Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

remarky

дизайн без дизайнера-мой опыт))) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

remarky, здорово!

Мне очень понравилось почти все. Много интересных находок. В полном отпаде от Вашей кухни и сантехники в ванной: смеситель как бы зеркальное отражение "раковины"! Подскажите, пожалуйста, как называются фирмы и коллекции для ванны.

Действия профессионалов предсказуемы. Но мир полон любителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что вы эту тему подняли. Еще раз квартиру автора посмотрела - умница вы, Ремарки! Чем глубже в свой собственный ремонт погружаюсь, тем лучше это понимаю. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически выглядит все очень аккуратно!

Мне лично не нравится следующее:

1. Фото очень темные; боюсь что и в реале не хватает света.

2. Освещение галерей мне не понятное - обычно дается освещение картинам, а не пространства межди ними.

3. Стену в гостинной не очень понятно. :( Просто очень много не спокойных элементов: много красного, много не простых линий, где глаза могли бы отдыхать. Везде одни выступы - напр. у телевизора...

4. Стиль и цвета в детской довольно не успокающие, а наоборот.

5. Лампы под кухной дают очень не приятный свет - он слышком искусственным. Эффект - по идей - интересный.

6. Мне в общем виде кажется, что хотелось все идеи, которые здесь обсуждаются, воплотить в одной квартире. И этого слышком много...

Чисто личные соображения :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира тоже понравилась, хотя зря вы так отозвались о дизайнерах: Во-первых - то, что вы говорили с некреативными дизайнерами - говорит скорее о том, что выбирать дизайнеров у вас получается хуже, чем выбирать сантехнику или кухонную мебель, если только вы не будете утверждать, что ВСЕ дизайнеры страдают отсутствием творческого подхода, а во-вторых - не могу сказать что ваша квартира цепляет чем-то дизайнерским и хочется сказать АХ...скорее все-таки такому уровню можно было добавить пару изюминок и какой-то большей гармоничности...отсутствует идея интерьера...

В одном с вами соглашусь - дизайнеров много всяких разных. Ваша квартира, безусловно, получилась интереснее, чем многие квартиры, которые я вижу порою... Я бы сказал - около 30% представителей рынка дизайн услуг вы обогнали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тема только появилась на форуме, я решила воздержаться от комментария, т.к. впечатления от квартиры remarky остались неоднозначные.

Прошло время, сейчас пересмотрела фотографии, и теперь мысли такие:

1. Очень нравится санузел, обожаю нестандартную сантехнику.

2. Спальня хороша. Уютно и симпатично.

3. Очень не нравится детская. Кислотные яркие стены, мебель со стеклянными углами, в общем, сильно не нравится.

4. Не поняла смысл в ГКЛ-конструкции в гостиной за диваном.

Общее впечатление - дорогой, качественный ремонт. Местами с дизайном. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все очень нравится в этой квартире - сморю уже не первый раз. Все, кроме детской. Детская категорически не понравилась. Мне почему-то безумно жалко маленькую девочку, растерянно стоящую на пороге комнаты с темной-темной мебелью, темной-темной дверью и тесным-темным полом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, очень интересно посмотреть на ту же квартиру, но через некоторое время.

Я почему-то в первый раз не читала комментарии... И думала, это гораздо более бюджетный ремонт.

Честно скажу, когда я смотрела в первый раз, у меня возникло стойкое ощущение, что денег хватило на кухню и сантехнику, а потом они резко закончились.

Не знаю почему, :( может быть, это бежевый, добавленный к контрастному сочетанию черно-бело-красного, может он выглядит дешево и как-то грязно?...

Ремарки, вы несколько раз подчеркивали, что это все в едином стиле, а как бы вы его назвали? Я вот затрудняюсь это как-то описать - фрагменты бежево-серого минимализма, разбитые диско-попом... У вас есть какое-то ключевое слово для вашего интерьера?

Ну и поддержу заметки про перегородку в гостиной, детскую, нелогичное освещение и т.д. Впрочем, главное - вы молодцы, что решились сотворить такое и втройне молодцы, если вам в этом комфортно жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Технически выглядит все очень аккуратно!

Мне лично не нравится следующее:

1. Фото очень темные; боюсь что и в реале не хватает света.

2. Освещение галерей мне не понятное - обычно дается освещение картинам, а не пространства межди ними.

3. Стену в гостинной не очень понятно. :( Просто очень много не спокойных элементов: много красного, много не простых линий, где глаза могли бы отдыхать. Везде одни выступы - напр. у телевизора...

4. Стиль и цвета в детской довольно не успокающие, а наоборот.

5. Лампы под кухной дают очень не приятный свет - он слышком искусственным. Эффект - по идей - интересный.

6. Мне в общем виде кажется, что хотелось все идеи, которые здесь обсуждаются, воплотить в одной квартире. И этого слышком много...

Чисто личные соображения :-)

Спасибо что подняли эту старую тему!)))
За год квартира радует все больше и больше....и не только нас но и всех гостей. Многое со времен сьемки доделалось. Короче эмоции не изменились... :-)
А теперь по пунктам:
1. Фото сделаны на дешевую мыльницу и поэтому цвет-свет зачастую искажены.....света хватает с избытком и вариантов освещения множество.
2.Освещение галерей картинами мне изначально категорически не нра))....из другой оперы это....освещались плоскости.
3.Телевизор на фото еще в коробке стоит на полу..нет на фото и акустики..сейчас весь дом. кинотеатр заподлицо со стеной....выглядит монолитно.
4.Детская без ,,солнышек,, - осознанный выбор ......комната ,,принцессы,, нам не нужна.
5.Про свет ламп на кухне- в п.1....в реале выглядит супер!
6.Идеи в квартире мои и образовались в процессе моего длительного пребывания в цивилизованных странах....форум помог избежать множества технических ошибок.
.


......сделанное...........
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Квартира тоже понравилась, хотя зря вы так отозвались о дизайнерах: Во-первых - то, что вы говорили с некреативными дизайнерами - говорит скорее о том, что выбирать дизайнеров у вас получается хуже, чем выбирать сантехнику или кухонную мебель, если только вы не будете утверждать, что ВСЕ дизайнеры страдают отсутствием творческого подхода, а во-вторых - не могу сказать что ваша квартира цепляет чем-то дизайнерским и хочется сказать АХ...скорее все-таки такому уровню можно было добавить пару изюминок и какой-то большей гармоничности...отсутствует идея интерьера...
В одном с вами соглашусь - дизайнеров много всяких разных. Ваша квартира, безусловно, получилась интереснее, чем многие квартиры, которые я вижу порою... Я бы сказал - около 30% представителей рынка дизайн услуг вы обогнали...

Чем-то дизайнерским цеплять задачи не было....нам здесь жить)))))))))))Просто нравится определенный стиль.
Про 30 процентов- я думаю эта цифра 60 процентов)))))))).....делаю вывод после посещения множества ,,дизайнерских ,, квартир в реале.....хотя допускаю что дизайнерам зачастую приходится потакать заказчику.
.


......сделанное...........
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×