Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

помогите уговорить архитектора на перепланировку - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
uhogorlonos,
если у Вас газовая плита, то кухня должна изолироваться от комнаты (перегородкой, дверью), это раз;

Квартира с электроплитой.
По остальному- опять не понял: вроде как все мы тут уже совместными усилиями пришли к соглашению, что согласовывать перепланировку я буду после вступления в собственность и ремонта, а сам ремонт вместе с перепланировкой только после обмеров БТИ. К чему, в таком разрезе, следующий абзац вашего комментария:
Цитата

Теперь подумайте: захотят ли строители ругаться с госкомиссией при сдаче дома из-за несоответствия Вашей квартиры СНиПам? Захочет ли госкомиссия подписывать документы и брать на себя ответственность за объект, не соответствующий СНиПам, пусть и в ерунде?
Подумайте ещё немножко: хорошо ли Вам самому будет спать в тесной душной комнате?

Зачем ругаться строителям с ГК, если до обмеров БТИ (которые, как я понимаю, после ГК должны быть) квартира будет в первозданной планировке?
Насчет комфорта в тесной комнате, то ее площадь 17,9 м2, для спальни, по моим меркам, не так и мало, насчет вентиляции- я уже задумался и хочу делать приточно-вытяжную вентиляцию в этой комнате. Про освещение- одна стена из стеклоблоков. Понимаю, что это не то, чтобы спальня с окном на улицу- но на безрыбье...
На самом деле тонкие струны души Вы затронули этим своим вопросом- не уверены мы с женой еще в комфортабельности такой спальни, поэтому, если есть опыт проживания в подобных спальнях- хотелось бы его выслушать ДО установки стен, заранее спасибо всем откликнувшимся.
Цитата

Удачи.

Удачи и Вам.

_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синица писал(а):

Теперь подумайте: захотят ли строители ругаться с госкомиссией при сдаче дома из-за несоответствия Вашей квартиры СНиПам? Захочет ли госкомиссия подписывать документы и брать на себя ответственность за объект, не соответствующий СНиПам, пусть и в ерунде?

Подумайте ещё немножко: хорошо ли Вам самому будет спать в тесной душной комнате?

Это я Вам пыталась объяснить, почему никто (строители, проектировщики) не хочет делать такую перепланировку.

А комната действительно получается 17-метровой? Выглядит значительно меньше :-)

2 Алексей Супрун:

это если в Москве. А в Подмосковье в каждом районе свои порядки. Автор ветки строится в Подмосковье, если мне память не изменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю данную перепланировку удобной. Причины здесь уже указывались, но добавлю и от себя.

1. Спальня у Вас получается над и под гостинной и прихожей соседей, и рядом с кухней. Это самые шумные места в квартире. Спальню лучше размещать под и над спальнями.

2. Такой восьмиугольный дизайн должен быть "поддержан" во всей квартире, иначе получится саомоделка в худшем смысле слова. На плане я этой "поддержки" не вижу.

3. Квартира явно теряет свою ликвидность. Уж больно шибко закручено. Не всякому понравится. Пусть Вы не собираетесь её продавать, но кто знает.

Ну и. Стяжку по уму делают после перегородок. Так что малой кровью не обойдетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А комната действительно получается 17-метровой? Выглядит значительно меньше :-)

2 Алексей Супрун:
это если в Москве. А в Подмосковье в каждом районе свои порядки. Автор ветки строится в Подмосковье, если мне память не изменяет.

Каждая сторона 8-миугольника моего 1,6 метра, так что путем хитрого деления комнаты прямыми вертикальными, получаем. что площадь комнаты равна сумме площадей 7-ми квадратов со стороной 1,6, то есть 1,6*1,6*7=17,92

И строюсь я в Москве (не знаю, с чего Вы взяли, что я из подмосковья). В любом случае, спасибо за комментарий.
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну и стяжку по уму делают после перегородок. Так что малой кровью не обойдетесь.

А стяжку после перегородок- это догма? В том то и дело, что хотелось, в крайнем случае, малой кровью обойтись- убрать перегородки восьмиугольной спальни и поставить их по-другому. неужели даже перегородки из ГКЛ сначала надо ставить, а потом уже стяжку заливать?
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не догма. Это правило. В противном случае в спальне будут слышны шаги из других помещений.

Цитата
Цитата

Ну и стяжку по уму делают после перегородок. Так что малой кровью не обойдетесь.

А стяжку после перегородок- это догма? В том то и дело, что хотелось, в крайнем случае, малой кровью обойтись- убрать перегородки восьмиугольной спальни и поставить их по-другому. неужели даже перегородки из ГКЛ сначала надо ставить, а потом уже стяжку заливать?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть даже ГКЛ стены надо ставить до стяжки?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, Марийка: перегородки из ГКЛ возводятся по стяжке. А вот устройство чистого пола(весь пирог) в помещениях нужно делать после возведения всех стенок.

ЛОР, как у Вас дела продвигаются с согласованием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не совсем так, Марийка: перегородки из ГКЛ возводятся по стяжке. А вот устройство чистого пола(весь пирог) в помещениях нужно делать после возведения всех стенок.

Можно и на паркет поставить, а смысл? Звукоизоляции-то не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На паркет нельзя - это дилетантизм называется.

Марийка, не спорьте :)))

ГКЛ перегородки ставят на стяжку :))) Или ее, эту стяжку вааще не делают ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×