Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

оцените планировку- результат многомесячных мук + согл-е - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Есть еще несущая колонна в самом центре квартиры. Стеклянный угол одной стороной как раз от нее начинается. На планчике чуть выше она темно-серым выделена. Чтобы совсем легко было ее найти, с другой стороны колонны- вход в спальню.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

С интересом ознакомилась с вариантами планировки! Классно придумано!

Мы тоже собираемся сделать темную спальню - у нас ситуация еще сложнее Вашей. Официально у нас двухкомнатная квартира 70м2, а вот окна всего 2...А нас трое... Так что вариантов нет и, если согласовать официально не удастся, будем жить неофициально... Нам советуют сделать стену из стеклоблоков или фальш-окно. До конца пока не определились, но мне стеклоблоки совсем не нравятся, у меня сразу рождается ассоциация с общественными сортирами.

Так что в вопросе темных спальней Вы совсем не одиноки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подбадривание. По поводу стеклоблоков- надеюсь, санитарно-гигенических ассоциаций избежать, в этой же теме 2-3 странички назад была картинка и ссылка на стеклоблочную фирму- все выглядет вполне модненько, а как уйти от стеклоблоков при темной спальне посоветовал постов 5 назад Mazzай:

Цитата
По вопросу оформления угла НЕ стеклоблоками - посмотрите этот проект (тоже маленькая спальня, но отгорожена в однушке - идею можно развить): cсылка

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2uhogorlonos Помнится у Вас была интересная "сырная" идея. Удалось ее воплотить? Если да, может быть фотки выложите?

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, черт возьми, когда вспоминают сырные идеи чуть ли не годовалой давности :). Нет, воплатить не удалось, да и теперь они, к сожалению, не к месту. Изначально планировал их воплощать в старом варианте перепланировки строящейся на тот момент квартиры. Теперь перепланировка занчаительно изменилась, и сыр туда, ИМХО, не ложиться. Есть они только в виде 3d рендеров. Хотя, хорошая идея- возможно, в мышино-сырной теме детскую как-нибудь оформить? Подумаю.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте!
С интересом ознакомилась с вариантами планировки! Классно придумано!
Мы тоже собираемся сделать темную спальню - у нас ситуация еще сложнее Вашей. Официально у нас двухкомнатная квартира 70м2, а вот окна всего 2...А нас трое... Так что вариантов нет и, если согласовать официально не удастся, будем жить неофициально... Нам советуют сделать стену из стеклоблоков или фальш-окно. До конца пока не определились, но мне стеклоблоки совсем не нравятся, у меня сразу рождается ассоциация с общественными сортирами.
Так что в вопросе темных спальней Вы совсем не одиноки!

cсылка
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, как я понял, савим натуральные окошки в межкомнатную стену, и, когда провенилдировать надо помещение, просто их открываем? Изящно! Если с вентиляцией будет все не ахти- подумаю.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, окошки - дорого (так посчитал Заказчик), это самодельная система. А для ветиляции я предлагал 2 венилятора с автоматическими жалюзи(для звукоизоляции).

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку на эти вентиляторы? Если есть, конечно... А то прям заинтригован- в чем автоматика жалюзей? Логика подсказывает- вентилятор включил- жалюзи открылись, выключил- наоборот. А шуметь то вентиляторы эти не будут, если в спальню их ставить?

И по оконной самодельной системе-не все понятно. То есть окна не открываются, а просто застеклили проемы узорчатым стеклом?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция проема на фото.

По вентиляторам - поиск. Но, согласен - шумноваты. Есть с обратным клапаном (тихие): cсылка

Можно и приточку поставить(цена демократичная): cсылка

cсылка

cсылка

С Уважением!!!

skigs

pict1_131104.jpg#427#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×