Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

оцените планировку- результат многомесячных мук + согл-е - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мне не нравится. Аргументы:

- слишком много стеклоблоков. Когда есть небольшая квадратная колонна в цвет стен (как у вас на предпоследних рендерах) стеклоблочное пространство разбивается и не так давит.

- полная ассоциация с сан.гиг. помещениями, опять же из-за того, что их очень много.

- с колонной на стыке у вас не будет проблем с креплением карниза для штор со стороны спальни, делать его на потолке будет не обязательно.

О, у меня идея. Может если будете делать без колонны использовать два стеклоблоки двух цветов - одну стенку одним, вторую другим, на стыке сделать шахматкой. Хотя наверное будет сложно подобрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Стеклоблоки бывают тёплых цветов(беж.,золотистые).

2.Вместо стеклоблоков соорудите что-нибудь ячеисто-деревянно-стеклянное,будет более жилой вариант.Если всё это закруглить,то получится "гранённая" стена.Поддержать её(стену) можно сделав верхние кухонные шкафы похожего дизайна.

3.Прихожую и вход в туалет надо отделить дверью,а то,кажется,что коридор соразмерен площади гостиной.А оставшийся короткий коридорчик сузить до минимальных размеров,увеличив вашу спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

О, у меня идея. Может если будете делать без колонны использовать два стеклоблоки двух цветов - одну стенку одним, вторую другим, на стыке сделать шахматкой. Хотя наверное будет сложно подобрать...

Та же самая МЫХА (чувствую, что не расплачусь с ней за неоценимую помощь) дала ссылочку
privat_24_4_1_1213.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, примерно так. Приятно выглядит.

Вообще, выбирать вам! И только вам решать, что вам подходит!

Лично я нормально отнеслась бы к стеклоблокам в своей квартире (особенно если этот ход позволит получить спальню), но вот муж категорически против - исключительно потому, что они ему просто не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, может уже поздновато предлагать, но просто смотрю на ваш последний вариант, вот все мне в нем нравится, только очень уж хочется убрать стеклоблочный угол, спрямить стену. На мой взгляд, в современных квартирах и так хватает угловатости :) да и если стенка из стеклоблоков будет располагаться параллельно плоскости окна, то света через нее будет больше проникать...

Сообщение было изменено автором Пт Июн 09, 2006 15:56.

pict1_121039.gif#446#293

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в принципе, еще не поздно- ремонт еще не начинали. Такой вариант я уже рассматривал. Он мне не понравился чисто из дизайнерских соображений- рушиться довольно стройная общая картина, основанная на длинный прямых диагонально-перпендикулярных линиях, ближняя детская не отделена от гостинной.

За предложение спасибо, но, вроде как определился я уже с планировкой.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
только очень уж хочется убрать стеклоблочный угол, спрямить стену.


Как автор проекта - я против ! :-) Т.к. потеряется весь смысл и вся идея интерьера .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу оформления угла НЕ стеклоблоками - посмотрите этот проект (тоже маленькая спальня, но отгорожена в однушке - идею можно развить): cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, интересный материал. Стеклоблоки мне нравятся, менять их смысла особого не вижу, но вот то, что темную спальню не я один делаю- как-то успокаивает :)

Гнутый плавно угол их ГКЛ был у меня в проекте, но от него решил уйти- в текущий вариант планировки гнутые стены не ложаться.

Спасибо еще раз.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не в тему вопросик... но все же...

неужели на всей площади 105 квадратов у вас нет несущих стен кроме тех, что по периметру???

или я их так ине нашла? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×