Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жанна и Константин

Отечественные дизайнЁры создают или пользуются созданным - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Просто интересно. Если интерьер я делаю для конкретного человека, для заказчика со своими пристрастями, предпочтениями, сложивщимся видением этой жизни и т.д., то почему оценивать эту мою работу должен не этот заказчик, а какие-то непонятные мне люди, "которые могут отличить каку от конфеты". Да и кто собственно решил, что они могут отличить?? Вот вы, например, о себе как думаете, можете отличить??? А почему вы так думаете?? Вам кто-то подсказал или же вы просто так решили на каких-то основаниях?? Тогда на каких??

Ну просто холчется понять, по каким критериям оценивать дизанера, как узнать: тот это человек, "который отличит каку от конфеты", или все-таки вот ЭТОТ не отличит???

Исходя из того, что мои заказчики очень часто хотят "изогнутые линии, подиумы(там где это не приемлимо), многоуровневые потолки, облицовка стен декор. камнем, и т.д." , а я иду у них на поводу, и пытаюсь сделать, чтобы заказчикам понравилось, то, наверное, можно сделать вывод, что я "каки от конфетки" не отличу. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Господа, у Вас поразительная способность делать безосновательные и, одновременно, неверные утверждения.
Давайте начнем с того, что я не дизайнер, а заказчик. В настоящий момент как для себя лично (интерьер для квартиры), так и по работе. Причем по работе мы сейчас работаем с тремя архитектурных бюро, каждое из которых смело может называть себя одним из первых десяти в мире.
Так вот знаете, чем Вы отличаетесь от них в первую очередь? Как ни странно, не квалификацией, а хамством и невежестом. Сожалею не только тем людям, кто имел несчастье Вас нанять, но тем кто с Вами общается. Себе тоже, кстати.
Не хотел это писать, но все имеет свой предел.


Первые десять имён в мировом дизайне не догадываются о существовании отечественных архитектурных бюро (не знаете почему?).
Дениса, скажите читателям, что вы делаете на сайте, форум которого предназначен для экспериментаторов журнала "Сделай сам"?
Кухня выложена как пример ручной работы, что по-нашему и является задумкой форума и журнала "Идеи Вашего Дома" изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оглянется, а не оглябится, конечно. Уж очень меня авторы темы раздражают. На самом деле с такими закидонами нарветесь точно, без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Feodosiya : Ваши выводы логичны.

Designer : Создайте ветку на этом форуме, когда превзойдёте Теренса Конрана. Пока только очевидна болталогия, основанная на непонимании прочтённого или на чём-то другом.

Всем незаказчикам: поддержка и реализация заведомо неверных пожеланий заказчика (хотя это вина дизайнера, а не заказчика) происходит из-за желания заработать денег (отечественные журналы забиты такими работами), а не создать ДИЗАЙН.

Дизайнер должен направлять клиента, учитывая его вкусы, этого никто не опровергал, но если ваши собственные знания основаны на отечественных журналах, то будете получать, что получаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы?.. Злость, обида, досада, раздраженность - это всегда от неудовлетворенности. От несоответствия желаемого - действительности. Это серьезная очень проблема. Всегда серьезная. Внутренняя. Внутренние проблемы всегда гораздо тяжелее, чем проблемы внешних взаимоотношений.

Несчастливые люди умеют задеть своей несчастливостью всех, кто мимо пробегает. В надежде получить недополученное. Но от этого - им не становится лучше. Окружающим хуже, но им - не лучше! Так что стоит только пожалеть таких несчастливых людей.

Выход? Прост. Как пареная репа. Жить так, как хочется. Делать то, что хочется. Тогда забывается потребность в сторонней оценке. И становится не важно, кто и что сказал - кака, не кака, конфетка... все это - неважно. Важна радость мгновенная в глазах. Одно мгновение... Скока стоит такое мгновение?? :-) Кто возьмется оценить?? ;-)

Печально это все. Скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ВПРЕДЬ БУДЕМ ОБЪЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫХ МЫ СЧИТАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО РАЗВИТЫМИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые десять имён в мировом дизайне не догадываются о существовании отечественных архитектурных бюро (не знаете почему?).

Дениса, скажите читателям, что вы делаете на сайте, форум которого предназначен для экспериментаторов журнала "Сделай сам"?

Кухня выложена как пример ручной работы, что по-нашему и является задумкой форума и журнала "Идеи Вашего Дома" изначально.

Пару месяцев назад задавал сдесь пару вопросов о порядке согласования перепланировок. Позавчера искал информацию о дистанционном заказе товаров из-за грницы. Вот набрел... еще.

Я удовлетворил Вашу подозрительность?

Вы кстати путаете дизайнеров и архитекторов - это разные специальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×