Перейти к контенту
ele301001

Ищу оптимальный вариант перепланировки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Попробовала отрисовать ваш вариант в масштабе. Можно, конечно, и так, но по сравнению с тем, что предложила вам umena, в реальности выигрываете вы максимум пару кв.метров проходной зоны с дверями в санузлы, зато технических заморочек и рисков неузаконенной перепланировки добавляете изрядно. Опять же, приватность одной из спален существенно уменьшается. СтОит оно того?

 

Ищу оптимальный вариант перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попробовала отрисовать в масштабе)

Двуспальная кровать в кухне не встанет никак, только односпальная на заказ враспор от стены до стены, там остается ровно 2м. И то, если по углам не будет труб отопления и выступов.

После вычета 2.4*1.5м на кухню-нишу и 1.5*1.5м на гардеробную от площади вывшей кухни 12.8 на детскую остается чуланчик меньше 7м. 

Вы готовите в темной нише у входной двери, коридор в общем-то никуда не делся и зона "гостиной" всего 10м, все равно смотреть тв с дивана придется через стол ( с таким столом, как у вас, боком диван больше 2м не влезет). Вы лишаетесь изолированных комнат и звукоизоляции, имеете все риски незаконной перепланировки - и ради чего?

Незаконно вытащить кухню по стене 3400 в 18м я еще могу понять зачем) 

Ищу оптимальный вариант перепланировки

Изменено пользователем umena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TEO сказал:

Попробовала отрисовать ваш вариант в масштабе. Можно, конечно, и так, но по сравнению с тем, что предложила вам umena, в реальности выигрываете вы максимум пару кв.метров проходной зоны с дверями в санузлы, зато технических заморочек и рисков неузаконенной перепланировки добавляете изрядно. Опять же, приватность одной из спален существенно уменьшается. СтОит оно того?

 

Ищу оптимальный вариант перепланировки

Мне нравится. 

Балкон будет присоединятся к комнате. Мне балкон как таковой не нужен вообще.

Тогда 3,67 (длинна кухни)+1,38 (ширина балкона)=5,05 м

5,05-1,5(ширина ниши под кухню)=3,55 м Такой ширины , мне кажется, более чем достаточно . Площадь комнаты будет 3,18*3,55=11,3 м кв. И к этому еще и гардероб примерно1,5*1,5=2,25 м кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, umena сказал:

Тоже попробовала отрисовать в масштабе)

Двуспальная кровать в кухне не встанет никак, только односпальная на заказ враспор от стены до стены, там остается ровно 2м. И то, если по углам не будет труб отопления и выступов.

После вычета 2.4*1.5м на кухню-нишу и 1.5*1.5м на гардеробную от площади вывшей кухни 12.8 на детскую остается чуланчик меньше 7м. 

Вы готовите в темной нише у входной двери, коридор в общем-то никуда не делся и зона "гостиной" всего 10м, все равно смотреть тв с дивана придется через стол ( с таким столом, как у вас, боком диван больше 2м не влезет). Вы лишаетесь изолированных комнат и звукоизоляции, имеете все риски незаконной перепланировки - и ради чего?

Незаконно вытащить кухню по стене 3400 в 18м я еще могу понять зачем) 

Ищу оптимальный вариант перепланировки

Перемещение кухни в комнату 18 м кв. всегда можно осуществить безболезненно. При этом не отрезать коммуникации в бывшей кухне, а оставить на всякий случай. Я этот вариант не отбрасываю ни в коем случае.

Чего я хочу добиться, так это ощущения простора.

Однажды была в гостях в квартире "без прихожей" .Там именно прихожая (малый пяточок)+гостиная+кухня были единым целым. Там общая площадь всего-то 40 метров была.Более того, часть кухни просматривалась от входной двери. Мне понравилось. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ele301001 сказал:

Однажды была в гостях в квартире "без прихожей" .Там именно прихожая (малый пяточок)+гостиная+кухня были единым целым. Там общая площадь всего-то 40 метров была.Более того, часть кухни просматривалась от входной двери. Мне понравилось. Очень.

Это как увидеть на модели 38 размера красивой высокой девушки платье от кутюрье и пробовать на исходные данные 50 размера при росте 160 надеть такое же и думать, что будет выглядеть одинаково🙄

Изменено пользователем Татьяна Дамиани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

Это как увидеть на модели 38 размера красивой высокой девушки платье от кутюрье и пробовать на исходные данные 50 размера при росте 160 надеть такое же и думать, что будет выглядеть одинаково🙄

😍 повеселили

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините😀, я не нарочно ...будем считать это неудачным примером)))) Надеюсь вы не обиделись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×