Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

оцените планировку- результат многомесячных мук + согл-е - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Может и в потолок :)

Тут со стенами определиться бы, колоночки- вопрос не такой принципиальный.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем все эти диагонали? Для пафоса?Они же съедают много места.Если "красиво" на чертеже,не значит,что также будет смотреться в живую. Что мешает сделать стены вашей спальни паралл. и перпенд. стенам квартиры,но все зоны оставить на своих уже определившихся местах. И углы туалета и детской не надо будет срезать.

Обобьёте себе все бока об этот угол из стеклоблоков.Но,если так хочется диагоналей,то лучше срежте его(угол),сделайте параллельную окнам стену из этих же стеклоблоков.Или раздвижные двери - дополнительная вентиляция и фишка в дизайне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рацциональный, думаю тут Вы в точку попали- по диагонали именно для пафоса. Хочется выпендрежа, если честно. Логика такая- раз уж тратить деньги на ремонт, то пусть он будет "офигительным", а это значит, согласно моей неуемной натуре, выпендреж с кривыми (в лучшем случае) или, как минимум, диагональныи стенами :-)

Что касается насчет "смотреться вживую" вчера аккурат нарисовал планировочку в 3d Max'e. Несколько рендеров прикладываю. Понимаю, что даже визуализация нифига не гарантирует того, что вживую будет все выглядеть также, окончательное решение будет принято после получения ключей, обмеров, нанесения перегородок мелом на полу и т.д.

На даже на основании визуализации могу сказать, что по-моему это наиболее удачная планировка из всех предложенных на данный момент (а их было под десяток, наверное).

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

pict1_118211.jpg#500#375

pict2_118211.jpg#500#375

pict3_118211.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uhogorlonos, мне не нравится стеклянный угол, может состыковать стеклоблочные стены чем-нибудь вроде колонны (и повторить такой же элемент где-нибудь еще, например там, где у вас на последней картинке цифра 3 стоит). Чего-то мне кажется, что со стороны гостиной прямоугольный стеклоблочный стык будет выглядеть холодным и неприятным. В остальном - нра :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabaka, на самом деле сами стеклоблоки между собой не стыкуются и там действительно колонна эта есть (фотка ниже покрупнее)

Там где "3" на последнем плане полноценный стеклоблочный угол сделать не получиться- там открытые полки, то есть для "замощения" стеклоблоками доступна только одна плоскость. если только под самым потолком- попробовал нарисовать- это имелось в виду? Если да, то я особого смысла в подобном декарировании этого угла не вижу, а полка верхняя пропадает.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Сообщение было изменено автором Чт Май 18, 2006 18:23.

pict1_118242.jpg#500#375

pict2_118242.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так нормально :)

Если честно, мне представлялась более внушительная колонна, значимый дизайн-элемент интерьера, а там, где у вас 3 можно было бы повторить такой же элемент для поддержки.

Но в вашем варианте все ок, просто из предыдущих картинок не все было понятно :)

Мне ваш последний вариант очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то МЫХА, автор этого варианта категорически против колонны в месте стыка- по ее мнению нужно делать полностью стеклянный угол. У меня четкого мнения на этот счет нет, но к мнению МЫХИ я склонен прислушаться. Насет того что вертикаль стеклоблоков надо где- нибудь продублировать- она согласилось с Вашим предложением- думаем теперь, где лучше рсположить эту стеклоколонну.

Кроме этого, она же предложила вариант с круглым углом- ниже помещаю пару рендеров- что скажете (и по поводу последнего вариант и про отсутствие колонны)?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

pict1_118486.jpg#640#480

pict2_118486.jpg#640#480

pict3_118486.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то первая мысль у меня была именно о том, что нужен скругленный угол. Но я не уверена в гармоничности планировки с одним круглым элементом, да еще и стеклоблочным. Он будет явно выделяться. Поэтому я и предложила что-то вроде колонны.

Решать конечно вам, но лично мне больше нравится ваш предыдущий вариант. Круглая стеклоблочная стена вызывает стойкую ассоциацию с санитарно-гигиеническими помещениями, к тому же ее как-то слишком много... Имхо, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabaka, принял решение остановиться на варианте с углом. Один вопрос остался неотвеченными- как Вам полностью стеклянный угол без колонны (стеклоблоки в таком разе идут сплошняком от пола в потолок)?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×