Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

помогите уговорить архитектора на перепланировку - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А МЖИ - это как?
С марта 2005 разрешения на перепланировку в жилых домах выдает инспекция по надзору за перепланировками при Мосжилинспекции.
Цитата
при любом АПУ есть своя межведомственная комиссия
АПУ и МВК это разные организации.


С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не придирайтесь, пожалуйста. Имею полное право не знать, что МВК по Москве упразднили :) В области все по старому.

А по поводу АПУ и МВК я хотела сказать, что новоиспеченный владелец недвижимости как бы прикреплен к своему районному АПУ и этой новой инспекции, как ее там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не придирайтесь, пожалуйста.
Да нет, я не придераюсь ... - поправляю :-)

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ваше право так поступить, только имейте ввиду, что проблемы могут возникать у людей не только при продаже квартиры, есть еще всякие жизненные обстоятельства, которые предусмотреть нельзя, как-то вступление в права наследства, срочный обмен, аварийная ситуация по вине владельца....и т.п.
От сумы и тюрьмы лучше не зарекаться.

Да я, в принципе, это и имел в виду, когда писал:
Цитата
...А потом, если будет на то стечение обстоятельств (проще говоря, если прижучат меня с моей незаконной перепланировкой)- пойду ее согласовывать самостоятельно. Если же не прижучат- то и фиг с ним. Эту квартиру в ближайшем времени продавать не собираюсь.

Под стечением обстоятельств имел в виду любой повод, ведущий к обязательному согласованию перепланировки (в том числе и те, что перечислили Вы).
Цитата
Еще раз повторюсь - у Вас легкая ситуация. Лучше согласовать. Сейчас Вам это дешевле будет.

А вот по последней Вашей фразе сразу вопрос: что, есть информация, что ситуация с относительно безпроблемным согласованием перепланировок в скором будущем измениться? Или Вы это к тому, что не что не вечно под луной, и бог их знает, что они там понапридумывают новенького? :(
В любом случае спасибо Вам и Алексею Супруну за грамотный и подробный инструктаж по оформлению перепланировок. Свою первоначальную схему готов поменять- перепланировкой начну заниматься не "когда жареный петух клюнет" а как только появится достаточно для этого времени (вряд ли этого стоит ожидать во время протекания ремонта)- то есть после завершения последнего. Такую схему одбряете?
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послуйшайте еще Алексея, но я не одобряю. А вдруг Вас на комиссию по самострою отправят?! Это же штраф придется платить... :(

Вы вообще были у районного архитектора? Ну сходите к нему, он Вам все подробно расскажет. Картина прояснится как стекло и поймете, кому и что нужно платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это же штраф придется платить
2500р.

Еще раз советую uhogorlonos не делать перепланировку до выхода БТИ. После оформ. в собственность все оформить самому.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Еще раз советую uhogorlonos не делать перепланировку до выхода БТИ. После оформ. в собственность все оформить самому.

Простите за тупой вопрос- а что значит "после выхода БТИ". Если имеется в виду обмеры БТИ, то я вроде так и писал:
Цитата
...склоняюсь к тому, чтобы получить ключи от квартиры, дождаться обмеров БТИ, после них сломать 2 ряда кирпича, обозначивающие стены по старой планировке и начать делать ремонт в соответствии со своим планом.

Если кроме этих обмеров еще будут какие-либо серьезные вехи, до которых ремонт лучше не начинать- просвятите, плиз!
И, до кучи, еще вопросик- после сдачи ГК сколько этих обмеров ждать обычно приходится? В моем случае (стяжки и электрики нет) ремонт до обмеров не начинать?
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uhogorlonos,

если у Вас газовая плита, то кухня должна изолироваться от комнаты (перегородкой, дверью), это раз;

по СНиПу запрещено проектировать/строить комнаты без освещения/вентиляции/отопления/меньше 9 кв.м/Уже 2.25 м - это два;

когда Вам дадут ключи от Вашей квартиры с намётками стен в два кирпича от пола, Вы должны будете эти стены достроить либо согласовать перепланировку - это три.

Теперь подумайте: захотят ли строители ругаться с госкомиссией при сдаче дома из-за несоответствия Вашей квартиры СНиПам? Захочет ли госкомиссия подписывать документы и брать на себя ответственность за объект, не соответствующий СНиПам, пусть и в ерунде?

Подумайте ещё немножко: хорошо ли Вам самому будет спать в тесной душной комнате?

Когда всё взвесите, не поленитесь зайти к своему районному архитектору, он точно скажет Вам, захочет ли он подписывать разрешение на такую перепланировку. И ещё раз объяснит почему.

Если районный архитектор скажет, что ему Ваш план понравился и он возражать не будет, дождитесь сдачи дома, получите документы о собственности и спокойно оформляйте перепланировку через БТИ - обойдётся дешевле, чем Ваши теперешние (и будущие)страдания.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И, до кучи, еще вопросик- после сдачи ГК сколько этих обмеров ждать обычно приходится?
Обмер БТИ будет только один раз!

Цитата
ремонт до обмеров не начинать?
Нет!Только после обмера.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
дождитесь сдачи дома, получите документы о собственности и спокойно оформляйте перепланировку через БТИ - обойдётся дешевле,
Совершенно верно, но только через инспекцию по надзору за переустройством в жилых домах в г.Москве (при Мосжилинспекции)

P.S. Если конечно квартира в Москве.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×