Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котяра

Керамические блоки Poroterm!? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Камень керамический теплоизоляционный несущий 15NF 255 х 510 х 219, при толщине 510, говорят, что больше ни чем утеплять не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если его ещё и отделывать снаружи не надо, то это выход. А если надо - опять та же песня со швами, каменной ватой и покраской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Камень керамический теплоизоляционный несущий 15NF 255 х 510 х 219, при толщине 510, говорят, что больше ни чем утеплять не надо.


А есть документ? есть испытания в лаборатории на теплопроводность КЛАДКИ ? Не кирпчиа, как обычно пихают.. а кладки? На обычном и на специальном теплоизоляционном растворе?
Хотелось бы поиметь такой документ.
Ничуть не злобствую - обычный интерес. Материал сам по себе достаточно хорош. нужны теперь цифры - марка по прочности и теплопроводность.
Чтобы потом заявлять можно было про 51 см.. а мож и про 30 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, уже заказал, срок поставки 10 дней, завод в Самаре. У меня газ есть, поставлю АО ГВ, снаружи штукатурка, из нутри пока не знаю. Хотел вначале из пеноблоков, но они дороже. И все таки керамика как-то все таки приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Котяра Porotherm намокает (верхние ряды) на этапе строительства из-за банальных дождей. Проблема в том, что его достаточно сложно просушить. Может уйти два три месяца. Лучший вариант оставить штукатурные работы до лета.

За этот материал уже давно агитирую заказчиков. По моему мнению, наилучший материал для коттеджного строительства. Стены получаются очень ровные, пусть Вас не путают. Никаких сеток и супер-каменьщиков не нужно. Он намного прочнее пенобетона (4 этажа без проблем. С пенобетоном больше одного с мансардой , я бы делать не стал). 375 без фасадного пенопласта хватает чтобы пройти строгие немецкие требования к теплоизоляции. Внешняя и внутренняя штукатурка известковым составом на аллюминевые маяки.

На этой ветки я начал выкладывать более или менее подробную технологию с фотографиями. Сначала пенобетон, потом хотел Porotherm показать. Но что-то интереса мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth цифры где можно поиметь?

Да и ещё - где такое чудо есть или новая технология - "алюминиевые маяки".

Насчёт сеток - раствор не проваливается в дырки?

Какой раствор для кладки используется?

Чтобы говорить про 375 - дайте ссылку на результаты испытаний.

Я согласен полюбому, что этот кирпич намного лучше пеноблоков, только не надо повторят ошибки этих пенобетонных манагеров.

Ляпать что ни попадя, без конкретных цифр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы почитайте на сайте Лоде(lode.lv) - Там найдите "по-русски" - у них Кератерм тот же Поротерм, просто местный аналог. Там очень неплохо расписано. Технология кладки (расствор в 2 ряда,с разрывом посередине, чтобы теплее, или "тёплый"), и что его надо резать флексом, а не пилить. ССылку на русский сайт Лоде я где то давала, правда её сделали недействующей - по-видимому здесь ограничения, хотя по мне это не реклама, всегда уместно посмотреть данные от производителя и "схватить его за хвост", если что не так. Я как раз лицо "заинтересованное наоборот" - у меня уже 40 кубов Кератенма-Поротерма на участке стоят, через 2 дня каменьщики работать начинают, вся подготовка завершена. Марку я выбирала повыше - Кератерм 125, а Поротерм 100 (у нас жуткий строительный бум, материалы надо заказывать за несколько месяцев, Лоде всех подвело, остановившись на реконструкцию, монополисты,БЛН), но мне только на первый этаж пока хватает, на второй - заказала, но когда будет - не знаю, надеюсь, в середине октября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А Вы почитайте на сайте Лоде(lode.lv) - Там найдите "по-русски" - у них Кератерм тот же Поротерм, просто местный аналог. Там очень неплохо расписано.


Всё дело в том, что в Прибалтике все цифры даются в EN-ах, методика испытаний отличается от российской... поэтому брать оттуда цифры просто неэтично и бесполезно. Толку от них нет.
А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×