Перейти к контенту
Kena_

Нутро четырешки 72кв. - Страница 134

Рекомендуемые сообщения

Распашным не должен мешать наличник, если дверца открывается на проем.  Морозилку удобнее, конечно, не у двери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, так вроде высоты помещения не достаточно для сборки и установки с раздвижными

 

Нутро четырешки 72кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kena_ сказал:

Наверное не стоит забывать и том, что упиливая шкаф, придется и полки все в нем пилить (если покупать готовые).

 

 

 

 

Если метровый упиливать до 90 и ставить в него морозилку, стремянку и гладильную доску, то полки не нужны, кмк. У меня морозилка в кладовке на даче. Открываю сначала обычную дверь, захожу в кладовку, потом только открываю морозилку. Не вижу проблемы открыть дверки шкафа, если есть необходимость в большой морозилке. Не идеально, но жить можно)

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Стройняшка сказал:

Настя, так вроде высоты помещения не достаточно для сборки и установки с раздвижными

 

Нутро четырешки 72кв.

да, я это читала и надеюсь, что собрать мы таки сможем.

В конце концов. для чего нужна эта высота? Для того, что б ключ просунуть и что-то закрепить? Не в первОй  :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, zoozoo сказал:

Настя, ну упиленные раздвижные - колхоз будет, уж лучше на заказ тогда... как вместить в 393 - 400?

а зачем их упиливать? Будут просто сильнее друг на друга заходить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kena_ сказал:

а зачем их упиливать? Будут просто сильнее друг на друга заходить..

Тогда пилить направляющие, сверлить новое отверстие, если его вообще можно пилить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то две двери по 1 м  могут перемещаться только  в пределах  2-х м ?  ни как, например, 

 у 4-х метрового  шкафа-купе с единой направляющей

Тогда,   если край фасада не попадает на перегородку или боковину  шкафа, то будут проблемные места для доступа   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Стройняшка сказал:

Если я правильно понимаю, то две двери по 1 м  могут перемещаться только  в пределах  2-х м ?  ни как, например, 

 у 4-х метрового  шкафа-купе с единой направляющей

Тогда,   если край фасада не попадает на перегородку или боковину  шкафа, то будут проблемные места для доступа   

 

Ну вот икеа говорит, что комбинация для раздвижных должна быть к примеру 100+50+50 и допустим 50+50+100. И я не догоняю, почему она не может быть 100+50+100 (и правее еще 50+100), где крайняя сотка левой части закрыта наполовину (а вторая половина закрыта уже следующей парой дверей справа)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kena_ сказал:

Ну вот икеа говорит, что комбинация для раздвижных должна быть к примеру 100+50+50 и допустим 50+50+100. И я не догоняю, почему она не может быть 100+50+100 (и правее еще 50+100), где крайняя сотка левой части закрыта наполовину (а вторая половина закрыта уже следующей парой дверей справа)..

От размера направляющих зависит.

они двух размеров. 200 и 150.

и к ним справа и слева  еще крепится какая-то планка. Пылезащита? Посмотри инструкцию по сборке и поймешь.

И каркасы соответственно для раздвижных только 150 и 200

если только справа и слева ставить распашные дверки и их упиливать. 
Т.е. как на картинке: два шкафа купе 

по 150, и два распашных по 50 упилить. Но тогда и полки пилить придется точно. Что хранить в шкафу меньше 50см? Только полки там делать... в одном можно елку, стремянку, гладильную хранить. 
Так и до наличников не дойдет дверка, но потеря мест хранения... но фото узкие паксы по бокам, но можно и единый глубины, чтобы боковины не было видно шкафов. Но вид специфический честно говоря выходит. Двери раздвижных разделены на 4-ре части. На фото на белом плохо видно, но вживую достаточно заметно.

Нутро четырешки 72кв.

Нутро четырешки 72кв.-2

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kena_ сказал:

Поняла мысль. Нюанс: цоколь... )) 

 

Вот насчет морозилки у стены... как бы да, в этом случае логично ставить ее скраю - там ведь не велика потеря сантиметров. 

А вот с другой стороны, отбросив всю красоту идет вопрос функционала: т.е. мне итак сложно представляется, какого с целью залезть в морозилку нужно будет открывать 2 широких фасада (аналогично открывать фасад, что бы залезть за чем-то, что стоит сбоку от морозилки (в узкой части) и видеть при этом часть торчащей морозилки

 

С раздвижными ситуации будут похожи,  торчащая морозилка при доступе к шкафам  50 см 

 

3 часа назад, Kena_ сказал:

Ну вот икеа говорит, что комбинация для раздвижных должна быть к примеру 100+50+50 и допустим 50+50+100. И я не догоняю, почему она не может быть 100+50+100 (и правее еще 50+100), где крайняя сотка левой части закрыта наполовину (а вторая половина закрыта уже следующей парой дверей справа)..

Комбинация внутри каркасов теоретически мб любой)), но  Светлана уже заметила выше, проблема в  направляющих

Схематично )

 

Нутро четырешки 72кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×