Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Надежда DESIGNER

Непорядочность продавцов мебели - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По поводу что "Тут некоторые продавцы жаловались что мало зарабатывают на дизайнерах", если эта тирада в мой адрес, то я попрошу вас внимательнее читать сообщения, я являюсь производителем, а не продавцом. И я не зарабатываю на дизайнерах, я зарабатываю свои деньги производством и довольно тяжелым трудом, еще ВАШИ "ДИЗАЙНЕРСКИЕ" ошибки приходится исправлять, скорее дизайнеры зарабатывают на производителях путем втюхивания заказчику товара по завышенной цене (примеров куча, перечислять фамилии и ситуации считаю подлым, накололись с кемто не работайте с ними, еще не известно кто виноват). Кстати как я заметил дизайнер от "дизайнера" отличается. Из ваших рассказов ясно что вы не заключали никаких договоров, а может там начальство поменялось или еще чего, а вы плакаться ТАМ ПЛОХО!!!!. Плохо у вас коль вы допустили такую ситуацию, вы являетесь ближайшим представителем заказчика. Я ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВАС, А НЕ ВЫ ЛИ САМИ ВИНОВАТЫ В ВАШИХ ПРОБЛЕМАХ С ПОСТАВЩИКАМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Если вы не продавец, а производитель, что ж вы на себя то примеряете мои обвинения? За державу обидно что ли? Дак вам на митинг с транспорантом и барабаном надо. Я между прочим четко и ясно обрисовала ситуацию (если вы не затруднитесь прочесть все же более внимательно мое сообщение). Сообщаю начальство там не поменялось, и "еще чего" не случилось. Нечистоплотность и непорядочность случилась. "Я ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВАС, А НЕ ВЫ ЛИ САМИ ВИНОВАТЫ В ВАШИХ ПРОБЛЕМАХ С ПОСТАВЩИКАМИ.</"Мнеправдасмешно :( :( :( Удачного производства вам и хороших дизайнеров, сочувствующий негодяям, добрый вы мой человек! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сочуствую негодяям, мне ЖАЛЬ ТЕХ, КТО НЕ УМЕЕТ ИЛИ НЕ МОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ РАБОТУ. Чего вЫ жалуетесь (с кем вы договаривались, документы, и т.д.) работайте честно и вам воздастся за труды ваши. Вот любопытно вас обманули и вы готовы укусить любого кто не носит сомнительное звание дизайнер. Я если честно не хочу обижать ни кого из вашего цеха, замечаю, что, и ваш брат (сестра) часто бывают ОЧЕНЬ не правы. Чтоже вы накинулись на других людей, вы же сами наверняка не без ГРЕХА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мне опять смешно :( :( :((валяюсь под столом практически)

Евгенич! Ты мегачел! Слегка не в теме , но упертый.... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста не ушибитесь там под столом. Кстати вы там давно пылесосили? ЕСЛИ ПО ТЕМЕ ТО претензии есть у всех сторон, зачем выносить сор из избы. Работаете вы, работаю я, работают жулики ( причем эти типы называют себя и дизайнерами, и производителями, и т.д.) я считаю такие проблемы не стоит выносить на скамейку у подъезда, для решения финансовых споров есть "специально обученные люди". НЕПРИЯТНО СЛЫШАТЬ О ПРОБЛЕМАХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЧАСТО САМИ СОЗДАЮТ ПРОБЛЕМЫ. С уважением "кажется".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под столом нормально так чистенько, спасибо! Сор из избы не выносится. Я по моему в своей избе в дизайнерской. И вы уж как нибудь определитесь с уважением ли вы ко мне , а то вам что-то много кажется. (может руководство поменялось, может я не без греха, может...цитирую) И в чем же я так провинилась и заслужила Ваше неуважение??? :( Мою личность и проф.пригодность не думаю что вы имеете хоть какое-то право судить. Предпочитаю закончить с Вами разговор. Принцип не общаться с людьми которые ко мне без уважения. Счастья вам товарисч Евгенич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во интересно...

1) Может, конечно, уважаемые дизайнеры, участвующие в данном топике, работают по каким-то новым принципам, но у всех дизайнеров, с которыми я сталкивался, подбор мебели, материалов, света и т.д. - являлся одной из их услуг, причем ПЛАТНОЙ, и платной со стороны клиента. Т.е. если дизайнер рисует план, на котром обозначена кровать 2х2м, и эскизик, на котором стены желтые и кровать деревянная - это одни деньги, а если указывает, что стены крашены краской фирмы такой-то марки сякой-то, кровать фирмы сякой-то модель такая-то, находит продавцов, едет с клиентом показывать и т.д. - это другие деньги.

