Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

помогите уговорить архитектора на перепланировку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

isovy

Цитата
Почему невозможно?!!!

Если проект выполнен в соответствии со всеми норматив.треб., а если еще и конструктив рассчитали, никто препятствовать не имеет права. На любого самодура расправа находится. Если,например, районный архитектор упирается неправомерно - можно обратиться в ГЛАВАПУ на Маяковке.

Речь как раз идет, о том чего нельзя делать, например комнату без окон или меньше 9 метров и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
isovy
Цитата
Почему невозможно?!!!
Если проект выполнен в соответствии со всеми норматив.треб., а если еще и конструктив рассчитали, никто препятствовать не имеет права. На любого самодура расправа находится. Если,например, районный архитектор упирается неправомерно - можно обратиться в ГЛАВАПУ на Маяковке.

Речь как раз идет, о том чего нельзя делать, например комнату без окон или меньше 9 метров и тд


Ну мы то компромисс ищем?! ;-)
Я думаю, владелец квартиры устройством перегородки из ГКЛ не причинит угрозы для жизни, так что пусть делает этот закуток открытым и согласовывает, а потом .... главное(если даже не законно) опасности для жизни своей и соседей нет. ИМХО. Говорю как обыватель сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как владелец, от себя могу со всей ответственностью заверить, что и в мыслях не было причинять неудобство соседям. :-) Да и перегородки из ГКЛ делаю потому, что на 100% не уверен, что жить мне без окна и батареи будет хорошо. Если сильно мне это года за 2-3 надоест- размонтирую перегородки и поставлю, как они быть и должны по стандартной схеме (или еще как).

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... можно в БТИ сдать наш план вместо стандартного ...
Нельзя сдать потому, что тот проект, по которому строится Ваш дом уже утвержден и согласован. А архитектор должен вести авторский надзор. В проекте еще и конструкторы участвуют, а потом проект проходит согласование по инстанциям, которых для строительства дома еще больше, чем для согласования перепланировки квартиры.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нельзя сдать потому, что тот проект, по которому строится Ваш дом уже утвержден и согласован. А архитектор должен вести авторский надзор. В проекте еще и конструкторы участвуют, а потом проект проходит согласование по инстанциям, которых для строительства дома еще больше, чем для согласования перепланировки квартиры.

С уважением, Алексей Супрун.

Честно говоря, Алексей, все эти сложности меня мало волнуют. есть предложение от застройщика за $500 вместо стандартной планировки утвердить мою, и оно меня устраивает. Возможно, я неграмотно выражаюсь, но в итоге я получаю мою планировку, зарегестрированную в БТИ, а большего мне и не нужно.
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
предложение от застройщика за $500
А это предложение закреплено договором?

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
предложение от застройщика за $500
А это предложение закреплено договором?

С уважением, Алексей Супрун.

Алексей, ИМХО - это обычная выкачка денег у населения.
Вы нам деньги - мы вам стулья(читать: "Согласуем/утвердим все, что хошь, только денежки плати")
Судя по всему, эта картинка характерна практически для всех крупных застройщиков/проектировщиков. Неоднократно слышала об этой схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, что-то я не понимаю. Специально интересовался этим вопросом где-то год назад, на страницах этого же форума узнал, что до обмера квартиры ребятами из БТИ можно согласовать перепланировку незадорого через застройщика. Оказывается, это не так, и я лоханулся?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
это обычная выкачка денег у населения.
Вы нам деньги - мы вам стулья(читать: "Согласуем/утвердим все, что хошь, только денежки плати")
БТИ попросит от заказчика (не от застройщика и не от проектировщика) "документ" на основании которого имеет право внести в инвентаризационную документацию изменения.

Желаю, удачи uhogorlonos, и прошу сообщить мне о положительном результате, чтобы разделить эту радость с Вами.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТИ попросит от заказчика (не от застройщика и не от проектировщика) "документ" на основании которого имеет право внести в инвентаризационную документацию изменения.

Не так поняли: этот документ(а точнее утвержденный новый план с печатью и подписью) cравнительно легко получить(у проектировщиков дома) на стадии оформления док. в соб-ть и до прихода БТИ. Тогда все будет в черных линиях, а вот то, что за это в Москве деньги качают - с этим не поспоришь.

Извиняюсь за сумбурный текст предыдущего поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×