Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДимаС

Из чего лучше строить стены??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Загодя конечно всегда хорошо. Если к весне говорите, то я мог бы наверно уступить Вам свой блок ТИСЭ-2. Из готовых построитесь Раза в два быстрее, а если сравнивать с кирпичной кладкой, и того больше. Размер блока 510*150*250, пустотность 45% заполняется утеплителем, стена 250 мм. даст фору 750 м. кирпича.

О технологии, если не в курсе, можно форум полистать или сайт разработчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил дом года назад из пенобетона пока не нарадуюсь,

воздух практически как в деревянном доме, а уж тепло держит с кирпичем даже сравнивать нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построен дом из бывшего Knauf Победа (Питерский) 15 NF - 51 см. Внешняя отделка штукатурка по блоку. Раствор специальный не использовал, так как при строительстве (2 года назад) о нем не знал. Отопление пустим через пару недель (газ). Сейчас топим булерьяном, заканчиваем монтаж гипсакортонных потолков и шпатлевку стен. Строители говорят дом теплый получился (они всегда так говорят :)). Сам в 2004 долго мучился с выбором материала, от газобетона отказался из-за массы негатива в интернете (видимо не оправданного, впрочем как и по многим другим материалам). Про керамические камни ничего негативного в те времена не было, видимо из-за его цены - самый главный недостаток. По выбору материала не пожалел, но эксплуатация еще вся впереди. Строители до этого с этим материалом не работали, но проблем не возникло (украинцы). Как тут до этого заметили нужно использовать при кладке сетку. Брал в феврале - доставка на конец мартаю. Раньше цену пересматривали в конце февраля.

Всем удачного строительства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Построил дом года назад из пенобетона пока не нарадуюсь,
воздух практически как в деревянном доме, а уж тепло держит с кирпичем даже сравнивать нечего


Неужели запах ёлки? :(
Как это ощущается-то хоть, расскажете? :( :( :(

А тепло держит - вообще супер сравнения!
вы когда-нибудь слышали о теплосопротивлении конструкций? Знаете, что есть специальные цифры, нормативы?

Логика - чисто женская! Исключительно свои органолептические показатели!

Кстати кирпичная кладка намного лучше держит, чем лист железа... не знали???

Вообщем от таких постов я просто прусь :) В жизни бы не стал спорить с такими "выводами"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Построил дом года назад из пенобетона пока не нарадуюсь,
воздух практически как в деревянном доме, а уж тепло держит с кирпичем даже сравнивать нечего


Неужели запах ёлки? :(
Как это ощущается-то хоть, расскажете? :( :( :(

А тепло держит - вообще супер сравнения!
вы когда-нибудь слышали о теплосопротивлении конструкций? Знаете, что есть специальные цифры, нормативы?

Логика - чисто женская! Исключительно свои органолептические показатели!

Кстати кирпичная кладка намного лучше держит, чем лист железа... не знали???

Вообщем от таких постов я просто прусь :) В жизни бы не стал спорить с такими "выводами"...


Ну так и какой вывод можно сделать? Из чего лучше строить дом для ПМЖ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираюсь на следующий год строить по технологии ТИСЭ. Получается, что это дешевле всего при прочих равных условиях. По крайней мере так пишут на форуме. Только я специально не на форум ТИСЭ-шников заходила, а на околоток.ру, чтобы все отзывы прочитать, а не только рекламные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже везде писал как я буду себе строить:

плита-основание

фундамент из несъёмной опалубки

первый этаж - керамзитобетонные блоки . внутри штукатурка

второй этаж сруб

снаружи "мокрая" фасадная система

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь тоже к строительству из блоков Кератерм, но получается дороже чем из Газобетона. По проекту у меня тоже дом из керамоблоков, есть ли смысл менять керамоблоки на газоблоки с целью съэкономить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×