Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДимаС

Из чего лучше строить стены??? - Страница 51

Рекомендуемые сообщения

<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ничего не понял

Себе бы вы дом из чего построили?</div>

При выборе конструкции стены, оцениваем ее теплотехнические характеристики, далее оцениваем полные теплопотери. Исходя из пожеланий заказчика, проектируем систему теплоснабжения, оцениваем материальные затраты на строительство ограждающих конструкций и монтаж систем теплоснабжения. Следующим этапом проектируем систему вентиляции, также даем экономическую оценку, системы естественной и принудительной вентиляции. Если запроектировано в конструкции стены дополнительное утепление,оцениваем затраты на облицовку/облагораживание фасада/внутренней поверхности стен. В оконцовке подытожим ТЭП(технико-экономические показатели) при данной конструкции стен.

Выбираем второй тип конструкции стены и...проделываем все тоже самое.Ну и в конце:трудоемкость, продолжительность строительства, общие затраты. Вариантов конструкции стен берем по выбору заказчика.

О чем я и говорил, это геморойно.Я делаю обычно три варианта за рабочую неделю такую хрень, конечно в зависимости от объема проекта.

С уважением, Rusya.

Извините что поднимаю из древности тему, но в самом начале этой темы некто Rusya написал, что проводит оценку теплотехнических характеристик конструкций стен для своих проектов, даже сравнивая несколько вариантов... и из дальнейшей переписки следовало что проводит за немалые деньги видимо...

ИМХО мне не совсем понятно следующее - каким образом теплотехническая конструкция стен зависит от проекта ?

Ведь это считается один единственный раз для конкретной конструкции стены и эта величина для конструкции этой стены ни от чего больше не зависит.

Конструкций стен конечно много, но все таки это величина довольно конечна, а по наиболее используемым и экономичным вариантам вообще не превысит пары десятков, а то и одного десятка вариантов.

Вопрос: не подскажете ссылку где можно посмотреть уже просчитанные варианты теплотехнических характеристик для всех наиболее часто используемых в коттеджном строительстве вариантов конструкций стен ?

Конкретно интересует: клееный брус разной толщины и Ytong разной толщины без утеплителя или с таковым (что то типа роквела и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клееный брус разной толщины

не проходит ...никакой, если через утеплитель, то обычный брус, скажем 150х150, но встанет вопрос фасада ... скорей всего только сайдинг

Ytong разной толщины без утеплителя или с таковым

все ячеистые (газо-пено) хороши без утеплителей и в этом их роль (спорная)...

если, есть идея использовать утеплитель, надо отбросить итонги и иже с ними и смотреть в сторону кирпича - керамзбет блока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО мне не совсем понятно следующее - каким образом теплотехническая конструкция стен зависит от проекта ?

Изотерма теплопроводности на внутренних углах, примыканиях стен другая, - т.е. она (теплопровдность) повышается.

В принципе сейчас математические модели компьютерные достаточно точно это отклонение просчитывают. Не обязательно оборудованием мерить. Это раньше так МИСИ предлагал делать.

А у ААС смотря какая влажность, он очень гигроскопичен.Следовательно и теплопроводность подскакивает.

По Европе есть такие данные , по России не знаю, только до 90-х были. В советских книгах ААС не хвалят мягко говоря из-за тойже влажности повышенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×