Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

remarky

дизайн без дизайнера-мой опыт))) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

:-)Мне кажется, что я устала бы жить в такой квартире, она действительно чем то напоминает отель, а после отеля всегда хочеться домой. Немного мрачно на мой вкус и одновременно раздражающе- красно. Извините, я понимаю что на вкус на цвет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ...Мико....!

С удовольствием с Вами побеседую!

1. Перегородка в вашем варианте с ,, цветными стеклышками и подсветкой ,, в контексте ЭТОГО стиля была бы просто попсой голимой))))....с самого начала стояла задача уйти от вороньих приколов аля мадам грицацуева , поэтому нигде нет дешевых финтифлюшек и все геометрически строго и логично...(что многих мещански ориентированных людей и пугает....подобные испуги- для меня лучший комплимент кстати :-)... перегородка имеет так любимый вами ,, ответ ,, в нишах под тв-панель и домашний кинотеатр.

2.Красная стена на кухне не имеет цветовой ответ потому , что он НЕ НУЖЕН....она не видна ни с одной точки квартиры и является неожиданностью для входящего...вторая ее функция- утеплять атмосферу кухонных посиделок и обострять аппетит)))....так что здесь дизайнерская прописная истина об ответах не ,,играет,, к сожалению(((.

...красные шары имеют в нижней части отверстия ,поэтому свет на столешницу падает белый и к тому же диммированный....в сочетании с белой подсветкой ниши кухни создает замечательно-уютную атмосферу.

3.Ваная в моем представлении не усыпальница, а место где соблюдают гигиену....красный пол с подогревом - это так приятно -поверьте :)))...и не маленькая она- 9 метров....просто вам наверное не подходит красный по причине вялого темперамента а мне как раз (без обид)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

remarky, Вы просто молодец!!! Все так гармонично, в стиле. Мой респект! ;-) Для меня самой немного темновато, но на вкус и цвет.... ;-) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

remarky

Я не говорю о маленьких разноцветных стеклышках.Я говорю о большой вставке,цвета хотя бы как шкаф в спальне..Либо по центру гипсокартоновой перегородки ,как ночинка пирога,либо ,да вариантов много,тем более вы все равно камнями кидаться будете,а на счет подсветки ,то у вас в"ответе"подсветки нет?

А на счет кухни,что красную стенку не видно,когда на кухне сидите ,то видно,при том у кого аппетит,а у кого проблемы с желудком может вызвать.Про свет ,ваши фото.Вообщем красный цвет,это цвет опасности,но возможно вы экстремал и вам это нравиться.

А на счет моего вялого темперамента.У людей с не вялым темпераментом красный цвет может вызывать выплески агрессии.Если у вас он не вялый ,то желательно было делать по спокойней.

А цветовая гамма, обычный коричнево -серо-кремовый набор которые используются повально,добавили красный.Разве ,что в детской.

Красный цвет -дискотеки,клубы.Очень заводит.

Впринципе вы делали под себя и уверен ,что обо всем подумали.

И не нужно было мне писать свое мнение.Кому оно теперь нужно.

Удачи.

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 15, 2006 11:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

remarky Очень понравился Ваш дизай. Отлично.

А подскажите пжлста производителя варочной поверхности на кухне.

(Заметил, что управление комфорками ручками на поверхности, а не сенсорное). Не уверен, что сенсорное управление настолько удобно, как механическое (ручки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я напомню о своем вопросе на предыдущей странице? КАК вы создавали свой дизайно-проект? Пожалуйста, поделитесь опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata

Я искренне советую все-таки обращаться к профессионалам!....просто мне на уровне проектирования не повезло с контактами и это меня спровоцировало на данный ,,подвиг,,))))).

просто далеко не факт что результат подобных экспериментов будет удачный....лотерея своеобразная или надо посвятить этому процессу кучу времени и разобраться в большом количестве аспектов.

В моем случае-.....прорисовывал виды , смотрел новые материалы и технологии на специализированных выставках , учитывал опыт и ошибки друзей, недавно делавших ремонт и этот форум тоже нередко посещал.....скажу честно-времени потратил немало.....успехов вам!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатление "Ах.."

Кухня-гостиная - улёт...Вы продумали очень эффектное освещение.

Поменяла мнение о красной плитке, как об агрессивной для небольшого помещения! С утра - заряд бодрости, особенно зимой, когда холодно и темно за окном.

Только темный пол в детской не понравился. Но порадовало, что у Вашей дочки уже своя, маленькая, гитара и маленькая шкурка :-)

Я влюблена в эти красные светильники-шары на кухне...видела такие пару месяцев назад в торговом центре "Москва" (Люблино), не купила, теперь не могу найти. Там были ещё настенные бра из этой серии. Если будет пара минут, подскажите, пожалуйста, производителя !

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у людей за привычка такая! Спрашивают об одном, а отвечают про другое. Не прошу я посоветовать мне, надо ли обращаться к профессионалам или нет. Если спрашиваю, как вы работали, значит, именно это мне и интересно. И, думаю, очень многим другим.

На хорошего дизайнера денег у меня нет, а плохой не нужен. В прошлой квартире я с нуля спроектировала кухню - очень красиво получилось, лучше, чем мне предлагали дизайнеры - сразу скажу, наверняка, не самые лучшие. Теперь надо сделать всю квартиру, это сложнее и поэтому я пытаюсь набраться чужого опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!!! ..... дальше одни эмоции....

пы.сы. насчет красного цвета...уже 3 года живем в квартире с яркокрасной стеной и такой же ванной..еще никто с ума не сошел и агрессии не проявил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×