Перейти к контенту
Yana_naumenko

Помогите выбрать вариант планировки - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Эх.. тут такие жаркие дискуссии.. я наверное старовата.. ну представьте сижу после душа расслабленная завернутая в полотенчикО.. чай пью за столом или на диване. .. а я не вся одетая, так местами.. 🤣 или жарко летом, ходим по дому почти в чем мать родила.. а тут звонок в дверь.. и что ..бежать куда то??? шокировать удивленную публику у двери? наверное я чего то не понимаю раз теперь нужно от входной двери всю квартиру продемонстрировать любому кому пришлось дверь открыть.. старею 🙂.. это я про выступающие стены и углы напротив входа.. даже для гостиной по моему должны быть определенная приватность. 

Ну и про маленькие комнатки.. я бы лично не переживала, ребенку нужны в спальне кровать, письменный стол и шкаф не большой.. все равно все игры и общение в гостиной, а когда спишь не важно какого размера комната, глаза все равно закрыты 😂

 

Ну я не навязываю, просто призываю посмотреть еще и с этой стороны..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Рябина сказал:

Эх.. тут такие жаркие дискуссии.. я наверное старовата.. ну представьте сижу после душа расслабленная завернутая в полотенчикО.. чай пью за столом или на диване. .. а я не вся одетая, так местами.. 🤣 или жарко летом, ходим по дому почти в чем мать родила.. а тут звонок в дверь.. и что ..бежать куда то??? шокировать удивленную публику у двери? наверное я чего то не понимаю раз теперь нужно от входной двери всю квартиру продемонстрировать любому кому пришлось дверь открыть.. старею 🙂.. это я про выступающие стены и углы напротив входа.. даже для гостиной по моему должны быть определенная приватность. 

Ну и про маленькие комнатки.. я бы лично не переживала, ребенку нужны в спальне кровать, письменный стол и шкаф не большой.. все равно все игры и общение в гостиной, а когда спишь не важно какого размера комната, глаза все равно закрыты 😂

 

Ну я не навязываю, просто призываю посмотреть еще и с этой стороны..

 

Неважно (5-й). 

Воззрения для журнала "Работница". -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ряб, плюсанусь... мои воззрения еще более древние, для журнала крестьянка))))

безотносительно к жаре мне тоже очень не хотелось бы, чтоб даже гостиная от входа просматривалась.. те же доставщики пиццы итп, зачем им обозревать?

 

а вот размер детской уже к подростковому возрасту ребенка надо бы побольше иметь, эти вреднючки довольно много времени проводят отдельно от семьи и/или с друзьями, друг может иногда и ночевать остаться... НО площадь детской это еще и вопрос площади, имеющейся в распоряжении семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это вопрос менталитета. К сожалению, информации такой тут не было😔 Но судя по «плюсу» хозяйка темы вас поддерживает. Да и баталии по сути о того, что авторы молчат... 

А красивый интерьер показать не жалко. Или жалко? 
Я лично не помню, когда меня волновало постороннее мнение, особенно доставщика пицца, если я с ним нормально себя вела и оплатила заказ, а то что у меня за спиной курьера совсем не касается. Другое мнение когда ждёшь гостей, но тут же по-любому в гостиную вести, хотя можно одним движение срачь под диван сдвинуть, пока гости по коридору идут 😜

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sun3d сказал:

А красивый интерьер показать не жалко. Или жалко? 

неа, не жалко... если доставщик симпатичный))))

 

много может быть разных мотивов нежелания прямого просмотра от входной двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизненный опыт, на основе которого формируются наши желания, в каждой семье разный, а значит и желания могут быть совершенно разными.
 
Будь это именно нежелание видеть и чувствовать свободное пространство каждый день, заходя домой, считая, что лучше перекрыть торчащими углами стен курьерам взгляд на квартиру или будь это желание все-таки видеть, как и чувствовать свободное пространство, наполненное светом и воздухом, возвращаясь каждый день домой.
 
Насколько правильно было бы планировать маленькую или темную прихожую в большой квартире для 4-х членов семьи, думая о приезжающих иногда курьерах, нежели чем задумываться в первую очередь о своем удобстве, удобстве для всех членов семьи, своем личном восприятии пространства - каждый решает сам. Не исключаю, может кому-то темная или небольшая прихожая гораздо удобнее, мы все разные.
 
Но в любом случае необходимо учитывать площадь квартиры, исходить из ее специфики, расставляя приоритеты в своей очередности, планируя каждый уголок квартиры, будь это спальни, общее пространство для всех членов семьи или дополнительные места для хранения всех вещей, включая хоз.инвентарь. 
 
А добавить раздвижные перегородки или распашные двери, отделив прихожую от общего пространства возможно, если это требуется и если позволяет не только общая площадь квартиры, но и площадь получившейся прихожей, как и четкая конфигурация стен.
 
Учитывая специфику квартиры и приоритеты семьи, возможно создать гармоничное пространство, в котором будет комфортно каждому члену семьи, даже гостям в вечернее время, они не будут испытывать неудобства, находясь в гостиной, не будут видеть выходящих детей из своей комнаты в сторону ванной комнаты, как и дети тоже не будут чувствовать такую же неловкость, не видя их.
 
Формирование привычек в каждой семье, как и у каждого человека, складываются из многих факторов, на мой взгляд, как и формирование восприятия пространства складывается из иных взглядов. Не подозревала даже, что здесь происходит сражение и разные, а главное, обоснованные мнения, относятся к баталиям, нежели чем к конструктивному разговору. Мировосприятие у всех совершенно разное, выделить что-то главное совершенно не получится, много разных факторов будут накладывать определенный отпечаток на менталитет, а понять это возможно, примеряя уже разные планировки на себя и свою семью, здраво сравнивая обоснованные плюсы и минусы решений к главным задачам, которые и были изначально написаны автором темы.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2020 в 00:12, Рябина сказал:

Эх.. тут такие жаркие дискуссии.. я наверное старовата.. ну представьте сижу после душа расслабленная завернутая в полотенчикО.. чай пью за столом или на диване. .. а я не вся одетая, так местами.. 🤣 или жарко летом, ходим по дому почти в чем мать родила.. а тут звонок в дверь.. и что ..бежать куда то??? шокировать удивленную публику у двери? наверное я чего то не понимаю раз теперь нужно от входной двери всю квартиру продемонстрировать любому кому пришлось дверь открыть.. старею 🙂.. это я про выступающие стены и углы напротив входа.. даже для гостиной по моему должны быть определенная приватность. 

Ну и про маленькие комнатки.. я бы лично не переживала, ребенку нужны в спальне кровать, письменный стол и шкаф не большой.. все равно все игры и общение в гостиной, а когда спишь не важно какого размера комната, глаза все равно закрыты 😂

 

Ну я не навязываю, просто призываю посмотреть еще и с этой стороны..

 

ну как бэ где бы не была гостиная , для открывания двери нужно одеться. 
еще раз повторю- правильно паблик при входе,  приват в глубине. по  коридору сложной  формы трудно занести диван. или невозможно. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×