Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

помогите уговорить архитектора на перепланировку - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Если каждая сторона только 1,6м, то все помещение чуть больше 10-и м. Это подсказывает уже примерный подход: сделаем квадрат, одна сторона (1,6 + 2 * 0,8)*(1,6 + 2 * 0,8) = 10,24. Не хватает квадратного уголка справа и эти 0,8 больше, чем на самом деле.

Спасибо за интерес, не подумайте, что я зануда, но чисто захотелось школьный курс геометрии вспомнить. Правда Ваша- "лоханулся" я слегка с вычислениями. Сейчас пересчитал, площадь спальни 12.35 м2 получается, что болше, чем приведенные Вами цифры. Для начала давайте определимся о площади какой комнаты идет речь (тут уже вариантов 6, а то и больше, планировки этой комнаты было предложено). Я считал площадь для правильного восьмиугольника. Если Вы говорите о том же, то немного не понятно, как Вы его достраивали до квадрата. С чего Вы взяли, что к имеющимся посередине 1,6 надо добавлять 2 по 0,8? Если уж достраивать до квдрата, то получается, что и справа и слева достраиваются равнобедренные прямоуголные треугольники с гипотенузой 1,6 м. Если извлечь из глубин памяти пресловутую теорему Пифагора, то сумма квадратов катетов должна равняться квадрату гипотенузы (2*х2=2.56), откуда катет получается не 0,8, как предложили Вы, а 1.13, то есть площадь "достроенного квадрата получается (1.6+2*1.13)в квадрате, что примерно будет равняться 14,9. Отсюда отнимаем 4 треуголника по углам (или 2 квадрата со стороной 1.13), что состовляет 2.55, итого получаем верные, на мой взгляд, 12,35

Много или мало это для того, чтобы спать- пока сказать не могу, опыта проведения сна в комнатах таких площадей у меня нет. Собственно, одна из целей моих данного обсуждения- выслушать мнения людей, такой опыт имеющий, и принять правильное решение до ремонта. Я до сих пор наивно полагал, что если рассматривать спальню как место, где только спят (то есть кроме кровати и гардеробной там ничего быть и не должно), то при наличии достаточной вентиляции, можно вполне комфортно спать и в небольшом помещении. В пенале спать, где по бокам кровати стены я не готов, но если по метру хотя бы с каждой стороны есть, мне так показалось, что этого может быть достаточно... Или я не прав?
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 uhogorlonos

Ну вот - по крайне мере выяснилось, о каком пространстве мы на самом деле говорим. Я же только примерно считал! :-)

В таком помещении я добровольно не спал бы: я как только погода разрешает, с открытим окном сплю - кислорода к утру обычно мало становится. И тогда спать не очень приятно, если дышать нечего. Поэтому я бы строго отказался от этого варианта!

Может, стоит найти какую-то кладовку у друзей подобного размера или даже по-меньше и так поспать хотя бы ночь? Тогда будет известно, насколько это приятно!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вопрос только в кислороде- то я писал, что будет принудительная приточно-вытяжная вентиляция с подмешиванием уличного воздуха. Работать она будет постоянно- так что "выдышать" весь кислород не получится :)

Сам люблю окна на ночь открывать.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим втроем (деть пока спит с нами) в комнате 11,4 м. кв. Из мебели только кровать и комод для детских вещей. Кислорода хватает, пространства тоже. Вентиляция помещения естественная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabaka, спасибо за ответ. Наконец-то я дождался мнение реального пользователя! А то все эти теоретические выкладки, с одной стороны, тоже интересны, но на практике вся эта теория далеко не всегда подтверждается. Небольшое уточнение- комната у вас с окном? Моя проблемма усложняется тем. что комната у меня без окна... Насколько уместно в ней с будущим дитем спать?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если уж говорить о личном опыте...

то был опыт, когда в гостинке площадью 9 кв. м. мы жили вчетвером, родители и две дочери. Младшая - грудная, в колясочке. Потом по семейным обстоятельства к нам приехала тетя со своей дочей. Жила где-то месяц-полтора. Продолжая семейные обстоятельства, приехал ее муж. Тоже жил. Некоторое время. Комната, правда, с окном и дверями, и наверняка с воздуховодом. Спали - ступить негде было, вповалку. При этом в этой же комнате стояли вдоль стены шкафы друг на дружке до потолка и аквариум на 200 л...

Живы все. До сих пор :). Правда, уже в разных местах мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната с окном, неудобство лишь в том, что кровать можно поставить исключительно головой к окну, а я товарищ простужающийся на раз.

Мне кажется, что в вашей ситуации детей растить будет лучше в комнате с балконом, а когда все малявки будут более-менее самостоятельными - переезжать в спальню без окна. Пока ее можно использовать в качестве гардероба и кабинета. Ребенок я так поняла у вас пока один, еще лет пять вам точно будет достаточно одной детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabaka, спасибо еще раз- очень хорошая мысль! Наверное, так и сделаем с женой.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×