Перейти к контенту
Рябина

Скандинавский стиль у Рябины 2 - Страница 47

Рекомендуемые сообщения

По спальне запишу список дел.. а то у меня склероз последнее время:

1. Заменить штору плиссе на белую - забыла их заказать в этот раз.. 😞 придется ждать открытия Икеи

2. Покрасить зеркало и люстру в темно серый.. думаю даже "состарить" слегка белым поверх будет неплохо.

3.  Сделать консоль из досок.. грубую, тоже покрасить темно серым и состарить..

4. Сделать лесенку для покрывал..

 

На выходных думаю найду время этим заняться.. хоть что то успею сделать 🙂 правда материалов всех думаю у меня еще нет.. но поищу в сарайке..

 

С гостиной в зоне стола, я в глубоком раздумье и уговорах мужа на круглый стол...😚 

 

так что переключаюсь на детскую. я пока тут еще не созрела на что то конкретное.. нужны идеи.

 

Вот так сейчас.. (отсняла комнату, пока дочь уехала с мужем в магазин .. а то подростки такие чувствительные и закрытые.. 🙄

Особенности дочкиной комнаты.. ооочень маленькая и одна из стен (пустая) и потолок сделаны из грубой доски.. 

В комнате живут и летают попугаи.. по этому им нужно место посидеть вне клетки, а дочке стол для ПК для рисования.. она у меня рисует, я вообще прошу ее сделать рисунки для оформления дачи, но у нее чисто мультяшный стиль, который не везде подойдет.. у нас тут проблемы с соблюдением порядка по тому нужно сделать так, что бы мест для наведения бардака было поменьше..

 

   

Скандинавский стиль у Рябины 2

Скандинавский стиль у Рябины 2-2

Скандинавский стиль у Рябины 2-3

Скандинавский стиль у Рябины 2-4

Скандинавский стиль у Рябины 2-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2020 в 15:19, Рябина сказал:

Такс.. собрали наконец шкафы для книг и кресло, перетащила стааарый диванчик убитый собакой.. вот так выглядит эта часть гостиной сейчас.. как бы заготовка гостиной. На временный кавардак не смотрим, по понемногу буду приводить в нормальный вид..

 

Что теперь мне думается, видится, хочется, мерещится сделать..

1. Диванчик мне этот как не странно нравится тут и размером и удобством в принципе годится.. но вид!!! Ткань убита сперва художествами в детской, хомяком и сейчас убивается собакой.. что думаю, либо перетянуть, что сложно.. или помыть и покрасить.. вот тут нужна помощь и опыт зала. КТО СТИРАЛ ДИВАН? КТО КРАСИЛ ДИВАН? Поделитесь опытом..  

2. Телевизор хочу повесить на стену (кронштейн уже стоит за телеком.. под ним думаю все же нужна какая то тумба или  консоль для ноута с которого мы смотрим кино (телек пока старый.. но это пока может затянуться)

3.  Коврик пока какой выдали в Леруа по заказу онлайн.. живем с такими.. они отлично собирают пыль и землю которые заносит собака в дом.. вытряхивать легко..)

4. Столик у кресла нужен, и у дивана что то, что бы поставить чашку чая.. и света бы добавить туда нужно.   

5. Ну Цвета, текстиль и декор.. ума не приложу куда идти???.. как сделать и по-скандинавски и просто и не дорого и без больших усилий??.. есть куча разных рамочек, которые муж хочет видеть на стенах, там памятные покупки в поездках, подарки, фото семейные.. боюсь превратиться дача в хаотичное что то.

6. а еще и имитация рассохлась.. нужно немного перебрать обшивку стен.. в общем куча проблем..

 

Скандинавский стиль у Рябины 2

Скандинавский стиль у Рябины 2-2

Диван можно попробовать спасти химчисткой для автомобиля.Продаётся в авто магазах в баллончиках,чистит неплохо ,если до идеала не доведёт,то можно на алиэкспресс чехол съёмный заказать.Есть у них велюровые которые тянутся,вполне себе занедорого и прилично смотрятся.Столик можно сварганить из нескольких табуретрв икейских фанерных.В сети полно фоток.Декор....на первый беглый взгляд можно растения между стёклами засушить и в деревянную рамку.АняУрбана делала кажется нечто подобное недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Монстрик сказал:

Диван можно попробовать спасти химчисткой для автомобиля.Продаётся в авто магазах в баллончиках,чистит неплохо ,если до идеала не доведёт,то можно на алиэкспресс чехол съёмный заказать.Есть у них велюровые которые тянутся,вполне себе занедорого и прилично смотрятся.Столик можно сварганить из нескольких табуретрв икейских фанерных.В сети полно фоток.Декор....на первый беглый взгляд можно растения между стёклами засушить и в деревянную рамку.АняУрбана делала кажется нечто подобное недавно.

Спасибочки за совет.. испытаем.. но краситт все равно нужно.. уверена на 100% все не отмыть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо краска не спасёт от суровых эксплуатационных нагрузок как у Вас.А почему чехол не хотите? У Вашего дивана хорошая форма.Да и снять постирать если что  удобно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монстрик сказал:

Имхо краска не спасёт от суровых эксплуатационных нагрузок как у Вас.А почему чехол не хотите? У Вашего дивана хорошая форма.Да и снять постирать если что  удобно.

 

Да опыт дома в городе показал, что чехлы тоже не спасают.. сабакевична мажет их быстрее чем они успевают высыхать.. 😆 наверное наш вариант все же перетяжка в кожзам.. он маленький и простой формы.. думаю можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.. справа как раз место для лесенки для пледа и покрывала осталось.. но нужно для нее каких то более менее нормальных палок купить.

Ну и что то поставить на консольку.. коробочку для часов мужа, вазу (которой на дачу почему то нет) и может бытт еще что то.. какие есть варианты?

Скандинавский стиль у Рябины 2

Изменено пользователем Рябина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2020 в 14:02, Рябина сказал:

Да опыт дома в городе показал, что чехлы тоже не спасают.. сабакевична мажет их быстрее чем они успевают высыхать.. 😆 наверное наш вариант все же перетяжка в кожзам.. он маленький и простой формы.. думаю можно попробовать.

А собачку отучить от дивана не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Монстрик сказал:

А собачку отучить от дивана не вариант?

Нее.. пробовали.. как то не выходит. Уже не вариант. 🙄

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×