Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котяра

Керамические блоки Poroterm!? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Дайте документы на ПОРОТЕРМ - результаты испытаний, чтобы можно было говорить о конкретных цифрах по теплопроводности.

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дайте документы на ПОРОТЕРМ - результаты испытаний, чтобы можно было говорить о конкретных цифрах по теплопроводности.

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Да согласен!!! Интересуют конкретные цифры!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Stealth цифры где можно поиметь?

Да и ещё - где такое чудо есть или новая технология - "алюминиевые маяки".
Насчёт сеток - раствор не проваливается в дырки?
Какой раствор для кладки используется?
Чтобы говорить про 375 - дайте ссылку на результаты испытаний.

Я согласен полюбому, что этот кирпич намного лучше пеноблоков, только не надо повторят ошибки этих пенобетонных манагеров.
Ляпать что ни попадя, без конкретных цифр...


2-3 евро стоит чудо.
Поротерм на раствор никто не кладет. Специальный лоток с клеем для керамических блоков, на нем бабина стеклохолста в размер блоков. Продает сам поротерм. Поэтому ничего в дырки не проваливается.

По цифрам было у Fraunhofer . По кладке, по зданию годично, долгосрочно. Посмотрю, тема только сейчас всплыла.
Для нашего климата под утепление однозначно идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже стоит готовая коробка. Про "пирог" писала выше (поротерм-каменная вата-отделочный кирпич; 25-10-12=47). Цифр никаких нет, но могу сказать по лету. В самую жару, когда за 30 и на улице находиться было нельзя, а в коробке БЕЗ ОКОН было очень комфортно. Проверяла ладонями, одновременно снаружи и внутри стены. Если кирпич снаружи горяче-тёплый, то блок внутри - прохладный. Так что есть надежда, что будет достаточно комфортно и в жару и в холод. Коробка стоит под крышей, до весны сохнет. Штукатурить начнём весной, тогда же и окна.

По поводу швов. Раствора идёт очень мало. Сетки не нужны, просто раствор чуть плотней чем на кирпичную кладку и в 2 ряда. Отмечу одно - раствор д.б.хорошо сеяный. Камешки тут не проходят. Встают блоки очень хорошо, зубцы соединяются прекрасно. С точки зрения раствора очень выгодный материал. За счёт того, что он ещё и тяжёлый встаёт блок сразу, идеально. Ничего не плывёт и не "ползёт". Пересчитывали у конструктора нагрузки на внутреннюю стену, как то волновались что стеночка из блоков в 25 см два железобетонных перекрытия держит кроме как себя. По цифрам четырёхкратный запас.

После пары ливней сох не быстро (быстрее всего на сквозняках). Но как то нас это не очень беспокоило. Жара смущала больше, так что мы не расстраивались. Вода вытекала внизу стены :-) блок-то внутри - решето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Немножко документов есть здесь, но только немножко :-)

cсылка

И ещё пару вопросов тем кто строил:

1. армирование, как у обычной кирпичной кладки или с устройствром поясов?

2. углы и простенки: использовали доборный элемент или обходились основным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте.
Немножко документов есть здесь, но только немножко :-)
cсылка


Вот цифирки есть, вполне вроде объективные.
Теплопроводность (максимум и минимум отбрасываем) - 0,21
в связи с этим вопрос - в сухом состоянии замеры были? пока неясно.
ну и в кладке - это будут другие показатели, хуже, конечно.
Так что где-то мелькнувшая цифра в 0,24-0,28 кладки вполне реалистично смотрится.

а это 800 мм стена для Москвы

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже стоит готовая коробка. Про "пирог" писала выше (поротерм-каменная вата-отделочный кирпич; 25-10-12=47). Цифр никаких нет, но могу сказать по лету. В самую жару, когда за 30 и на улице находиться было нельзя, а в коробке БЕЗ ОКОН было очень комфортно. Проверяла ладонями, одновременно снаружи и внутри стены. Если кирпич снаружи горяче-тёплый, то блок внутри - прохладный. Так что есть надежда, что будет достаточно комфортно и в жару и в холод. Коробка стоит под крышей, до весны сохнет. Штукатурить начнём весной, тогда же и окна.

