Перейти к контенту
aztec1404

Перепланировка однушки с кухней-нишей - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

На плане автора рабочий стол 100х50. 
не проблема найти для него место.

Но сначала, нужно узнать, как работает автор и на чем, сколько по времени и пр.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zoozoo сказал:

Деннис, ну Вы что? Я же не Патрон. Не нападайте)

В конкретном и данном случае, я «за» Присоединение лоджии. Поскольку в ней нет порожка скорее всего и уже изначально окна в пол, и они тонкие. Не нужно ничего согласовывать. Никто этого не делает. Все просто. Утепляете, делаете электропол (если плитка) и  электро конвектор не стену.  И просто не ставите окна. Все. 
У меня лично так сделано. И даже нет теплого пола. Пробка на полу решила все вопросы.

И где вы увидели в моем варианте рабочий стол? Его даже не рисовала.
 

Да потому что вы на себя примеряете, а не то, что эту перегородку обратно возвращать максимум в течение 5 лет, если проверяющие инстанции не обнаружат это раньше. Иначе вы квартиру не продадите. Ну не будет же автор в этой конфигурации квартиры семью и ребенка заводить потом, продавать будет.

 

И я ваши варианты не отслеживаю вообще, честно говоря, во-первых, потому что нет понятных, по крайней мере мне, рисунков. Я видела ваши цитирования и вариант с рабочим столом на лоджии, решила заодно автору об этом высказаться, тем более, что он и сам такое решение не приветствовал. Подтвердила: так плохо. А раз есть ваш вариант (я так понимаю, последний ваш комментарий с планировками), то там я просто не увидела рабочего стола. Совсем. Может, пропустила. Эта часть лишь для объяснения, отчасти автору, а не для дальнейшего холивара с вами, zoozoo.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dennise сказал:

Да потому что вы на себя примеряете, а не то, что эту перегородку обратно возвращать максимум в течение 5 лет, если проверяющие инстанции не обнаружат это раньше. Иначе вы квартиру не продадите. Ну не будет же автор в этой конфигурации квартиры семью и ребенка заводить потом, продавать будет.

 

И я ваши варианты не отслеживаю вообще, честно говоря, во-первых, потому что нет понятных, по крайней мере мне, рисунков. Я видела ваши цитирования и вариант с рабочим столом на лоджии, решила заодно автору об этом высказаться, тем более, что он и сам такое решение не приветствовал. Подтвердила: так плохо. А раз есть ваш вариант (я так понимаю, последний ваш комментарий с планировками), то там я просто не увидела рабочего стола. Совсем. Может, пропустила.

Деннис, поставить две створки - пару часов работы. В Леруа копейки стоят. 
Ни разу, ни ко мне, ни к кому из знакомых никто не приходил проверять наличие створок. Это надуманная проблема. Створки актуальны при продаже и ставятся в один день. 
И даже, если гипотетически. К Вам пришли и вдруг сказали ставить окна, вынесли предписание, просто ставите и все. Ну будет спальня не 11-ть, а 9м2 - просто воздуха меньше. Проблема преувеличена и раздута.

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zoozoo сказал:

Ни разу, ни ко мне, ни к кому из знакомых никто не приходил проверять наличие створок. Это надуманная проблема. Створки актуальны при продаже и ставятся в один день. 

ну это же рубрика "вредные советы" из разряда "у меня проканало пока", хотя раз вы регулярно на этом ресурсе, уверена, вы знаете и об обратных, печальных ситуациях.

Я не вижу целесообразности иметь все эти риски и неудобства сейчас и в будущем, потому что никак не вижу, что дает та гостиная, якобы объединенная с кухней, хотя ни разу они не объединены по нормальному. Вот и вся моя точка зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, dennise сказал:

ну это же рубрика "вредные советы" из разряда "у меня проканало пока", хотя раз вы регулярно на этом ресурсе, уверена, вы знаете и об обратных, печальных ситуациях.

Я не вижу целесообразности иметь все эти риски и неудобства сейчас и в будущем, потому что никак не вижу, что дает та гостиная, якобы объединенная с кухней, хотя ни разу они не объединены по нормальному. Вот и вся моя точка зрения.

Деннис, нет это не рубрика вредные советы. Компромиссы да, они неизбежны, но никак не вредные советы. Нет никаких печальных последствий если не поставить перегородки. Вы раздуваете из мухи слона.  А вот то что получается полноценная спальня и полноценная гостиная - это факт. Но с кухней как в хруще, это есть. Тут уж автору выбирать. Какой компромисс ему подойдёт.

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме дизайн Пользователь liola сделала так себе рабочее место. Но и в инете полно примеров. Выбирай - не хочу. 

Перепланировка однушки с кухней-нишей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кухни. По моим прикидкам 205см выходит кухня + отдельно холодильник.

На фото даже меньше. Все фото дизайнерские. Первый из АД, второй французского дизайнера специализирующегося на студиях. 

Перепланировка однушки с кухней-нишей

Перепланировка однушки с кухней-нишей-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, zoozoo сказал:

Нет никаких печальных последствий если не поставить перегородки. 

Штраф за незаконную перепланировку в случае ее обнаружения - раз. 5000 руб, не так дорого, но с соседями лучше все на время нарушений не ссориться)

Обязательство вернуть все в начальное состояние - два. Время и деньги на это тоже.

 

А больше никаких печальных последствий, если все же в начальное состояние вернуть. А иначе и квартира с молотка уйти может.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dennise сказал:

Штраф за незаконную перепланировку в случае ее обнаружения - раз. 5000 руб, не так дорого, но с соседями лучше все на время нарушений не ссориться)

Обязательство вернуть все в начальное состояние - два. Время и деньги на это тоже.

 

А больше никаких печальных последствий.

Не встречала такого. Чтобы за снятие окна аж 5000₽. На бумаге возможно, в жизни не видела.
Но если вас лично это ооочень беспокоит, то поставьте перегородку. Не промблема. 

Перепланировка однушки с кухней-нишей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×