Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жанна и Константин

Отечественные дизайнЁры создают или пользуются созданным

Рекомендуемые сообщения

БОЛЬШИНСТВУ РОССИЙСКИХ ДИЗАЙНёРОВ КОНЕЧНО ВЫГОДНО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ЗАКАЗЧИКУ ДОРОГУЮ МЕБЕЛЬ(ПРОЦЕНТ ТО БОЛЬШЕ), А РУЧКИ МОЖНО ИСПАЧКАТЬ И ПОВРЕДИТЬ. И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ПРИДУМЫВАТЬ И СОЗДАВАТЬ ЧТО-ТО СВОЕ, КОГДА МОЖНО КУПИТЬ ПРИДУМАННОЕ И СДЕЛАННОЕ КЕМ-ТО, А ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ВПИШИТСЯ, - СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ЭКЛЕКТИКА (МОДНЕНЬКО).

ТОГДА КАКОЙ СМЫСЛ В ДИЗАЙНЕРАХ???

простите за резкость, но достаточно взглянуть на российские интерьеры (однообразные гипсокартоновые потолки, итальянская мебель и т.д.) ШТАМПУЮТ ОДНО ИТОЖЕ, ИТОГ:ДАЛЕКО НЕ УШЛИ ОТ КОВРОВ НА СТЕНЕ "РУССКАЯ КРАСАВИЦА" И КОРИЧНЕВОЙ СТЕНКИ.

ЖИВЫЕ И ВКУСНЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ ЕДИНИЧНЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это вас так волнует? Повар варит борщ из свеклы, картошки, капусты, лука и морковки. Эти овощи растут на всех огородах и присутствуют в свободной продаже на всех рынках. Борщи на вкус получаются очень разные у разных поваров. И стоимость борщей - тоже :). Мало кто из поваров выращивает свою собственную брюквокапусту для борща. Так бывает. Но это - уже для истории!

Вы же не будете брыкаться вдвоем от пластиковых окон? Они пришли и есть. И пользуются спросом. У подавляющего большинства. Я в этом ничего плохого не вижу. Хочешь столярку по собственному эскизу - плати деньги. И собственная брюквакапуста займет место в оконном проеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но дизайнеры на то и нужны, чтобы сделать из просто мебели и просто краски что-то красивое и гармоничное. А если интерьер кажется вам штампованным и безвкусным - то значит дизайнер был плохим. Если же вам кажутся плохими все интерьеры, то это по меньшей мере странно. Сделать в квартире полностью мебель, включая кухню - это конечно интересно, но это на любителя. Тем более зачем покпать штамповку, как вы гоорите, полно необычных предметов интерьера, откройте любой AD и убедитесь сами. А вообще, выглядит так как будто вы решили дать понять заходящему на форум заказчику, что мол кроме вас все делают полную гадость, потому что типа "не стараются". И не всякую вещь сделаешь своими руками. Живые интерьеры всегда единичны, потому что гениев мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна и Константин - как я вас поддерживаю. Только здесь вам начнут рассказывать, что дизайн это так тяжело, а заказчик так туп, глуп и вкус ему привить просто не возможно - вот и получается.... Уже были такие дискуссии. Дизайнеры и строители остались при своем мнении, заказчики при своем, не смогли договориться.

Дизайн это не борщ, хотя и при приготовлении борща талант нужен.

Я хочу !!! столярку по собственному !!! эскизу - вот только где мастеров-то найти?! чтобы сделали хорошо?! Споили всех :-)

Я заказала по индивидуальному эскизу кабинет - обещали сделать к 29 августа... сделали... переделывают уже три месяца и вот вчера свершилось чудо... доделали. А при заключении договора я вообще не торговалась, куда привела дизайнер, там и заказала. И опять облом. Даже люстры и те привезли с задержкой в месяц, да еще и повесить не смогли :-(. А это готовый товар. А я опять же не торговалась :-( в результате к новому году остаюсь без люстры (которую заказала в середине июля) в гостиной... И таких историй могу много рассказать :-(

Господа заказчики, избаловали мы строителей и дизайнеров и поставщиков мебели и прочего!!! их мало, а нас много вот и кушаем, поэтому, что дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖИВЫЕ И ВКУСНЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ ЕДИНИЧНЫ.

