Перейти к контенту
Linochk_a

Планировка 3 к для молодой семьи - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

В 19.01.2020 в 22:24, Minimi сказал:

Планировка 3 к для молодой семьи

В этом варианте круто, что задействован коридор!! Увеличена зона гостиной))и я правильно понимаю, что вход на кухню один-из гостиной с диваном? И с сан узлом интересно обыграно, только я бы может вход сделала со стороны ванна нарисована, чтоб в спальне в стороне со скошенной стеной сделать гардеробную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2020 в 23:03, Sandik сказал:

На мой взгляд, самый удачный вариант. Только я  вторую детскую и родительскую спальню поменяла бы местами, если родители не высокого роста и можно поставить кровать 1,9 м., чтоб проход был хотя бы 50 см. Зато шкаф можно разместить и не бегать переодеваться через всю квартиру. В любом случае, при таком количестве "хотелок" в данной ситуации, придется чем-то жертвовать. Было бы жалко кроить удобную гостиную, как вчетвером на одном диване умещаться, при этом отдавая под спальню взрослых самую большую комнату. Зачем? Если дети совмещают свои комнаты с игровыми зонами, делают там уроки, то взрослые проводят в спальне несколько часов сна (не берем в расчет работу на дому).

Согласна. Мы оба не очень высокого роста, поэтому есть возможность такая)) я бы вообще детям оставила пока общую спальню, самую большую. С 2 окнами, 20 кв.м .. Шикарно! Но муж против, говорит, что им сразу надо отдельно. Хотя они ещё маленькие ( 4 и 1) .в моем представление ещё лет 6-7 им вместе нормально будет. Гостиную мне жалко кроить т.к. у нас бывают гости, и естественно места нужно много для всех. Этого момент очень играет роль в решение делить гостиную, либо нет. Я понимаю, что их данных квадратов мы точно чем то будем жертвовать, вот хочу понять, от чего лучше отказаться, чтоб не пожалеть потом😂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2020 в 10:38, umena сказал:

Планировка 3 к для молодой семьи

Добрый день, спасибо за вариант. Мне не нравится вход в спальню( на месте кухни) через грязную зону. Зато полноценные комнаты для всех-это заманчиво) 😂 это как раз тот вариант когда и хочется и колется 😂 Но впринципе вход же можно сделать из гостиной.а перенос кухни в данном случае в пределах нормы?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Linochk_a сказал:

Спасибо за варианты. В данном варианте место для сна ребенка в общей гостиной недопустимо для нас, а вот разделение гостиной на детскую и общую зону -как вариант. Единственное -получается, что гостиная с хорошей площадью крошиться на небольшие куски, но тут я прекрасно понимаю, что нужно чем то жертвовать

Где вы обнаружили гостиную - две детские и хозяйская спальня.

Есть и вариант Б. Но вы исчезаете и появляетесь (с критикой), когда вам вздумается - не стал его выкладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DashaSV сказал:

Возможный вариант №1

Linochk_a 1.jpg

Спасибо за такое количество вариантов ♥️ мне очень близок этот вариант. Вход на кухню оставила бы только из гостиной, чтоб грязная зона была отделена.и из взрослой спальни все таки пожертвовала куском для отдельного входа в детскую. В любом случае есть над чем подумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Patton сказал:

Где вы обнаружили гостиную - две детские и хозяйская спальня.

Есть и вариант Б. Но вы исчезаете и появляетесь (с критикой), когда вам вздумается - не стал его выкладывать.

Ну а разве мы не можем высказываться по поводу вариантов?! Я не критиковала, а сказала, что для нас допустимо, а что нет. Задевать вас и не думала, все в рамках обсуждения.Выкладывать варианты или нет-ваше право. Спасибо за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Linochk_a сказал:

.и из взрослой спальни все таки пожертвовала куском для отдельного входа в детскую.

Очень хотелось бы посмотреть ка вы это сделаете😏Никто вам не нарисует  лишних м2. Нужна другая конфигурация или борьба с хотелками. Я бы в такой ситуации вообще бы не ставила перегородку между детскими, а зонировала бы стеллажами или шкафами, чтобы разгрузить вход в комнату и кровати стояли в свободном пространстве, без заточения в мебель. И если уж перегораживать, то прихожую (и то не знаю, надо ли.. она достаточно удобно расположена ) от общей зоны , иначе напоминает коммуналку из старого фонда и конечно же не так расточительно использовать каждый см гардеробной. 

 

 

181000041_Linochk_a1.jpg.70b2216dc9185bb2c070118917308fd6.jpg.05e11bc397833e26c922602243d83cc5.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Linochk_a сказал:

Ну а разве мы не можем высказываться по поводу вариантов?! Я не критиковала, а сказала, что для нас допустимо, а что нет. Задевать вас и не думала, все в рамках обсуждения.Выкладывать варианты или нет-ваше право. Спасибо за помощь

В моих вариантах нет ничего неприемлемого: сбалансированные, функциональные решения, соответствующие СНиПу.

Вариант Б, оказывается. я уже выложил... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

Очень хотелось бы посмотреть ка вы это сделаете😏Никто вам не нарисует  лишних м2. Нужна другая конфигурация или борьба с хотелками. Я бы в такой ситуации вообще бы не ставила перегородку между детскими, а зонировала бы стеллажами или шкафами, чтобы разгрузить вход в комнату и кровати стояли в свободном пространстве, без заточения в мебель. И если уж перегораживать, то прихожую (и то не знаю, надо ли.. она достаточно удобно расположена ) от общей зоны , иначе напоминает коммуналку из старого фонда и конечно же не так расточительно использовать каждый см гардеробной. 

 

 

181000041_Linochk_a1.jpg.70b2216dc9185bb2c070118917308fd6.jpg.05e11bc397833e26c922602243d83cc5.jpg

 

Насчёт общей комнаты детской с зонированием -лично для меня идеально! но муж категорически против, разнополыми детям нужно отдельные комнаты. Хотя я, честно говоря, сделала для них большую комнату с 2-мя окнами. Да, в дальнейшем в любом случае им нужны отдельные комнаты будут, но никто же не запрещает менять квартиру 😂

С отгорождением коридора у входа-больная тема, сейчас живём с проходом мимо грязной зоны и это вообще бесит (( дети постоянно там трутся как специально 😂 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната в комнате...Детки ещё совсем маленькие им играть надо где то вместе, а вы их по комнатам распихиваете((( Побегать -  есть место (не дай Бог под вами жить😂), чтобы дверьми ручки не прищемлять (раздвижные) В общем детском гардеробе маме гораздо удобней порядок наводить.

 

 

 

181000041_Linochk_a1.jpg.70b2216dc9185bb2c070118917308fd6.jpg.05e11bc397833e26c922602243d83cc5.jpg.787533bf59baa3dc70ed5836caf1024c.jpg

Изменено пользователем Татьяна Дамиани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×