Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

помогите уговорить архитектора на перепланировку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
...утвержденный новый план с печатью и подписью) cравнительно легко получить(у проектировщиков дома)
Проектировщики - не боги и если они внесли изменения, то изменения должны утвердить и т.п. А то получается, что проект разрабатывается, его утверждаю, согласовывают, проводят экспертизу, а потом можно изменять...

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Только по упрощенной схеме. Нагрузку то в среднем рассчитывают изначально ок. 150 кг. на м кв., а ГКЛ стены полегче будут. смотрят только на соответствие со СНиПами и чтобы не переоборудование было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, говоря простым языком, в моих интересах сейчас:

1. разорвать договор на перепланировку мою и вернуть уплаченные $500,

2. попросить у разработчиков утвердить мой новый план, поставить печать и подпись,

3. А когда прийдут из БТИ с обмером- показать им этот документ?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, результаты переговоров с архитектором: максимум, к чему нам удалось прийти - это посносить половину стен на плане из моего шикарного восьмиугольника, на деле ставить так, как мне хочется, а если будет на то недовольство БТИ потом согласовывать. Все это (то есть согласование мего плана без указания половины стен) стоит 15000 руб. Я вроде поначалу согласился, а потом решил отказаться- нехай в БТИ будет стандартная планировка кваритиры. Делать я буду все равно как задумал, если БТИ не докопается- то оно в любом случае не докопается, а если мне не повезет, то геморрой у меня опять-таки будет при любом раскладе.

В таком разрезе отдавать 15000 кровных за половинчатую планировку- я смысла вижу мало, буду сегодгодня от услуг застройщика отказываться. Если я чего не правильно делаю- напишите, плиз, пока не поздно.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Короче, результаты переговоров с архитектором: максимум, к чему нам удалось прийти - это посносить половину стен на плане из моего шикарного восьмиугольника, на деле ставить так, как мне хочется, а если будет на то недовольство БТИ потом согласовывать. Все это (то есть согласование мего плана без указания половины стен) стоит 15000 руб. Я вроде поначалу согласился, а потом решил отказаться- нехай в БТИ будет стандартная планировка кваритиры. Делать я буду все равно как задумал, если БТИ не докопается- то оно в любом случае не докопается, а если мне не повезет, то геморрой у меня опять-таки будет при любом раскладе.
В таком разрезе отдавать 15000 кровных за половинчатую планировку- я смысла вижу мало, буду сегодгодня от услуг застройщика отказываться. Если я чего не правильно делаю- напишите, плиз, пока не поздно.
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)


Вы и сами запутались, и нас запутали в поисках оптимальных решений.
Не нужно придумывать заново колесо! строго ИМХО!
Мой вердикт таков: лучше все же согласовать хотя бы часть того, что задумали. Остального желаемого добиться дизайнерскими решениями(не требующими согласования). Например, тот же ГКЛ легко демонтируется в случае чего....
А по поводу проблем: не дай Бог чего....и комиссия на самострой, и штрафные санкции, и обязательная переделка в исходное состояние и т.п.
И причем здесь БТИ?! Их дело маленькое: выдать план в красных или черных линиях, а вот проблемы у Вас отнюдь не с БТИ будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В таком разрезе отдавать 15000 кровных за половинчатую планировку- я смысла вижу мало
Правильно. Советую Вам до БТИ ни чего не делать. А потом по факту согласуете. У Вас же по эскизу! Если будете сами согласовывать, это копейки!

Цитата
И причем здесь БТИ?! Их дело маленькое: выдать план в красных или черных линиях,
Совершенно верно.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, метаюсь я тут аки пуганая лошадь, а что делать- деньги просто так свои отдавать не хочется (причем не потому, что денег жалко, а потому что чувствую, что стригут их с меня, как с лоха, на каждом этапе). В другой ветке этого же форума говорится, что перепланировки можно легко не согласовывать- претендентов возбуждения cудебных разбирательств по поводу незаконной перепланировки известно 1 шт, и то, если память мне не изменяет, вследствие рухнувшего дома из-за излишне смелой перепланировочки. На самый худой конец, морально готов разобрать свои стенки из ГКЛ и поставить их по стандартному плану.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Согласен, метаюсь я тут аки пуганая лошадь, а что делать- деньги просто так свои отдавать не хочется (причем не потому, что денег жалко, а потому что чувствую, что стригут их с меня, как с лоха, на каждом этапе). В другой ветке этого же форума говорится, что перепланировки можно легко не согласовывать- претендентов возбуждения cудебных разбирательств по поводу незаконной перепланировки известно 1 шт, и то, если память мне не изменяет, вследствие рухнувшего дома из-за излишне смелой перепланировочки. На самый худой конец, морально готов разобрать свои стенки из ГКЛ и поставить их по стандартному плану.
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)


Без затрагивания несущих конструкций, обеспечивающих несущую способность здания в Вашем случае НЕТ НИКАКИХ СЛОЖНОСТЕЙ в согласовании (по той схеме, что я Вам предложила как пример).
Не нужно никому ничего платить: ни застройщикам(вообще непонятно, за что...), ни фирмам. Если Вы сами готовы заниматься этим вопросом. Тоже ИМХО.
Мои заказчики(правда в Королеве) недавно согласовали абсолютно все без единой взятки. За месяц. Это (кто разбирается в этом, поймут) очень редко бывает. Но бывает. Главное, чтобы все соответствовало нормативам и знать, что много можно сделать совершенно официально бесплатно или по офиц. платежам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за моральную поддержку- хочу уточнить: речь идет о согласовании "усеченного" варианта (без половины стен- для ясности привожу его ниже) или о первоначальном варианте с восьмиугольной комнатой? А то у меня уже сложилось впечатление, что согласовать комнату без окон практически нереально...

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

pict1_106929.gif#294#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажите в проектной организации (разработавшей проект строящего здания) проект электрики (освещения), отопления, вентиляции в создаваемую комнату. Претензии архитектора должны отпасть. Если потребуется то выполненный проект соглосуйте в районной СЭС, и УГПС (пожарники).

Указание что это будет не комната а кладовка, скорее не пройдёт по-причине того что жилое помещение (комната) у вас остаётся только одна. = уменьшается жилая площадь за счёт нежилой и мягко говоря существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×