Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДимаС

Из чего лучше строить стены??? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Ничего не понял
Себе бы вы дом из чего построили?

Я же сказал, что без оценки я бы ничего строить и выбирать не стал.К сожалению этим занимаются только при крупных инвестиционных проектах, в малом строительстве за это никто деньги не платит, архитекторы привыкли либо давить на клиентов авторитетом, либо тупо задавать вопрос "из чего строить будем?". Я на такой вопрос однозначный ответ не могу дать.

Дима, не парьтесь, я не скажу из чего я бы строил.Могу лишь объяснить зачем оценка нужна.
При выборе конструкции стены, оцениваем ее теплотехнические характеристики, далее оцениваем полные теплопотери. Исходя из пожеланий заказчика, проектируем систему теплоснабжения, оцениваем материальные затраты на строительство ограждающих конструкций и монтаж систем теплоснабжения. Следующим этапом проектируем систему вентиляции, также даем экономическую оценку, системы естественной и принудительной вентиляции. Если запроектировано в конструкции стены дополнительное утепление,оцениваем затраты на облицовку/облагораживание фасада/внутренней поверхности стен. В оконцовке подытожим ТЭП(технико-экономические показатели) при данной конструкции стен.
Выбираем второй тип конструкции стены и...проделываем все тоже самое.Ну и в конце:трудоемкость, продолжительность строительства, общие затраты. Вариантов конструкции стен берем по выбору заказчика.

О чем я и говорил, это геморойно.Я делаю обычно три варианта за рабочую неделю такую хрень, конечно в зависимости от объема проекта.

С уважением, Rusya.


Больше плюсов у пенобетона, по моей оценке :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему мнению затраты на внутренню штукатурку не сожрет много денег, цпс хреново для пенобетона, по теплотехнике стеночка без доп.утепления для Москвы 430 мм. Придется использовать типоразмер блоков на 200, в два блка и все равно доп.утеплять.а это затраты на отделку фасада, внутри утеплитель хоронить не стоит.

В чем выгода?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
теплотехнике стеночка без доп.утепления для Москвы 430 мм. Придется использовать типоразмер блоков на 200, в два блка и все равно доп.утеплять.а это затраты на отделку фасада, внутри утеплитель хоронить не стоит.
В чем выгода?
С уважением, Rusya.


сча поналезут самостройщики и снова будут обсуждать толщину стен из пеноблоков, звать в свои землянки и говорить, что всё это фигня, придите к нам у нас вы упаритесь, тк жарко, что даже форточки не закрываем...
:)))))))))))))))))))

а почему 430? :) а коэффициенты? Или только взята поправка на СНиПокую влажность(8-12%) ?
А потери на кладку? Пеноблоки ж кустарщина - геометрии почти никакой... значит на раствор или швы толстые (потери)
А монолитный пояс для опирания лестничных площадок (если будут конечно) и плит перекрытия (или дерево всёже в расчётах, что теплее?)

Вот сразу возникло много уточнений... а то у меня даже из Х(Г)ЕБЕЛЯ стена меньше 600 мм по теплотехнике, если учесть все потери чисто стен, не хочет укладываться.

с уважением, как к профессионалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По вашему мнению затраты на внутренню штукатурку не сожрет много денег, цпс хреново для пенобетона, по теплотехнике стеночка без доп.утепления для Москвы 430 мм. Придется использовать типоразмер блоков на 200, в два блка и все равно доп.утеплять.а это затраты на отделку фасада, внутри утеплитель хоронить не стоит.
В чем выгода?
С уважением, Rusya.

Может я что-не понимаю :(
вот цена на керамику(около 3500 р. за куб)
cсылка
вот газосиликат hebel (2700 за куб)
cсылка
Облицовку я собираюсь делать кирпичем, толщины газоблока достаточна 400 мм., керамики 510 мм.??? Или я не прав в чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а почему 430? а коэффициенты? Или только взята поправка на СНиПокую влажность(8-12%)?
А потери на кладку?

:-) Ген, а ты заметил, что нигде нет информации о теплопроводности для кладки из пенобетона, по газобетону тоже нет. Есть только рекомендация, типа "учитывая тонкий слой кладочного раствора следует принимать коэффициенты по СНиП", это мне местный завод в ответе на мой вопрос написали. Самостоятельно просчитать ... меня заинтересовал этот вопрос, завтра после работы попробую хотя бы ориентировочно посчитать кладку.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, посчитай во сколько обойдется квадрат стены "под ключ"? Из пенобетона/газобетона/кирпича

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

:-) Ген, а ты заметил, что нигде нет информации о теплопроводности для кладки из пенобетона, по газобетону тоже нет. Есть только рекомендация, типа "учитывая тонкий слой кладочного раствора следует принимать коэффициенты по СНиП", это мне местный завод в ответе на мой вопрос написали. Самостоятельно просчитать ... меня заинтересовал этот вопрос, завтра после работы попробую хотя бы ориентировочно посчитать кладку.

С уважением, Rusya.


Да заметил. Когда считал теплотехнику пеноблоков, то тоже перерыл СНиПы... нету. СП - нету. Справочников у меня нет к сожалению. Раньше выпускали такие "Справочники инженера-конструктора", где кратко давались в таблицах все необходимые данные, а то сейчас даже градусо-сутки нужно по куче таблиц высчитывать самостотельно... а что высчитывать? Когда оперируешь тремя десятками основных городов... вот там была по всем областным центрам... пока в продаже не видел, мож он сть физически... очень хочется такой.... а то есть тока конца 70-х... по нему металл и бетон считать просто.. но... с теплтехникой вот караул.

Но я нашёл данные от Граника и взял его %, которые накинул на потери в кладке... Мне вот не платили за расчёты в статье, поэтому я не стал строить пространственную модель пеноблочной кладки, хотя это небольшая сложность...

Да, Rusya будешь считать - учти... промерзание идёт не чисто отдельно по блокам, отдельно по швам (две величины)
Тут потери фактически выходят больше - швы раствора быстрее промерзают и начинают высасывать тепло из пеноблоков самих... это математически не просчитать уже "на коленке калькулятором"... но общие потери тепла в кладке после 2-х расчётов потерь, я думаю, надо из-за этого увеличить примерно на 20% (интуитивно)
А так чтобы написать ТОЧНО и подписаться именем-фамилией, нужны реальные испытания кладки.
С кирпичём это проделано - тут всё ясно, индустрия десятилетиями уже... а вот с пеноблоками... кхе-кхе...

Не хотят производители этими испытаниями себе производственно-рекламные показатели портить просто... ой не хотят!!!
Потому и нету этих цифр в документах... только "оценочные показатели"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Вы бы что выбрали?

:-)
Провокационный вопрос однако.Сейчас, сумничая, увильну. :-)
В первую очередь я бы провел оценку эффективности строительства, очень трудоемкая работа, но зато потом результат настолько прозрачен, что и выбирать есть из чего.
Вкратце: выбор конструкцй и сравнительный анализ.
С уважением, Rusya.


Rusya, а как сделать оценку эффективности строительства? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, для тебя сравнил кладку из Хебеля и кладку из поризованного кирпича.

cсылка

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не хотят производители этими испытаниями себе производственно-рекламные показатели портить просто... ой не хотят!!!
Потому и нету этих цифр в документах... только "оценочные показатели"


Гена я нашел как раз в том самом нормативном документе, который советовал Сергей Ружинский:
коэф.теплопровод. кладки из газобетона D600 на ц-п растворе при условиях Б составляет 0.25 Просчитывая стену для Москвы из этого Хебеля, она составлеят 760 мм по действующему СНиП.
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×