Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДимаС

Из чего лучше строить стены??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я уже везде писал как я буду себе строить:

плита-основание
фундамент из несъёмной опалубки
первый этаж - керамзитобетонные блоки . внутри штукатурка
второй этаж сруб
снаружи "мокрая" фасадная система

И по срубу то же? А плита зачем при низком уровне грунтовых вод? А почему не шлакобетон или любой другой блок? И почему обязательно мокрая фасадная система? Их много разных.
Ну, про пено и газобетон Вас спрашивать очень опасно :(, можно опять нарваться на грубость, что Вы в очередной раз продемонстрировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий писал:

фундамент из несъёмной опалубки

первый этаж - керамзитобетонные блоки . внутри штукатурка

второй этаж сруб

Геннадий, а почему именно так?

Кстати, знаете ли Вы, что это один из самых распространенных приемов строительства в русской провинции, начиная со второй половины XIX в.? На окраиных Москвы тоже иногда такие дома встречались, но никогда -в Питере. До этого законодательно строительство регламентировалось альбомами типовых проектов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова поднимаю эту тему, никак не могу выбрать материал для стен :-(

Теплая керамика или газосиликат??? Может есть свежие мнения???

И какую толщину блока выбрать, если буду кирпичем облицовывать?

Еще раз Проект дома

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет плохих материалов:

а)есть "безучастные" строители(им пофигу в чем вы будете жить),

б)есть бестолковые проекты.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
нет плохих материалов:
а)есть "безучастные" строители(им пофигу в чем вы будете жить),
б)есть бестолковые проекты.
С уважением, Rusya.


Строители за "газосиликат" (думаю из-за того что проще строить), но говорят что выбор за хозяином :-) Интересно как я должен выбрать если я не строитель :-) Пообщавшись со знакомыми, сделал вывод что большинство строило из газо или пено бетона...по проекту керамика...
:(Вы бы что выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы бы что выбрали?

:-)
Провокационный вопрос однако.Сейчас, сумничая, увильну. :-)
В первую очередь я бы провел оценку эффективности строительства, очень трудоемкая работа, но зато потом результат настолько прозрачен, что и выбирать есть из чего.
Вкратце: выбор конструкцй и сравнительный анализ.
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Строители за "газосиликат" (думаю из-за того что проще строить), но говорят что выбор за хозяином:-) Интересно как я должен выбрать если я не строитель:-) Пообщавшись со знакомыми, сделал вывод что большинство строило из газо или пено бетона...по проекту керамика...
:???:Вы бы что выбрали?


вот и оцените эти газо- пеноблоки cсылка
и что, ещё хочется из них строиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Вы бы что выбрали?

:-)
Провокационный вопрос однако.Сейчас, сумничая, увильну. :-)
В первую очередь я бы провел оценку эффективности строительства, очень трудоемкая работа, но зато потом результат настолько прозрачен, что и выбирать есть из чего.
Вкратце: выбор конструкцй и сравнительный анализ.
С уважением, Rusya.

Ничего не понял :-)
Себе бы вы дом из чего построили? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ничего не понял
Себе бы вы дом из чего построили?

Я же сказал, что без оценки я бы ничего строить и выбирать не стал.К сожалению этим занимаются только при крупных инвестиционных проектах, в малом строительстве за это никто деньги не платит, архитекторы привыкли либо давить на клиентов авторитетом, либо тупо задавать вопрос "из чего строить будем?". Я на такой вопрос однозначный ответ не могу дать.

Дима, не парьтесь, я не скажу из чего я бы строил.Могу лишь объяснить зачем оценка нужна.
При выборе конструкции стены, оцениваем ее теплотехнические характеристики, далее оцениваем полные теплопотери. Исходя из пожеланий заказчика, проектируем систему теплоснабжения, оцениваем материальные затраты на строительство ограждающих конструкций и монтаж систем теплоснабжения. Следующим этапом проектируем систему вентиляции, также даем экономическую оценку, системы естественной и принудительной вентиляции. Если запроектировано в конструкции стены дополнительное утепление,оцениваем затраты на облицовку/облагораживание фасада/внутренней поверхности стен. В оконцовке подытожим ТЭП(технико-экономические показатели) при данной конструкции стен.
Выбираем второй тип конструкции стены и...проделываем все тоже самое.Ну и в конце:трудоемкость, продолжительность строительства, общие затраты. Вариантов конструкции стен берем по выбору заказчика.

О чем я и говорил, это геморойно.Я делаю обычно три варианта за рабочую неделю такую хрень, конечно в зависимости от объема проекта.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×