пелена спала... Права на 100%. Предлагать надо, настаивать, бодаться нельзя!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою сегодня в пробке рядом с домом "Миллион алых роз", смотрю в окна, люди ремонт делают и в каждом вижу: гипс.потолки и точечные лампы. И такая мысль пришла в голову,раньше стенки, диван, кресла...,а сейчас это, так может виноват не совок, а какое то стадное чувство прекрасного присущее нам людям? И причем здесь дизайнеры, послала бы я такого дизайнера, который бы мне диктовать начал, в каком интерьере, цветовой гамме мне жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Господа, у Вас поразительная способность делать безосновательные и, одновременно, неверные утверждения.

Давайте начнем с того, что я не дизайнер, а заказчик. В настоящий момент как для себя лично (интерьер для квартиры), так и по работе. Причем по работе мы сейчас работаем с тремя архитектурных бюро, каждое из которых смело может называть себя одним из первых десяти в мире.

Так вот знаете, чем Вы отличаетесь от них в первую очередь? Как ни странно, не квалификацией, а хамством и невежестом. Сожалею не только тем людям, кто имел несчастье Вас нанять, но тем кто с Вами общается. Себе тоже, кстати.

Не хотел это писать, но все имеет свой предел.

Первые десять имён в мировом дизайне не догадываются о существовании отечественных архитектурных бюро (не знаете почему?).

Дениса, скажите читателям, что вы делаете на сайте, форум которого предназначен для экспериментаторов журнала "Сделай сам"?

Кухня выложена как пример ручной работы, что по-нашему и является задумкой форума и журнала "Идеи Вашего Дома" изначально.

Вы знаете, я имел ввиду западные архитектурные бюро (с офисами в Лондоне и Нью-Йорке). Вы кстати путаете архитекторов и дизайнеров - это совершенно разные специальности.

Что касается моего здесь пребывания, то пару месяцев назад заходил сюда с вопросом о согласовании перепланировки, а сейчас искал информацию по дистанционному заказу материалов из-за границы. Наткнулся на эту ветку и не удержался - написал. Надеюсь я развеял Ваши подозрения?

Вообще-то Ваши оппоненты абсолютно здравые вещи пишут. Прислушайтесь к их советам + станьте вежливее - глядишь и пойдут заказы с кухнями более чем 6 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный форум состоит на 10% из дизайнеров и на 90 % из людей, ищущих помощи для решения своих проблем в планировке/декоре/ и т.п.

Так вот я сделала интересное наблюдение - Жанна и Ко единственные заявленные дизайнеры, которые принципиально не отвечают в топиках с вопросами от заказчиков.

По-моему, дискуссия создана подставными людьми, не имеющими отношения к дизайну.

Они и проф.терминологией не владеют, и дискуссию толком вести не могут, да и другие факторы бросаются в глаза ...

Предлагаю успокоиться и уйти в игнор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=23592

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет квартирке в стиле "армянкого кафе", а открытая труба под раковиной в ванной комнате видимо стиль "Хай-тэк"

УРА! Это признание масс!

У меня как раз при ремонте была идея создать ощущение южного дворика-ресторанчика. У меня получилось!

Жалко конечно это в первый раз услышать не от профессионалов, а от напыщенных раскрашивателей фасадов Икеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вариант вашей помощи,которой вы гордитесь?

Опс.Похоже гордиться перестали.

Сообщение было изменено автором Сб Дек 02, 2006 16:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×