Перейти к контенту
Linochk_a

Планировка 3 к для молодой семьи - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Linochk_a сказал:

Спасибо за такое количество вариантов ♥️ мне очень близок этот вариант. Вход на кухню оставила бы только из гостиной, чтоб грязная зона была отделена.и из взрослой спальни все таки пожертвовала куском для отдельного входа в детскую. В любом случае есть над чем подумать

Пожалуйста, рада помочь:))
Ширина спальни 305 см. (от несущей колонны до наружной стены), нет там возможности делать еще доп. проем в детскую.  Так же как и из детскую в детскую (ранее предлагали вариант).
Проходную гостиную, лично считаю не самым удобным вариантом (продукты из магазина, вынос мусора и пр.бонусы:)), если есть возможность не делать ее таковой, + прихожая достаточно большая, чтобы можно было ее изолировать дверями, при необходимости.  
При желании иметь 2 детские, спальню, полноценную гостиную, кухню, без переноса последней в коридор, считаю, что самым оптимальным  - компромиссным вариантом является наличие смежности детская - детская (вариант №1), а до исполнения старшего  +\-8-9 лет,  комнаты могут быть единым пространством, что имхо, удобно во всех отношениях, учитывая возраст малышей, интересы, режим .... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Татьяна Дамиани сказал:

Очень хотелось бы посмотреть ка вы это сделаете😏Никто вам не нарисует  лишних м2. Нужна другая конфигурация или борьба с хотелками. Я бы в такой ситуации вообще бы не ставила перегородку между детскими, а зонировала бы стеллажами или шкафами, чтобы разгрузить вход в комнату и кровати стояли в свободном пространстве, без заточения в мебель. И если уж перегораживать, то прихожую (и то не знаю, надо ли.. она достаточно удобно расположена ) от общей зоны , иначе напоминает коммуналку из старого фонда и конечно же не так расточительно использовать каждый см гардеробной. 

 

 

181000041_Linochk_a1.jpg.70b2216dc9185bb2c070118917308fd6.jpg.05e11bc397833e26c922602243d83cc5.jpg

 

Татьяна, с вашей стороны как минимум нетактично критиковать готовые планы - варианты непосредственно на них же!, учитывая, что сами до этого вы не предложили ни единого. 
??? - что 27*50 и 60*50 (по длинной стороне) вы хотите там разместить с учетом острых углов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Татьяна Дамиани сказал:

Комната в комнате...Детки ещё совсем маленькие им играть надо где то вместе, а вы их по комнатам распихиваете((( Побегать -  есть место (не дай Бог под вами жить😂), чтобы дверьми ручки не прищемлять (раздвижные) В общем детском гардеробе маме гораздо удобней порядок наводить.

 

 

 

181000041_Linochk_a1.jpg.70b2216dc9185bb2c070118917308fd6.jpg.05e11bc397833e26c922602243d83cc5.jpg.787533bf59baa3dc70ed5836caf1024c.jpg

S детской = 6 кв.м, согласно СНиП жилая комната (спальня) не может быть меньше 8 кв.м. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, DashaSV сказал:

Татьяна, с вашей стороны как минимум нетактично критиковать готовые планы - варианты непосредственно на них же!, учитывая, что сами до этого вы не предложили ни единого. 
??? - что 27*50 и 60*50 (по длинной стороне) вы хотите там разместить с учетом острых углов?

Сорри, то что вы называете готовым планом на языке специалистов считается эскизным предложением. Не собиралась критиковать - подсказала,  как не надо делать автору. Почему бы скошенную стену не использовать под вешала открытой гардеробной системой, а не стационарными шкафами.

Критиковать не стала бы, ведь вы и не просили))) хотя с проф. точки зрения ошибок предостаточно (надеюсь вы это сами видите), потому как понимаю столько вариантов можно сделать только на скорую руку не вдумываясь особенно.

По м2 не считала, но и написала комната в комнате! То есть не нужно учитывать 2 отдельных комнаты, но если заказчики хотят разделить детей (аргументы тоже приводились, чтобы этого не делать) и что м2 тоже сами не наростут... читайте внимательней! Перегородки ГКЛ - быстро возводимые и быстро демонтируемые. Можно сделать одну комнату, как советуется и уже по ситуации разделить её быстро малой кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татьяна Дамиани сказал:

Комната в комнате...Детки ещё совсем маленькие им играть надо где то вместе, а вы их по комнатам распихиваете((( Побегать -  есть место (не дай Бог под вами жить😂), чтобы дверьми ручки не прищемлять (раздвижные) В общем детском гардеробе маме гораздо удобней порядок наводить.

 

 

 

181000041_Linochk_a1.jpg.70b2216dc9185bb2c070118917308fd6.jpg.05e11bc397833e26c922602243d83cc5.jpg.787533bf59baa3dc70ed5836caf1024c.jpg

Мы вот на этой кв ещё небыли, дом сдается осенью, но я, сидя с 2 мя детьми, понимаю, что им пока интересно вместе и наличие общей комнаты ещё минимум как лет 5 актуально. Муж не хочет т.к. потом, в готовой , жилой квартире делать ремонт, разделять комнаты проблематично)) и вот например, в моем представлении у деток должна быть шведская стенка, с комнатами по 10 м2 я не вижу ее(((а если у них детская 20м2 , то это другой разговор. В общем есть над чем думать.в любом случае спасибо за подсказки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DashaSV сказал:

