Перейти к контенту
Kena_

Нутро четырешки 72кв. - Страница 107

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, mirsvetl сказал:

Настя, вы решили какие колонны будут темные или светлые? делали примерку? не смущает темная коробочка в том углу от пола до потолка?

 вот когда определитесь с этим вопросом, тогда надо будет решать с качеством. цветом, формой,

потому что на восприятие всего помещения будут они влиять, нижние фасады шкафов особенно не видны. 

 

и про солнце, оно палит прямой наводкой 12 часов в день? темные цвета тоже ведь хорошо выгорают, штор не будет на окнах? 

Да..

Я вчера просматривала коллажи и в очередной раз поймала себя на том, что мне нравится картинка, где низы темные, с колонны светлые. 

Там, где колонны темные - общая картина кухни отталкивает, как бы я их не желала. 

Так что колонны будут точно светлые (кухонное окно самое яркое и на южной стороне).

А вот нижние шкафы будут либо также светлыми либо все таки темными. Но темными, начиная от... графита наверное... т.к. трюфель или латте на низы, как мне кажется, будет недостаточно темным и вытяжка останется одиноким пятном.

 

Если же делать и низы светлым, то думаю, что нужны будут ручки конкретно черные и не маленькими точками (т.е. длинные, во всю ширину шкафов) 🧐

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось влезать с советами в эту, и без того крайне запутанную тему. Но как обладательница темных (очень темных) фасадов на кухне не могу промолчать. Не отговариваю ни в коем случае, но подумайте сто раз, надо ли оно Вам.  Я имею ввиду графитовый и тому подобные цвета. Чисто визуально, за 8 с лишним лет мои фасады не надоели нисколько. Но вот мыть я их замумукалась, честное слово.  Каждая пылинка, каждое пятнышко, на очень темных поверхностях хорошо видны, не говорю уже про отпечатки пальцев. При том, что в нашей кухне освещение искусственное и не очень яркое, да еще и северная сторона.  А если солнце постоянно падает на них... Да если еще и мойка рядом. Правда, не знаю насколько легкие в уборке темные фасады из пленки, у меня натуральный шпон, что тоже не облегчает уход, химию не использую, только воду и специальное средство для деревянных поверхностей(((. Мы сменили несколько квартир, были разные кухни, есть с чем сравнить. Но вот темную больше не хочу, как бы эффектно она не выглядела. Со светлыми намного проще. 

Изменено пользователем Sandik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zoozoo сказал:

Вы не хотите крашенные фасады? Это намного дороже, чем пленочные? Может они в эксплуатации не очень?  С пленкой засада. Непонятно какой брать номер.  Либо снова брать пленку, но прикладывать ее днём, и смотреть из этой пленки кухни вживую. Таким образом сократить риски пятнистости и пр. неожиданностей т.к. пленка сложного оттенка у вас.

Пленку снов  никто брать не будет и ее в очередной раз не дадут.

Фасады крашеные не давали образцов тогда и не дают сейчас. 

Какая она в эксплуатация я не знаю от слова "совсем". 

Знаю об эксплуатации эмали  но она, насколько знаю, там только глянцевая 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sandik сказал:

Не хотелось влезать с советами в эту, и без того крайне запутанную тему. Но как обладательница темных (очень темных) фасадов на кухне не могу промолчать. Не отговариваю ни в коем случае, но подумайте сто раз, надо ли оно Вам.  Я имею ввиду графитовый и тому подобные цвета. Чисто визуально, за 8 с лишним лет мои фасады не надоели нисколько. Но вот мыть я их замумукалась, честное слово.  Каждая пылинка, каждое пятнышко, на очень темных поверхностях хорошо видны, не говорю уже про отпечатки пальцев. При том, что в нашей кухне освещение искусственное и не очень яркое, да еще и северная сторона.  А если солнце постоянно падает на них... Да если еще и мойка рядом. Правда, не знаю насколько легкие в уборке темные фасады из пленки, у меня натуральный шпон, что тоже не облегчает уход, химию не использую, только воду и специальное средство для деревянных поверхностей(((. Мы сменили несколько квартрр, были разные кухни, есть с чем сравнить. Но вот темную больше не хочу, как бы эффектно она не выглядела. Со светлыми намного проще. 

Да уж... у меня были каркасы венге - мало приятного.

Буду думать к чему я готова (по крайней мере намерена быть готова) ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

Смотрела в Икее, там крашенные даже дешевле пленки есть.

А качество как же?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

странно, что крашеные фасады дороже пленочных... у нас наоборот...

Марин, хороший крашенный фасад не может быть дешевле пленки) Даже в наших широтах это мдф под шпоном с краской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, уточню у своего мебельщика... у меня мдф крашеный безо всякого шпона...

я, правда, про пленочные фасады спрашивала лет 20 назад у него, это сестра моя, когда я их квартиру перепланировала и ремонтировала, откуда-то принесла инфу про пленочные фасады... я тогда про них и не слыхивала, знала 3 вида фасадов: крашеный мдф, дерево и шпон... вот тогда мебельщик мне и сказал, что "нафига тебе пленка-то? у них свои заморочки в смысле долговечности и стОят они дороже крашеных"... понятно, что с тех пор прошла целая жизнь... возможно, все поменялось и в этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okmuf сказал:

А качество как же?)

Качество чего? Пленки или крашенных фасадов? Не поняла. Икеа если дает гарантию на свои пленки и краски 25 лет, ну значит они качественные, но не буду утверждать. Красят фасады точно без шпона под ними. Со шпоном - это совсем другие фасады. И они, конечно, дороже. У меня на даче комоды икеа пленочные Сонгесад, кажется название.  В общем, совершенно одноразовая вещь. Собака наделала в прихожей и комодам настал конец через 5 мин., пока отодвигали чтобы вытереть. Это тоооооненькая пленочка наклеенная  , наверное, на картон.  От ключей и от цветочного горшка передвинутого все  поцарапалось:( с дсп egger никогда такого не было. Но на них в икее и гарантии нет:) 

Про крашенные фасады лучше у пользователей оных спросить. Могу сказать что натуральному дубу ничего не делается. Но в бюджетном сегменте только старомодные кухни из него. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, okmuf сказал:

Ну вот же! Вот! 

Давно хочу спросить про картинку- хотелку, но сначала пыталась её отыскать по теме

могу только хотелку-исходник (основа светлая + колонны в цвет пола), но не срослось.

Нутро четырешки 72кв.

на фото плитка, мягко говоря, не по карману (по крайней мере тогда). А с другой сразу картинка изменилась.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×