То, что одним "живо и вкусно" - для других "пожар на конюшне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ШТАМПУЮТ ОДНО ИТОЖЕ, ИТОГ:ДАЛЕКО НЕ УШЛИ ОТ КОВРОВ НА СТЕНЕ "РУССКАЯ КРАСАВИЦА" И КОРИЧНЕВОЙ СТЕНКИ.

Жанна и Константин, я с вами не согласна.
В пресловутых стенках и коврах тоже есть свой уют и своя функциональность, мало того - это тоже определенный стиль, и он не плохой, он просто приелся, также как и многим набил оскомину гипсокартон - пожалуй даже еще быстрее, чем стенка.Даже такая полезная вещь, как шкаф-купе, в наше время может вогнать в тихую грусть, хотя без него никак :-) Рано или поздно всё может надоесть, даже заоблачный креатив.
Но всё-таки штампы - вещь надежная и проверенная временем, это как черный хлеб, который не надоедает, как бревенчатая изба, которую как ни крути и не модернизируй, а всё равно останется избой, за что её и любят.

-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я хочу !!! столярку по собственному !!! эскизу - вот только где мастеров-то найти?! чтобы сделали хорошо?! Споили всех :-)


Мастера такие есть, стоить это будет не дешевле тех же итальянских аналогов. Без задержки, правда, вряд ли обойдется.
Если необходимо получить точно то, что хочешь и во-время, то дорога одна - к немцам. Стоить будет раза в 2-3 дороже чем у итальянцев.

Что же касается, авторов ветки, то их попытка заявить о себе как о чем-то выдающемся, мягко говоря некорректна. Вот есть фото их кухни в соседней ветке, и что же: маленькое помещение, где к каждому сантиметру на было подойти бережно, оказалось по-просту разбазарено. В сухом остатке: и функционального наполнения не добились (мест для хранения продуктов и утвари явно недостаточно) и помещение загромождено. 10 отличий с кухней-прототипом там искать и не нужно - оно сразу бросается в газа: по ощущению пространства фиаско полное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, не всем везет с заказчиками, которые оценят твой творческий порыв. Таких не много. Они и тогда не жили " с коврами и стенками " и сейчас интерьеры имеют отличные от общей массы. Да, всё одинаково, так как это потребность рынка, как это не противно. "Бежевенькй" интерьерчик = стенка и ковер.Вскус масс :( :( :(

Пугает отношение к профессии. Многие считают, что дизайном можно заняться просто так, от нечего делать. Устала молодая мамаша дома сидеть и думает, дай-ка я пойду дизайном займусь. Вот и пополняют ряды безликих, безвкусных интерьеров творения таких вот дамочек :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала предложите свой вариант, размер площади в котором не должен привышать 7.9 кв.м. Таковы уж банальные планировки отечественных архитекторов, которые не должны влиять на внутренюю отделку.

Не все люди могут покупать неоправданно дорогие квартиры в России с большими площадями.

Поверьте было сложно создать такое для данной площади, заказчик любит люстру, не любитель готовки, мах. что ей было нужно: приготовить вкусный кофе...Мы создали даже большее, а по поводу истраченных 30 см,- да не нужны они ей, и места для хранения хватит на четверых!

Жили и живут как-то люди с кухней 6м, или они живут неправильно, и им надо покупать жилье побольше, признавайтесь Денис а,- Вы риэлтор

Мы хотим обратить ваше внимание:

профессиональные фото различной мебели для каталогов делаются в павильонах, площадь которых начинается от 20 м.(рекламная фишка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×