По поводу швов. Раствора идёт очень мало. Сетки не нужны, просто раствор чуть плотней чем на кирпичную кладку и в 2 ряда. Отмечу одно - раствор д.б.хорошо сеяный. Камешки тут не проходят. Встают блоки очень хорошо, зубцы соединяются прекрасно. С точки зрения раствора очень выгодный материал. За счёт того, что он ещё и тяжёлый встаёт блок сразу, идеально. Ничего не плывёт и не "ползёт". Пересчитывали у конструктора нагрузки на внутреннюю стену, как то волновались что стеночка из блоков в 25 см два железобетонных перекрытия держит кроме как себя. По цифрам четырёхкратный запас.

После пары ливней сох не быстро (быстрее всего на сквозняках). Но как то нас это не очень беспокоило. Жара смущала больше, так что мы не расстраивались. Вода вытекала внизу стены :-) блок-то внутри - решето.

Алена, я хотела вас спросить (в лияку не получается написать), а перекрытия у вас пустотные? и вы его опирали только на внешние стены из керамоблоков или у вас еще внутренние несущие есть?

армопояс под перекрытия тоже делали?

хочу тоже толщину керамоблоков 25, но на самом заводе рауф (у на в спб они делают блоки)говорят, типа мало, считать у конструкторов дорого-дешевле сразу 38 см стену делать.

вот и мечусь, логика подсказывает, что достаточно 25, тем более внутренняя несущая еще будет, дом 8 на 9,5.

и у меня еще вопрос, вы размеры дома и окон считали исходя из размера блока+растворный шов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю насколько хороши ваши Протермы. Но я тоже хотел строить из керамо блоков свой дом. Не поленился съездил посмотрел на реальную стройку. Увиденное без слез не описать....

На эти блоки не то что плиту перекрытия, на них другой кирпич положить страшно. Они рассыпаются еще до кладкии.

i-3.jpg

Вся кладка в трещинах еще до нагрузки. Швы - просто одуреть по 3-4 см. Какая тут теплопроводность?????????????? У нас в России похоже людей кто может их ложить по технологии и при этом не дорого не сыскать. По крайней мере в Уфе точно!

i-5.jpg

i-8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ?

Ну это не такой поротерм. У шлифованных блоков и цена уже соответствующая. Они и уложены судя по подтекам на пену, а не на клей (и уж точно не на раствор).

У нас на гараже получились швы в районе сантиметра, даже меньше. Единственное, над воротами поставили жб прогон, а он высотой 60см, т.е не кратен высоте блока и пришлось по переметру еще укладывать ряд из обычного кирпича, чтобы догнать размер. Но мы уже после того как поставили фундамент решили не облицовывать кирпичом, а сделать мокрый фасад, так что проблема теплопроводности остро не стояла, все равно потом утеплять все сразу. Потрескавшихся блоков в кладке было мало, были с отбитыми уголками. Клали простые средестатистические узбеки. А мусора в итоге было пару тачек (битых осколков) с двух фур блоков.

А чего изображено на фото я вообще не понимаю, ибо это 25й поротерм (точнее это не паротерм, а что-то другое, у паротерма ячейки другие), его нужно утеплять полюбому. А то что на него страшно плиту положить... Ну съездите еще посмотрете на дома из ячеистого бетона, к примеру... На них еще и дышать страшно.

А так, после стройки у меня остались немного двоякие впечатления... Вроде и размер удобный и теплый, но более хрупкий чем кирпич, вот не знаю стал бы я строить дом из него или нет.. Скорее всего, построил бы либо из шлифованых (при наличии средств), либо из обычного кирпича (кладку в полтора кирпича)+ мокрый фасад.

Кстати, ща фотки своего гаража поищу, а то я что-то их так и не выложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×