Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котяра

Керамические блоки Poroterm!? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Edg, к цене камня 44 см надо добавить стоимость штукатурки (внутри и снаружи), покраска снаружи + работы.В тому что Вы посчитали камень 25 см + минвата, еще добавьте стоимость облицовочного кирпича + работы.Наверное все-таки будет дешевле 44 см кинуть :(Единственное что мне не нравиться при кладке камня в 44 см так это окрашенный фасад :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяра!

Когда я планировал 25ку, то пирог был такой:

- внутренняя штукатурка, кератерм 2500, парок 100, внешняя штукатурка (на сетке конечно же)

- при 44ке я избегаю только минеральную вату, т.к. штукатурки остаются.

Единственно!

Для работы с 44кой нужны очень хорошие каменщики, чтобы не было щелей. (при работе с Кератермом есть небольшая специфика...он как ЛЕГО, складывается боковыми пазами, раствор кладется только ГОРИЗОНТАЛЬНО, причем желательно на сетку (но это уже изыск ;-) ) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно большое НО во всех толстых блоках. Как бы ты его не штукатурил, без слоя теплоизоляции стена "рябит" - просматриваются швы и контур блоков. Это мне когда то профессионал-строитель указал, а значит - всё равно каменная вата. Т.е. то на то и выходит. Кто не верит - проедьтесь по новостройкам, особенно в сырую погоду, сразу увидите где толстый блок без плиты сверху... Проверяли. А если сверху плита - то тот же пирог и получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EDG, отпишитесь, плиз, как и что :(Умом понимаю, что если человек оденет толстое пальто, то шрамы на его теле видно не будет :-) Может для камня есть какие-то ньюансы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, Котяра!

Я прозвонился по знакомым, у которых свои дома.

И самое что интересное, Алена права! ;-) ...если смотреть по цене

Ты Котяра прав насчет "шрамов" :-)

Расклад такой:

Если кладка не очень ровная, то нужны очень хорошие мастера-штукатуры, которые вытянут все эти неровности. А они стоят несколько больших денег чем простые штукатуры :-) плюс увеличивается расход штукатурки...

Далее, каменщики у нас (в Риге) берут за кладку кубометра, а 44ки в кубе примерно в 1,7-2 раза меньше чем 25ки. А значит и работа дороже.

Итог, имхо конечно же:

Без разницы, что берешь Кератерм 2500 или 4400. Выхлоп получится одинаковый и по деньгам и по теплу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EDG, меня все же смущает стена кирпич+вата+облицовочный кирпич (штукатурка) :( Если по каким-либо причинам (трещина, нарушение технологии и др.) вата начнет намокать, повысится ее влажность, то способность сохранять тепло резно снизиться :( Однородная же стена из керамического кирпича по идее в таком разрезе лучше.Вообщем, как всегда дилема, которую каждый решает сам ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С толстым блоком даже не в кривизне кладки и качестве штукатурки дело. Там очень рознятся свойства тепло-влаго-плотность материалов блока и шовный. У них разная степень увлажнения-охлаждения и ещё какой то там физики. И даже очень качественная штукатурка не скрывает проявлений этого - разное содержание влаги и разная способность "дышать" проявляет на ровной окрашеной поверхности очертания кладки. Фасадная краска тоже "дышит", а потому и показывает структуру стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С толстым блоком даже не в кривизне кладки и качестве штукатурки дело. Там очень рознятся свойства тепло-влаго-плотность материалов блока и шовный. У них разная степень увлажнения-охлаждения и ещё какой то там физики. И даже очень качественная штукатурка не скрывает проявлений этого - разное содержание влаги и разная способность "дышать" проявляет на ровной окрашеной поверхности очертания кладки. Фасадная краска тоже "дышит", а потому и показывает структуру стены.


А если блоки на клею? Швы маленькие очень. В Риге довольно многие строят на аероке 375 на клею без утепления. Вроде бы штукатурка не просвечивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвечивает, мы тоже хотели так строить, проверяли. Чтобы отштукатурить фасад более толстым слоем штукатурки надо уйму денег - фасадные материалы дорогие. Легче тогда очень тонкую каменную вату сверху положить. И штукатурить по ней. А это уже совсем другие затраты и технологии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×