Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДимаС

Из чего лучше строить стены??? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Сергей, я уже выше писал Гене что сам нашел в предложенных Вами СТО показатели теплопроводности для ячеистых бетонов в кладке.

Я на днях со своим шефом ознакомились с документом СТО, пересчитав текущий рабочий проект, в конце месяца будем его сдавать, я предложил рискнуть, сославшись на СТО. Посмотрим на практике примет ли его архитектура.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просвещать любителей от теплофизики в условиях все увеличивающегося дефицита газосиликата они считают шагом нелогичным и нерациональным т.к. ячеистые бетоны в дополнительной рекламе и популяризации просто пока не нуждаются – заводы загружены заказами на год вперед, даже на Новый Год работали. Предоплата на пол года вперед и то за взятку.

Таково мнение из Беларуси, из БелНИИС.

Ну да. Зашел на соседний строительный рынок. Лежит кладочный красный кирпич по цене 12.5 р/шт Рядом газоселикатный перегородочный блок размером примерно в 6 кирпичей по цене 100 р/шт. Вот что реклама делает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сергей, я уже выше писал Гене что сам нашел в предложенных Вами СТО показатели теплопроводности для ячеистых бетонов в кладке.
Я на днях со своим шефом ознакомились с документом СТО, пересчитав текущий рабочий проект, в конце месяца будем его сдавать, я предложил рискнуть, сославшись на СТО. Посмотрим на практике примет ли его архитектура.
С уважением, Rusya.


:( :( :( :( :( :( :(

Мало того, что эти СТО которые пиарит ружинский не законны, дак ещё по ним же и получились такие толстые столь родные пеноблочные стены?????????
Афигеть!!!!!!!! :))))

Ой ружинский опять попал!!! Ну гусь :))))))))
Сидит и пилит сук на котором сам сидит и всех приглашает :))))))
клоун - пипец....

ой пойду Хенесси се налью за это!!! Аха-ха-ха-ха-ха-ха

:( :( :( :( :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергея понять можно, он отстаивает продукт, за счет которого живет.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вы не так поняли Гену, он просто хочет сказать, что по действующим нормативным документам, газобетон типа хебель все равно необходимо утеплять.
С уважением, Rusya.


Вот-вот... про это и речь.
А если утепление необходимо, то его цена постоянна (почти) для любой кладки. (на пеноблоки утепление значительно дороже, так по нормативам нужны специальные вкручиваемые дюбеля и обязательна грунтовка, в то время как керамзитобетон, кирпич и бетон в этом не нуждаются)
Поэтому остаётся всего лишь основа - несущая конструкция и только толщина для образования несущей способности.
При этом марка пеноблоков низка, а кирпича и монолитнокаркасного метода - высока, поэтому несущая способность у пеноблоков (и то 2-3 этажа) начинается от толщины 400 мм, у кирпича 250 мм, у монолита вообще 10 см хватит (только технологически сложно такую толщину изготовить, поэтому делают толще)

После всех этих выводов, зачем ставить пеноблоки с несущей конструкционной способностью??? Они "съедают" много внутреннего пространства... квадратные метры, которые в Москве стоят уже 4000 долларов!!!

В своей статье я прикинул сколько съедают пеноблоки площади среднего коттеджа и умножил их на очень скромную стоимость недвижимости 700 долларов, общие потери выполненного из пеноблоков коттеджа (по СНиПам) составят 28 тысяч баксов!!!
Это стоимость всех стен коттеджа вместе с растворами и работой!!!!!!!!!

Напоминаю адрес:
cсылка

А на писульки от ружинского я лично уже не обращаю внимания... то его жаба задавила, что я трёшку квартиру в строящемся доме в Таллине покупаю... с расстройства он вон снова свои СТО из игры "Монополия" тискает... пусть балуется... дитё бородатое
а идиоты улыбаются и хлопают в ладоши в униссон... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сергея понять можно, он отстаивает продукт, за счет которого живет.
С уважением, Rusya.


