Перейти к контенту
Linochk_a

Планировка 3 к для молодой семьи - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Linochk_a сказал:

Я согласна делать им одно пространство, считаю это наоборот для деток сейчас здорово) но муж смотрит далеко вперёд и хочет сразу разделять, поэтому приходится искать вариант чтоб понравилось всем 😂 

С выносом мусора через гостиную согласна, но думаю проход на кухню в таком варианте будет все равно через гостиную обычно. По сути это пережить можно, мне ваш вариант прям запал. ♥️а я правильно понимаю, что от ванну мы не можем делать гардеробной или кладовкой? Ну только с нарушением?

Не совсем поняла вопроса? Зачем вам ванну делать гардеробной \ кладовой? Су нельзя размещать над жилыми и кухней. В жилой вы можете часть отдать под подсобное помещение (гардероб, кладовая), при этом в соответствии со СНиП мин. ширина комнаты д.б. не менее 2,5 м. Длина не регламентируется, но из расчетов площадь комнаты не менее 8 кв.м, получаем 3,2 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DashaSV сказал:

Не совсем поняла вопроса? Зачем вам ванну делать гардеробной \ кладовой? Су нельзя размещать над жилыми и кухней. В жилой вы можете часть отдать под подсобное помещение (гардероб, кладовая), при этом в соответствии со СНиП мин. ширина комнаты д.б. не менее 2,5 м. Длина не регламентируется, но из расчетов площадь комнаты не менее 8 кв.м, получаем 3,2 м.

Спасибо за ответ, в данном случае это неуместно, согласна. Перспектива иметь 2 полноценные ванны меня безумно радует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, Дашенька...вот мне нравится ваше упрямство)))) Но то что вы называете комнатой в вашем варианте, оно также не заставлено мебелью и по сути является проходной частью в другую комнату. Я лишь сгруппировала шкафы  в один угол. Вот возьмите и не ради спору, а ради проф. роста сгруппируйте шкафы в одно место и нарисуйте траекторию движения людей получите тоже самое.

Его можно назвать  коридор - open space. Можно откорректировать и дать новую формулировку всем текущим мыслям😂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татьяна Дамиани сказал:

Даша, Дашенька...вот мне нравится ваше упрямство)))) Но то что вы называете комнатой в вашем варианте, оно также не заставлено мебелью и по сути является проходной частью в другую комнату. Я лишь сгруппировала шкафы  в один угол. Вот возьмите и не ради спору, а ради проф. роста сгруппируйте шкафы в одно место и нарисуйте траекторию движения людей получите тоже самое.

Его можно назвать  коридор - open space. Можно откорректировать и дать новую формулировку всем текущим мыслям😂

Татьяна, мне нет смысла спорить,  я говорю, то, что вижу, а вижу я помещение, отдельно взятое с 4-мя стенами называемое вами "детским гардеробом", проходную зону "коридор" с проемом без двери, и два проема с дверями ведущими еще в два помещения "детские". Вижу не только я одна, поверьте, как бы вы это не назвали, но полезная площадь детской уменьшилась на площадь гардеробной = +/- 2,5 кв. м. (1,4*1,6 вн. стены) +  коридора = 2,3 кв.м (0,9*2,6).
То, что я называю комнатой есть проходная комната с общей полезной площадью = 10 с копейками кв.м. и уменьшать ее на почти 5 кв.м. нецелесообразно, надеюсь, с этим то вы согласитесь или....? Еще раз..., по-другому, в моем варианте отсутствует бесполезный коридор, а имеется не заставленная мебелью часть комнаты = игровая зона = "пятак" =  как раз в этом случае, если хотите  "open space". 
Фамильярность я не приемлю даже ради проф. роста :)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Linochk_a сказал:

Спасибо за ответ, в данном случае это неуместно, согласна. Перспектива иметь 2 полноценные ванны меня безумно радует

Вот так нарисовалось:)) 
Вы указали, что деткам до определенного возраста лучше находится в одном и желательно просторном помещении (уборка, режим, игра, игрушки  и пр), поэтому предлагаю на рассмотрение :)) папе, прежде всего, проанализировать данный компромиссный вариант "на сейчас" и "на потом"  -  широкий проем с раздвижными дверями (2*90) м\у детскими. Плюсы -  можно как оставить пространство открытым,  так и при необходимости закрыть комнаты, т.е. сделать изолированными, НО  как бы то ни было и не хотелось,  плюс превращается в минус -  одна комната так и останется проходной, и шумоизоляция...так себе... 
Выбор комнаты за детьми:)) в зависимости от того, что кому больше понадобится, или же по принципу ..."кто первый встал, того и тапки" :)),  старшему "школьнику" - тишина для занятий, младшему поближе к СУ, тоже аргумент в пользу...:)), как вариант можно чередовать, например, по четным - нечетным месяцам, сезонно и пр., игру, лишь бы фантазии хватило:)), 
 

