Перейти к контенту
EvaAl

Помогите пожалуйста с планировкой в доме. - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, ullita сказал:

И, да, уже все реальные варианты планировки предложены. 

Я бы не сказала)) можно еще на глухой стене окно вырезать, а пространство под балконом глухим сделать с дверью в гостиную))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2020 в 15:01, EvaAl сказал:

Про ширину коридора - с застройщиком у меня больше связи нет- задавать вопрос не кому. Полагаю на его взгляд показалось достаточным этого, чтоб отдаться площади в другое место, люди же не одну прихожую покупают. Я при покупке больше смотрела в другую сторону и меня на 1-м этаже впечатлили объём студии, он чувствовался и привлек относительно просторный санузел. Мысль моя была расширить прихожую убрав простенок ( получаем уже ширину 1,64 см) и и ставим дверь со стеклом в гостиную наискосок, откусив от неё всего 0,2 кВ. М. По 0,64 м с каждой стороны ( дверь 80 или 90 становится). Одну косую стенку в доме я наверное переживу. Вопрос хранения обуви и верхней одежды в Шкаф в прихожую, возможно несезонное  хранение ему тоже будет под силу, его встроить между колонной и кухней. Может быть получится поставить 2 шкафа спиной друг к другу- не глубокий на кухню, поглубже в прихожую, это тоже надо смотреть. У входной двери разместить пуф или что-то куда можно присесть обуться. Больше ничем проход не загромождать. Но это моя мысль, пространственное мышление не моя фишка вообще, я понимаю только когда увижу это. 

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Так как Вы идею, изображенную на плане, высказываете не впервые и - после других предложенных планов, думаю, пока считаете ее лучшей. Смотрите - визуальный объем студии придает только отсутствие перегородок. Если Вы ставите дверь (она очень узкая для парадного входа - всего 80 см), то впечатление большого объема теряется.  Но эта дверь практически без протенков создает суету и диссонирует с левой открытой частью. Сплошной прямой простенок такого диссонанса не дает, если его длина приблизительно равна длине открытого пространства между кухней и гостиной.

Дальше - перегородка длиной 128 см, то есть шкафы с двух сторон глубиной 60 см становятся. Зачем Вы оставляете со стороны кухни кусок перегородки? Он не красив, потому что при толщине 24 см(?)  смотрится не колонной, а именно перегородкой. Вы таким образом место на кухне экономите? Смысл какой?

Следующий момент - убрав стенку в нише прихожей, Вы открытую вешалку и обувь вынуждены помещать прямо в зоне парадного входа. Это будет некрасиво. Пуф какую роль играет? Как декорация он там не выстрелит среди висящей одежды и снятой обуви. Зачем шкафы зеркалить? У вас же справа от входа 1 метр пустой стены - повесьте зеркало, хоть как-то обозначьте прихожую! По-моему, этот план можно отбросить, уже по той причине, что дверь 80 см это очень мало.  

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что пространство по лестницей не стоит зашивать встроенными шкафами, полезного места для хранения недостаточно, а объем комнаты (с учетом имеющихся мин.размеров 362*386!) потеряется и прилично. Мне видится такой вариант -  пристрой тамбура с функцией хранения. Проем м\у кухней можно оставить открытым, но я бы предпочла частично спрятать, отделить обеденную зону от су, например, с помощью стеллажа - тумбы.
 

ева ал ИВД план.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×