В свете этого не очень понятен плач про "потерю заработка". Нет, если вы с клиента денег берете по расценкам как за эскизный проект, а оплату своего тяжкого труда по перерыванию гор, деланью звонков и наведению справок получаете исключительно с продавцов - тогда да, тогда все верно. Но, повторяю, я такого не встречал. Дизайнеры за услуги по подбору лупят с клиента. И лупят не так уж и мало. Плюс хотят за то же самое слупить еще раз с продавца, а когда не удалось - еще и возмущаются. Зароботок они теряют, бедолаги...

2) Разговоры про "чужой кошелек" тоже несколько не в кассу. Кошелек клиента - не чужой, а самый что ни на есть свой. И деньги там не из воздуха, а, как правило, заработанные (не менее "тяжёлой и кропотливой работой", чем у дизайнера).

А откаты дизайнеру от продавцов, как и все прочие "белые" и "черные" затраты продавца, в конечном счете формируют цену товаров, которые он продает. И, соответвенно, идут из кошелька клиента, который что-то у продавца покупает.

Продавцу пофиг мороз, кому давать скидку. На заказе в $20К или 30К любой у любого продавца мебели на раз-два получается скидка, независимо от того, дизайнер ли профессия покупателя или зоотехник. Просто за сумму заказа. И скидка эта - клиента, поскольку платит он. А труд дизайнера - см. п.1 - оплачивается отдельным пунктом, и тем, кто его (труд, а не дизайнера ) заказал.

Посему - вывод: хорошо, что есть фирмы, которые не платят дизайнерам откаты и звонят клиентам, когда дизайнер у них за спиной денюжки клянчит. Лично я бы такого дизайнера, который "не считаю необходимостью делиться своими процентами с клиентами", послал бы моментально и далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закладывать стоимость работы по подбору мебели в стоимость заказа сумма получается очень приличная и заказчик не сталкиваясь до этого момента с этой работой считает что цена завышена, а вот Петя Пупкин за 20-ку проекты делает (а Петенька закончил курсы по автокаду и моделинг выучил и лупит проекты по четыре штучки за месяц)... :(

Если уж так подходить к вопросу, то давайте глобально. На одном дизайне в России не заработать. У нас страна "сплошная откатная", давайте вообще ВСЕ ВЕЗДЕ поменяем. Вы думаете нам охота возиться с этими откатами? Да поверьте мне -БЕСИТ!!!ВСЕХ!!!

Только тогда давайте платить за дизайн столько, сколько он стоит и за мебель сколько она стоит, а то нашли млин алигархов -дизайнеров и архитекторов. Не смешите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё это время в моей голове неотвязно крутился вопрос - наверное я чего-то не поняла? Ну не стыкуется у меня - как договорится с прдавцами о скидке, а потом попросить часть от неё себе? Вот так, на "вась-вась", типа взаимопомощь? Мы, что ли делаем что-то не так - у нас каждый приводящий клиента - будь то покупка люстр или необходимость дизайн-проекта - получает свой процент, ВСЕГДА. Это правило, но ввели его мы, это была наша инициатива, не "велосипед", конечно. Я понимаю только, что если кто-то сделал так же, а потом послал людей подальше - ну, это, мягко говоря, гнусно. Тогда вы правы, не общайтесь с ними больше и не давайте другим. Если же проблема в том, как получить деньги за работу по подбору товара с клиента, могу посоветовать на начальной стадии переговоров предоставить заказчику полный перечень услуг с расценками (минимальные пакеты и дополнительные варианты). Если он не хочет платить за подбор мебели, её поиск, моделирование, переговоры - да ради бога, но и вы вправе пальцем не пошевелить в этом направлении. Поверьте, шибко умные предпочитают в итоге заплатить, лишь бы снять этот "геморрой" со своей и так загруженной головы. И даже если хозяйка дома будет ездить с вами и везде принимать активное участие - это ВАШ труд, ВАША консультация, решение вопросов, и это ДОЛЖНО быть оплачено. С заказчиком всё время о таких вещах вежливо, но настойчиво приходится говорить (поверьте, мне на первых порах было просто невмоготу...до первой потери :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, что ли делаем что-то не так - у нас каждый приводящий клиента - будь то покупка люстр или необходимость дизайн-проекта - получает свой процент, ВСЕГДА. Это правило, но ввели его мы, это была наша инициатива, не "велосипед", конечно. Я понимаю только, что если кто-то сделал так же, а потом послал людей подальше - ну, это, мягко говоря, гнусно.

ВОТ О ГНУСНОСТИ РЕЧЬ И ИДЕТ... :-)Честно говоря, заводя эту тему в форуме я и хотела рассказать об этом гнусе с которым столкнулась я. Хотела предостеречь коллег от работы с данной фирмой, которая нарушает свои обязательства о которых была договоренность...Я думаю почти все мы сталкиваемся рано или поздно с такими фирмами. Надо просто их обходить стороной.

Естесственно каждый сам выбирает какие услуги оказывать своему заказчику и за какие деньги. Либо это увеличенная стоимость проекта, либо это откат с мебели и тд. НО НАШ ТРУД ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ. По моему никто не работает бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×