Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

оцените планировку- результат многомесячных мук + согл-е - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Королева спала в спальне без окон, и что? Петр Первый страдал боязнью откратых пространцтв, бум косить под него. А как насчет средневековья когда люди спали сидя!! в шкафу!! (считалось что так не похожи на умерших) Уютно? да нето слово!

Мое имхо, спать. в комнате без окон, пусть и с полупрозрачными стенами (вопрос насколько кстати?) такой изобретательности палачи нквд позавидовали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так все критично? Я вот, например, сейчас сплю в комнате с балконом застекленным. Последнюю неделю так получилось, что на балконе сохнет дофига крупногабаритного белья (прошу прощения за такие подробности)- то есть света в комнате не так уж и много от этого балкона. Честно говоря, не могу сказать, чтобы я как-то от этого сильно страдал. Более того, я это не очень то замечаю. Возможно, раз уж для меня с женой наличие большого окна на улицу не столь принципиально, все-таки такая планировка имеет право на жизнь?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы все рассуждаете с точки зрения логики и здравого смысла. Но искать то и другое в наших законах дело не самое благодарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовывать я буду нежилую комнату. Как я понял, это реально. Если нереально- буду жить без согласования.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тут у меня вчера возникла мысль во всех 4-х кладовках (в спальне, детской, прихожей и треугольной в коридоре) вместо обычных, поставить двери-купе (отъезжающие в сторону). У кого опыт подобный был- насколько это дороже обычных (самых простых) и насколько удобно в установке и использовании?"

Я вход в гардеробную "замаскировала" под одну из дверей-купе шкафа в прихожей. Очень удобно и красиво, а по стоимости раза в 2 дороже обычных дверей обойдется (к стоимости полотнища двери надо прибавлять стоимость "рельса", роликов, подвесов...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 105 квадратах загнать себя спать в темную кладовку (осветлить стеклоблоками и затемнить их шторами),и нарезать мелких кладовочек... Суетно как-то.Или нация мельчает?Треугольная в изголовье кровати кладовка малофункциональна,если только вентблок прятать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nvv, может нация и мельчает, только цель всех этих хитрых вывертов была, вроде как, благая и масштабная- устроть 2 детские и просторную гостинную, где и планируется проводить основное время. Так как в спальне планирую только спать (лунатизмом, вроде как не страдаю- простора для перемещения во время сна нужно мне не так много :-) ) готов делать это (спать то есть) в небольшом помещении.

Я все прекрасно понимаю, гораздо проще и удобней было бы сделать 1 детскую и одну спальню ( в комнате с балконом), а оставшуюся территорию оставить без стен- тут тебе и гостинная и кабинет и кухня и футбольное поле (при желании). загвоздка то вся в том, что согласно планам детей 3 штуки иметь хотелось бы, то есть вынь да полож нам 2 детские и отдельную спальню! Если я убедюсь, что на имеющейся площади нормально это сделать будет нереально- тогда будет 1 детская у нас на первых порах, а как надобность возникнет- будем городить стены и спальни-кладовки. Пока же, на мой непрофессиональный взгляд, последний (назовем его перпендикулярно-диагональным) вариант вполне пригоден к жизни.

Возможно, у Вас есть конкретное предложение, как более грамотно распорядиться пространством в сложившейся ситуации- буду очень благодарен, если его выскажете.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вместо дверей купе поставить обычные двери. самостоятельно купить к ним рельсы, ролики, направляющие и премонтировать. стоимость увеличиться только на комплектующие, на любом строительном рынке это в свободной продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет покоя для томящейся творческой души- жена "доделала" последний вариант! :-)

Результат можно видеть ниже.

С МЫХОЙ, автором исходного варианта, я уже советовался, ее мнение мне известно. Интересно мнение остальных участников форума- лучше так или хуже? Почему? Удобно ли или наоборот, опять же почему?

Заранее спасибо за любые комментарии.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

pict1_117761.gif#294#446

pict2_117761.gif#294#446

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫХА в очередной раз спасает положение, предложив мне усовершенствованный вариант переделки. Помещаю его ниже- какие будут мнения?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

pict1_118021.gif#446#293

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×