Linochk_a 7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DashaSV сказал:

Вот так нарисовалось:)) 
Вы указали, что деткам до определенного возраста лучше находится в одном и желательно просторном помещении (уборка, режим, игра, игрушки  и пр), поэтому предлагаю на рассмотрение :)) папе, прежде всего, проанализировать данный компромиссный вариант "на сейчас" и "на потом"  -  широкий проем с раздвижными дверями (2*90) м\у детскими. Плюсы -  можно как оставить пространство открытым,  так и при необходимости закрыть комнаты, т.е. сделать изолированными, НО  как бы то ни было и не хотелось,  плюс превращается в минус -  одна комната так и останется проходной, и шумоизоляция...так себе... 
Выбор комнаты за детьми:)) в зависимости от того, что кому больше понадобится, или же по принципу ..."кто первый встал, того и тапки" :)),  старшему "школьнику" - тишина для занятий, младшему поближе к СУ, тоже аргумент в пользу...:)), как вариант можно чередовать, например, по четным - нечетным месяцам, сезонно и пр., игру, лишь бы фантазии хватило:)), 
 

Linochk_a 7.jpg

Проходные детские, санузлы с плохой эргономикой - о чем тут спорить, что обсуждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Linochk_a сказал:

Добрый день, спасибо за вариант. Мне не нравится вход в спальню( на месте кухни) через грязную зону. Зато полноценные комнаты для всех-это заманчиво) 😂 это как раз тот вариант когда и хочется и колется 😂 Но впринципе вход же можно сделать из гостиной.а перенос кухни в данном случае в пределах нормы?

 

Перенос и расположение кухни в пределах нормы, вопрос с согласованием кухни-ниши и выкраиванием необходимых 5м на бумаге.

По факту кухня 3300, но нарисовать вы должны для БТИ зону 1300*3850, можно объявить куском кухни пятачок с вешалкой у входной двери, чтобы зона кухни-ниши начиналась прямо от двери,  чуть подвинуть двери в санузлы итп. 

Честно говоря, я бы оставила выводы для воды в бывшей кухне и при продаже просто перетащила кухню на ее законное место, длина кухонной стены - те же 3300. Если вы не будете в ближайшие 10 лет менять квартиру)

Грязная зона - остается изолированный пятачок 1000*600 у двери, но в любом случае лучше изолированный проход в комнату, чем выход из детской к дивану. 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Patton сказал:

Проходные детские, санузлы с плохой эргономикой - о чем тут спорить, что обсуждать?

 

 

6 часов назад, DashaSV сказал:

Вижу не только я одна, поверьте, как бы вы это не назвали,

Если не развиваться и дальше своего носа ничего не видеть, то можно ещё лет 10 продолжать рисовать однотипные СУ и ванные (по принципу впихнуть всё, даже если не лезет) 

 

Похожий случай разделения комнаты в Италии. У братьев была общая комната, но пришло время когда их надо было разделить. Вариант поменять апартаменты не рассматривается, отселить кого то в гостиную на диван...это не для слабонервных итальянцев😂 Да и кого? как можно ставить такой выбор перед родителями - это прямое dichiarazione (прошу прощения не приходит на ум русский синоним) в то что один ребёнок в семье привилегированный😏Выбор за детьми? хммм...открытая война на ножах. Поэтому либо так либо...никак. Подсчитывать м2 можно до бесконечности, важней здоровый образ семьи!

 

Blog-una-cameretta-per-due.png.6df95b4f7ed7f6de6fb697d491e355ee.png

 

Я конечно прошу прощения, что вы приняли мой тон за фамилиярность, видимо 25 летний образ общения по-итальянски сказывается и это не руководимое мной, а натуральное любезное общение. Но я в своё время спасибо говорила, за то что мне указывали на ошибки в любой форме, хорошие профи знаете ли не наделены хорошими манерами и знобизм порой лучше пробивает, чем "облизывание".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо детей надо разделять. школьник и трехлетка в одной комнате - удовольствие на любителя, да и вообще - какая бы комната ни была большая, прекрасная, с двумя окнами итп - личного пространства не заменит ничто, и чем старше, тем острее. 

И родительскую спальню ужимать, запихивать в 9м и делать с выходом из гостиной нельзя - годовалый еще будет в спальне, в 9 метров кроватка не запихнется.

Если кухню не переносить, остается либо отрезать кусок соседней с кухней комнаты под темную гостиную в коридоре, либо проститься с мечтой о кухне-гостиной и отрезать под гостиную проходной кривой кусок с окном дальней комнаты, устроив запроходную детскую. Тогда кладовка отрезается от родительской спальни рядом с кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×