Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жанна и Константин

Отечественные дизайнЁры создают или пользуются созданным - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ПЛОХОГО ДИЗАЙНА НЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО ПЛОХИХ ДИЗАЙНЕРОВ.

Если бы заказчик просто физически не мог реализовать свою бредовую идею (95г. и позже), мир не увидел бы еще одного ужасного произведения. Но дизайнеры идут на поводу у заказчиков, УВЕРЕННЫЕ В ТОМ, ЧТО ПРОТИВОСТОЯНИЕ БЕССМЫСЛЕННО.

И виноват в обоих случаях дизайнер. Не вижу смысла его защищать.

Заказчик не обязан быть утонченным гурманом. Надо сказать спасибо, что он вообще пошел к дизайнеру, а не сам все сделал.

ХОРОШИЙ ДИЗАЙНЕР ДОЛЖЕН УМЕТЬ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ, А ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ, ТОГДА ПУСТЬ НЕ БЕРЕТСЯ ЗА ЗАКАЗ.

Цитата.

Сообщение было изменено автором Пт Дек 01, 2006 17:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Смысл в дизайнерах есть тогда когда заказчику нужен дизайн интерьера, а не ремонт квартиры.
cсылка


Самая здравая и емкая мысль в данной ветке. Беда в том, что среди людей, называющих себя дизайнерами, реально соответсвует такому определению лишь малая часть. Сам термин-то уже дискредитирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
РЕЧЬ ИДЕТ О ТОМ, ЧТО ДИЗАЙНЁРЫ ДАБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ ЗАКАЗЧИКА, СОГЛАШАЮТСЯ: желтый и синий, изогнутые линии, подиумы(там где это не приемлимо), многоуровневые потолки, облицовка стен декор. камнем, и т.д.

Извините, но именно заказчику там жить!
Цитата
ХОРОШИЙ ДИЗАЙНЕР ДОЛЖЕН УМЕТЬ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ, А ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ, ТОГДА ПУСТЬ НЕ БЕРЕТСЯ ЗА ЗАКАЗ.

Знаю я такой случай! Дизайнер, более сильный по натуре человек, способный убеждать, так задавил одних закзчиков, которые были мягкими и очень доверчивыми, что в квартире жить не смогли! Он просто сделал так, как ему нравится. Красиво... Но заказчики пострадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые могут отличить каку от конфеты.

Что-то мне подсказывает, что Ваши конфеты - это на очень редких ценителей. Нам, похоже, придеться кАкой обойтись. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что Ваши конфеты - это на очень редких ценителей. Нам, похоже, придеться кАкой обойтись. ;-)

Каками, к общему горю, обходитесь не вы, а Ваши клиенты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каками, к общему горю, обходитесь не вы, а Ваши клиенты...

Господа, у Вас поразительная способность делать безосновательные и, одновременно, неверные утверждения.

Давайте начнем с того, что я не дизайнер, а заказчик. В настоящий момент как для себя лично (интерьер для квартиры), так и по работе. Причем по работе мы сейчас работаем с тремя архитектурных бюро, каждое из которых смело может называть себя одним из первых десяти в мире.

Так вот знаете, чем Вы отличаетесь от них в первую очередь? Как ни странно, не квалификацией, а хамством и невежестом. Сожалею не только тем людям, кто имел несчастье Вас нанять, но тем кто с Вами общается. Себе тоже, кстати.

Не хотел это писать, но все имеет свой предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×