да мне-то это как раз и понятно... но он на своём оллбетоне от этого открещивается... дескать он "независмый эксперт" по технологиям...
я тогда не читал все его труды, поэтому не спорил, времени не было, потом он начал меня цеплять, я занялся изучением и после изучения его писулек вывод однозначен:

1. Ружинский отстаивает продукт - ячеистые бетоны, за счёт которого живёт
2. ружинский никакой не эксперт, он даже не строитель (закончил харьковский авиастроительный институт). С помощью сканирования интересных и дельных книжек он проявил способ, который в природе называется "мимикрия" - просто цытатками своими из книг (зачастую без ссылок, что это цитаты) ввёл в заблуждение массу людей, которые за эти самые цитатки (умные фразы) посчитали его специалистом...
3. когда самолично его спрашивают КАК СДЕЛАТЬ и он не находит ответов в книжках, ранее пытался он выдумывать, а ведь сложно выдумать то, что не знаешь, ружинский нёс полную ахинею... не понимая что лучше адгезирует - гипс или цемент, что вентиляцию предлагал сделать между утеплителем и стеной (просто уссаццо!!!) ну и прочие просто ламерские ошибки....

Ну что мы к нему пистали???
Просто как в анекдоте - КОВБОИ!!! НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В БЕДНОГО МУЗЫКАНТА! ОН ИГРАЕТ КАК УМЕЕТ!!!

а вот быча на меня он так и не понял чем я занимаюсь, обвиняя исключительно в том, что я продавец пенопласта.
Ружинский! Я строитель.
Мне наплевать из чего строить - поверь. Если тебя кормит исключительно газобетон, то меня ВСЁ, что применяется в строительстве.
Только я уважаю своих заказчиков, делаю анализ использования тех или иных материалов в строительстве на основании пожелания заказчиков... делаю различные теплотехнические расчёты.
И говно им не предлагаю. Поэтому я не хапаю как ненормальный объектов, поэтому если в дальнейшем заказчику нужно ещё какое-либо строительство, то он звонит мне.
И поэтому я занимался отделкой 1 и 2-го этажа 5-звёздочной гостиницы Рэдиссон-САС в центре Таллина - Ружинский, заметь, не ведомстенного борделя на окраине Харькова...

я закончил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...несущая способность у пеноблоков (и то 2-3 этажа) начинается от толщины 400 мм...


А у меня внешние стены как раз 400, но несущие, внутренние какие-то специальные и толщина у них 220 по-моему
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль только, что отстаивая истину, обыватели пребывают в заблуждении, наивно полагая, что даже у специалистов нет единого мнения.Я не помню,когда был в последний раз на форуме, но столько вопросов по теплотехнике и выборе конструкций стен не было никогда. И я понимаю, что виной тому именно подобные стычки меж двух специалистов как вы-Гена и Сергей.

Нет плохих материалов, есть грамотное их применение-эти слова я слышал и от Вас, так пусть вопрошающие посетители форума об этом помнят.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Жаль только, что отстаивая истину, обыватели пребывают в заблуждении, наивно полагая, что даже у специалистов нет единого мнения.Я не помню,когда был в последний раз на форуме, но столько вопросов по теплотехнике и выборе конструкций стен не было никогда. И я понимаю, что виной тому именно подобные стычки меж двух специалистов как вы-Гена и Сергей.
Нет плохих материалов, есть грамотное их применение-эти слова я слышал и от Вас, так пусть вопрошающие посетители форума об этом помнят.
С уважением, Rusya.


Подскажи а теплую керамику около 50 сантиметров утеплять нужно?... и если утеплить то целесообразно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажи а теплую керамику около 50 сантиметров утеплять нужно?... и если утеплить то целесообразно ли это?

нет, не целесообразно.
извините, что на ваше письмо в личке до сих пор не ответил, готовлю для вас объемный ответ, как раз выбрал два варианта популярных конструкций, пытаюсь все просчитать и показать какой предпочтительней. скоро уже будет готов ответ, теплую керамику не рассматриваю. :-)

С уважением, Rusya.
Сообщение было изменено автором Ср Янв 10, 2007 21:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×