Пожалуйста, рада помочь:))
Ширина спальни 305 см. (от несущей колонны до наружной стены), нет там возможности делать еще доп. проем в детскую.  Так же как и из детскую в детскую (ранее предлагали вариант).
Проходную гостиную, лично считаю не самым удобным вариантом (продукты из магазина, вынос мусора и пр.бонусы:)), если есть возможность не делать ее таковой, + прихожая достаточно большая, чтобы можно было ее изолировать дверями, при необходимости.  
При желании иметь 2 детские, спальню, полноценную гостиную, кухню, без переноса последней в коридор, считаю, что самым оптимальным  - компромиссным вариантом является наличие смежности детская - детская (вариант №1), а до исполнения старшего  +\-8-9 лет,  комнаты могут быть единым пространством, что имхо, удобно во всех отношениях, учитывая возраст малышей, интересы, режим .... 

Я согласна делать им одно пространство, считаю это наоборот для деток сейчас здорово) но муж смотрит далеко вперёд и хочет сразу разделять, поэтому приходится искать вариант чтоб понравилось всем 😂 

С выносом мусора через гостиную согласна, но думаю проход на кухню в таком варианте будет все равно через гостиную обычно. По сути это пережить можно, мне ваш вариант прям запал. ♥️а я правильно понимаю, что от ванну мы не можем делать гардеробной или кладовкой? Ну только с нарушением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

Сорри, то что вы называете готовым планом на языке специалистов считается эскизным предложением. Не собиралась критиковать - подсказала,  как не надо делать автору. Почему бы скошенную стену не использовать под вешала открытой гардеробной системой, а не стационарными шкафами.

Критиковать не стала бы, ведь вы и не просили))) хотя с проф. точки зрения ошибок предостаточно (надеюсь вы это сами видите), потому как понимаю столько вариантов можно сделать только на скорую руку не вдумываясь особенно.

По м2 не считала, но и написала комната в комнате! То есть не нужно учитывать 2 отдельных комнаты, но если заказчики хотят разделить детей (аргументы тоже приводились, чтобы этого не делать) и что м2 тоже сами не наростут... читайте внимательней! Перегородки ГКЛ - быстро возводимые и быстро демонтируемые. Можно сделать одну комнату, как советуется и уже по ситуации разделить её быстро малой кровью.

Боюсь в детской ГКЛ долго не проживет 😂😂 хотя могу недооценивать его свойства) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DashaSV сказал:

S детской = 6 кв.м, согласно СНиП жилая комната (спальня) не может быть меньше 8 кв.м.

"Комната в комнате" предполагается, как легко демонтируемый элемент. Это может быть и кабинет, и гардеробная, но цифруется под единым номером в плане экспликации. Конечно же нужно указать единый вход, но эти детали учитываются при едином решении, а не в случае...."набросайте варианты, пока не знаем, что будет" 

Поэтому не тактично, сказала бы... указывать на ошибки без знания материи и допуская их на своих вариантах. Это просто пример к цитированию реализованного и узаконенного интерьера.

1700278141_Schermata2020-01-26alle20_10_26.thumb.png.bc90547374adf95664ef7172f02a52a7.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Linochk_a сказал:

Боюсь в детской ГКЛ долго не проживет 😂😂 хотя могу недооценивать его свойства) 

Думаю вы отстали от жизни😁Фасады гипсокартоном оформляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татьяна Дамиани сказал:

Сорри, то что вы называете готовым планом на языке специалистов считается эскизным предложением. Не собиралась критиковать - подсказала,  как не надо делать автору. Почему бы скошенную стену не использовать под вешала открытой гардеробной системой, а не стационарными шкафами.

Критиковать не стала бы, ведь вы и не просили))) хотя с проф. точки зрения ошибок предостаточно (надеюсь вы это сами видите), потому как понимаю столько вариантов можно сделать только на скорую руку не вдумываясь особенно.

По м2 не считала, но и написала комната в комнате! То есть не нужно учитывать 2 отдельных комнаты, но если заказчики хотят разделить детей (аргументы тоже приводились, чтобы этого не делать) и что м2 тоже сами не наростут... читайте внимательней! Перегородки ГКЛ - быстро возводимые и быстро демонтируемые. Можно сделать одну комнату, как советуется и уже по ситуации разделить её быстро малой кровью.

Собственно говоря, не важно, как вы обзовете данный вариант, на уровне обывателя или профи.  Ваша профи подсказка - отсечь от комнаты 2400 * 4200 большую часть ширины под гардеробную...?  Размеры комнат были даны автором. И да, согласна, метры не нарастут, не важно "комната в комнате" предполагается или это по факту = согласно вашему эскизу отдельные,  так зачем предлагать из небольшого делать мизерное...?  Между двумя детскими в моем варианте был оставлен в перегородке проем, шириной от 900 до вполне возможных 1800, который в последствии вполне можно закрыть раздвижной дверью (дверьми), что показано на плане, т.о. получив единое пространство, при необходимости (в будущем) изолированные комнаты. Что изменилось в вашем случае, вы оставили те же 900, разделили комнаты стеллажами / шкафами. Как это решило проблему отсутствия отдельных /  не проходных комнат?
Скошенная стена в гардеробной не была использована, т.к. подход /использование к ниж. правому углу неудобен, длина вешала (используемой части) остается те же 1950. 
Ошибок предостаточно, конкретизируйте. Черчу, исходя из заявленных размеров (стандартных размеров мебели в т.ч.) и в масштабе соответственно.   
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×