Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

remarky

дизайн без дизайнера-мой опыт))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Просто здесь были разговоры про абсолютную незаменимость данного вида услуг в категорической форме......мне кажется это неправильно ,как и любая другая форма категоричности!


Абсолютно согласна с Вами. У Вас получилось прекрасно. Если у людей есть необходимый творческий подход и элементарные знания и умения в плане эстетики жилья, они в состоянии сотворить интерьер гораздо лучше любого дизайнера. Точно так же, как больной лучший знаток и специалист своего здоровья, так же любой человек лучший специалист своей собственной среды обитания. Ни один профессионал не может знать лучше Вас самого Ваши собственные нужды, желания, видение того дизайна, который бы удовлетворил наиболее полно.
Эта презумпция изучается в западных университетах, но в этом форуме боятся подобных мыслей как огня. Может потому что здесь сидят самоучки, может потому что хотят любой ценой заполучить клиента, а может и то и другое вместе...Я не понимаю причин, но так же как и Вы потресена категоричностью в этом отношении.Любой дизайн жилья должен быть в достаточной степени персонализирован. Это можно достичь или работой в очень тесном сотрудничестве (что само собой подразумевает принятие компетентности клиента и работа с ним на равных позициях) или работой по тому научить клиента быть в достаточной мере компетентным для того, чтобы идеи и принятие решений исходили от него самого, а не диктовались и не решать вместо него.
Понимание этого очень плохо доходит до русских. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Эта презумпция изучается в западных университетах, но в этом форуме боятся подобных мыслей как огня. Может потому что здесь сидят самоучки, может потому что хотят любой ценой заполучить клиента, а может и то и другое вместе...
.
Надо же сколько ненависти.Кто мог подумать.

remarky у разных людей различные способности.У некоторых ,типа вас, их набор.Но подобная вещь встечается не часто .
Скажите, пожалуйста ,а были ли технические ошибки,которые пришлось переделывать.



Сообщение было изменено автором Пн Ноя 13, 2006 11 :(3.

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 13, 2006 11:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все в восторге, а мне не понравилось :-(

remarky, это не из зависти,ей Богу, хотя у меня получается всё намного хуже и по дизайну, и по исполнению :-)

Качество Вашего ремонта просто потрясающее, но сам интерьер жутко мегаполисный, а детская привела меня в тихий ужас, кроватка только понравилась.Еще понравилась плитка в ванной, очень красивая.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперский ремонт-поздравляю!!! на мой взгляд-очень гармонично получилось :-)

А кухня-просто мечта!!! не подскажете фирму-изготовителя и модель??

Счастливой Вам жизни в новом доме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! я вот тоже сама все делаю. (Мне даже один дизайнер сказал, что идей у меня бльше чем у него :-)

Можно спросить, а где вы диван для гостиной купили??? Не могу найти подходящей модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Молодец! я вот тоже сама все делаю. (Мне даже один дизайнер сказал, что идей у меня бльше чем у него :-)

Интересно не то,что он сказал,а то ,что подумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, красиво. И не только с точки зрения "вам там жить и это - главное", но и объективно - хорошо сделано. Много модных игр со светом, хорошо выдержан стиль. Беспроигрышное цветовое решение - черно-бело-серый с красными пятнами - это же нестареющая классика. Шкуры зебры, картина с "шахматными" клетками, контрастные рамки - все это хоть и не новые, но очень эффектные приемы и здорово, что вы их не испугались. И, что важно, без перегибов обошлось, все очень удобно и комфортно. Даже я сказала бы, что очень теплый интерьер получился, хотя к минимализму это понятие нечасто можно применить.

Единственное, что, на мой взгляд, наводит на мысли, что тут обошлось без профессионального дизайнера - рисунок на входной двери. Когда все вокруг так ритмично повторяется, как у вас, каждая линия имеет свой отзвук, и ни один предмет не выглядит случайным, вот эта загогулина смотрится очень одиноко среди остального параллельно-перпендикулярного пространства. Ее бы тоже стоило отразить где-нибудь в поле видимости. Ну, или дверь с другим рисунком подобрать, подходящим по динамике к остальному.

Или там все есть, я просто не рассмотрела? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта

Открытая вешалка для так сказать сиюминутного пользования -осознанный выбор при наличии двух гардеробных комнат ( в спальне для трикотажа и белья и в коридоре для верхней одежды и обуви -она сделана вместо гостевого туалета)....понравился подобный вариант у mr. doors но там цена была просто клоунически высокая :-)....пришлось делать чертежи и заказывать у оптового поставщика алюминьевого итальянского профиля MONTICELLI ( спасибо им ))))

miko

...технических ошибок как ни странно не было....во многом благодаря и этому форуму :-)....ничего не переделывали....рабочие только (очень добросовестные и аккуратные люди потому что верующие ) постоянно недоумевали над стоящими строительными задачами и говорили что делают какой-то ,,ужас,, :(

valeriya

.........а нашей прабабушке детская оччень понравилась....светло там , хорошо :-)........не все элементы интерьера еще куплены правда.

а плитка- сама по себе малокрасивая)))..просто в общей идее живет гармонично.

ева

Кухня VIRS ...белый-черный лак..столешница и стеновая панель- искуственный камень

jungle

....диван ,,вымутил,, на строительной выставке мосбилд у какой-то питерской фирмы , качественная вещь ....в Москве аналогов не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×