Перейти к контенту
Kena_

Нутро четырешки 72кв. - Страница 135

Рекомендуемые сообщения

Очередная дуристика рисовашка с моей стороны.

Я совершенно точно определилась, что буду заказывать белые каркасы паксов. С дверцами пока думаю - уж больно дорого у них дспшки выходят. Еще и петли дорогущие. От купешек отказалась - больно они непредсказуемыми могут отказаться. Состав паксов тоже не совсем понятен - под морозилку все же идеальнее делать каркас 75, а не 100.

Дверки будут белые. Матовые (?). Возможно дверцы все ж сама закажу. 

Там же буду заказывать тумбу тв: одну секцию 1,8м и еще одну 1,2м. В общем и целом выходит 3м .Получается, что по краям тумбы останется примерно 50см до окна с равой стороны и 1,2м слева до шкафа (диаметр елки нг тоже 1,2м - втиснется).

Загвоздка с цветом. Абсолютная блеклость вокруг, как я поняла, мне совершенно не нравится. 

С кухней-то определились: белый глянцевый низ, темно-синие матовые колонны. 

Шкаф белый, скорее матовый, что б не блистал (если решусь на 75 каркас - то будут вставки зеркальные. Или другие, если буду фасады делать сама).

На чертежах, зона тв скорее нравится в черном.

Но по факту... это ж каждая пылинка будет видна. И отпечатки. И шерсть кошачья. Совсем грустно от этого.

Так что накидала сего понемногу:

стол и стул можно пока во внимание не брать - не уверена в них. Диван тоже серым не всегда будет.

Что реально: Столешка, вытяжка, люстра, белые и синие фасады. А также стол журнальный. И коридор.

 

Нутро четырешки 72кв.

Нутро четырешки 72кв.-2

Нутро четырешки 72кв.-3

Нутро четырешки 72кв.-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рядышком

 

Нутро четырешки 72кв.

 

Нутро четырешки 72кв.-2

 

Больше склоняюсь к коричневому - затемнить стену. Тем более в коридоре уже коричневые рейки. 
Вот и имея ввиду стену тв и вообще обилие реек - на шкаф считаю лишним делать акцент.. 

 

Нутро четырешки 72кв.-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кена, добрый вечер! Прочитала Ваши две темы (не целиком, конечно). Мне кажется, у Вас получится в результате уютный и удобный для жизни именно Вашей семьи интерьер. А сравнивать с картинками из интернета бесполезно. Я уже убедилась в том, что непрофессионал просто не видит того, что видят более опытные люди. Например фасады кухни - я смотрела фото, и казалось, что очень симпатично. А потом "ткнули пальцем", указав на несимметричность - да, я тоже это увидела, но до этого в глаза вообще не бросалась. Или затирка к плитке - по мне затирка и затирка. Но правда вроде бы лучше с серой.

Теперь о том, что бросилось в глаза мне, как человеку в Вашей теме новому. На всех фото создается ощущение, что в гостиной очень мало света. Вы не думали, что общее ощущение "блеклости" и желание добавить ярких цветов связано именно с этим? Может, Вам добавить либо ватт в имеющихся либо еще пару бра или еще чего-то? Или Вы люстру, которая на картинках, еще не повесили? 

Просто все Ваши текущие бледные-неяркие цвета совсем по-другому будут восприниматься при хорошем освещении. Ночью все кошки серы. А цвета можно добавить аксессуарами, потому что ну очень трудно попасть в цвет со всеми крупными штуками: шкафы, диван, и прочее. 

Я вот сейчас заказала быстро-быстро стул дочке в комнату - пока по скидке и не закончился, и по стилю подходит, и ей нравится. И будем под него чуть-чуть менять оттенок стен в ее комнате - благо, у нас планируется краска, и еще ничего не красили, только стены выравниваем. Если бы у меня была задача как у Вас, заказывать мебель из ограниченного набора цветов, и с ограниченным бюджетом - не знаю, как выкручивалась бы. 

 

В 22.02.2021 в 11:44, Kena_ сказал:

Очередная дуристика рисовашка с моей стороны.

 

По всем последним картинкам ничего сказать не могу, но тут бросается в глаза несимметричность вокруг ТВ. И она не воспринимается как дизайнерская задумка. Если делить стену пополам рейками, то зачем потом опять объединять нижним комодом? Тут, к счастью, нет нужды заказывать что-то другое или все переделывать - может, уже в комнате подвигать предметы мебели.

Вот просто в пейнте примерно нарисовала оси симметрии люстры, ТВ, кусков стены и т.п. - они совсем не совпадают.

Нутро четырешки 72кв.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Verbena сказал:

 

Нутро четырешки 72кв.

 

 

Добрый! Спасибо за внимание.

Света в гостиной достаточно - это самая светлая комната. Люстру повесили, света дает много и в общем с освещением все ок. 

Цветов ярких хочется именно потому, что хочется цветов. Монохром слишком удручает. Но правда есть - добавлять  будем оформлением. + колонны кухни буду  т.синими. 

По осям не знаю, что ответить. Центр совпадает то ли с тв, то ли с вытяжкой... не помню. Рейки думали делать симметрично, но по итогу мне не очень это нравится - слишком причесанны  кажется. 

Тумбу под тв хочется длинную, а пт центру такую никак. 

В любом случае пока еще думаем. 

Тумбу хочу заказать белую.

Рейк  пока что покрасила коричневым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kena_ сказал:

Цветов ярких хочется именно потому, что хочется цветов. Монохром слишком удручает. Но правда есть - добавлять  будем оформлением. + колонны кухни буду  т.синими. 

Тоже очень могу понять. Мне с самого начала хотелось цветов. У Вас еще, насколько я понимаю, потеплее и более солнечно, А я в Москве, три четверти года пасмурно и серо, и еще в квартире не хотелось монохрома. 

Мне кажется, к вашей неяркой базе отлично можно аксессуарами добавлять цвет и менять. Главное, чтобы сами цвета именно Вам нравились и были приятны глазу, мне кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Kena_ сказал:

Пока так.

Торец за рейками хочу покрасить в цвет кухни.

Нутро четырешки 72кв.

Нутро четырешки 72кв.-2

 

О, появились фиолетовые шторы? По-моему, красивый цвет и сочетается со всем и сам по себе приятный. Не хотите попробовать в эту гамму и дальше аксессуарами уйти? Классно, по-моему, может быть. Что-то в эту сторону:

Нутро четырешки 72кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Verbena сказал:

 

О, появились фиолетовые шторы? По-моему, красивый цвет и сочетается со всем и сам по себе приятный. Не хотите попробовать в эту гамму и дальше аксессуарами уйти? Классно, по-моему, может быть. Что-то в эту сторону:

Нутро четырешки 72кв.

Шторы бордовые, вешали на нг - так и оставили. 

Я как натура непостоянная, не буду привязываться именно к этим шторам. 

Как кухня будет готова - будет виднее по желаниям. Мало ли, вообще желтый захочу видеть 🙈

3 часа назад, Verbena сказал:

И Вы, похоже, сняли кухонные фасады? Будете менять?

Да, сняли. Будут белые внизу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×