Jump to content
Sign in to follow this  
OkSun

Последний рывок. - Page 2

Recommended Posts

батареи уже срезали - могу показать ужасы :)

из-за них в зале было холодно и все откосы и ниши под батареи были в плесени, которую я отмывала и закрашивала.

Последний рывок.

Последний рывок.-2

Последний рывок.-3

Чтобы сильно не грустили по сбитому фризу, покажу как мы сделали в других комнатах. Это спальня Последний рывок.

• Like 3

лепнину жалко(

а все остальные комнаты уже сделаны?

4 часа назад, OkSun сказал:

Во-первых, у нас появился эллиптический тренажёр, который везде мешает 😞

Во-вторых, появилась куча барахла, в том числе раскладная сушилка для белья и гладильная доска.

В-третьих, хочу большой письменный/компьютерный стол с возможностью делать за ним уроки.

В-четвертых, кровать/кушетка/кровать-чердак для сына...

это все необходимо в гостиной разместить?

11 минут назад, mirsvetl сказал:

лепнину жалко(

а все остальные комнаты уже сделаны?

Жалко, но там простой фриз - у нас не видовая сталинка, где бывает красивая гипсовая лепнина.

Сохранить не удаётся, когда сбивают штукатурку, то и он отваливается, а с ним и потолок до дранки. 

Слава богу, я далеко и не вижу, а мужчины к этому без сантиментов относятся.

Остальные комнаты сделаны. Хотя ни одна не доведена совсем до конца, нет дверей, нет штор.

Не готов зал и частично прихожая.

Стены двигать не могу уже :) Хотя там всего одна стена между гостиной и детской из дранки, остальные капитальные по 40 см толщиной.

В своё время я носилась с идеей разделить угловую комнату на две, но даже добавляя кусок гостиной (70 см), ничего путного не выходило. И честно сказать, жалко было ломать геометрию квадратных комнат.

• Like 1

2 минуты назад, mirsvetl сказал:

это все необходимо в гостиной разместить?

Да, желательно. И ещё шкафов бы... Для книг, посуды, барахла. Если сын переселится, то и одежный...

Муж уже предлагает избавиться от тренажёра, но я ещё не готова.

Хотела его переселить в спальню - там тоже нет места :(

А ещё хочу детей на музыкалку отдать с пианино...

Смотреть на 4-комнатные квартиры муж запретил :) Он слишком много сил уже вложил в эту :)

• Like 1

эллиптический тренажёр, который везде мешает в спальне не поместится?

раскладная сушилка для белья раскладывается чаще всего на ночь, чтобы не обидно было, можно каждый раз менять ей дислокацию, или детская или спальня, можно в коридоре

гладильную доску отправила бы в спальню, там же основной шкаф с одеждой

большой письменный/компьютерный стол с возможностью делать за ним уроки в гостиной нужен или в детской останется?

кровать/кушетка/кровать-чердак для сына... это где сейчас стоит?

а есть план как сейчас стоит мебель в спальне, детской и т.д?

Edited by mirsvetl

1 минуту назад, mirsvetl сказал:

эллиптический тренажёр, который везде мешает в спальне не поместится?

раскладная сушилка для белья раскладывается чаще всего на ночь, чтобы не обидно было, можно каждый раз менять ей дислокацию, или детская или спальня, можно в коридоре

гладильную доску отправила бы в спальню, там же основной шкаф с одеждой

большой письменный/компьютерный стол с возможностью делать за ним уроки в гостиной нужен или в детской останется?

кровать/кушетка/кровать-чердак для сына... это где сейчас стоит?

а есть план как сейчас стоит мебель в спальне, детской и т.д?

Света, выше писала, что изначально и хотела тренажёр сослать в спальню, но не влез и уже не влезет - я спальню всю заставила шкафами :))) Есть небольшой простенок - туда морально готова шведскую стенку для детей поставить.

В детской сейчас трое детей - три кровати, три шкафа, один письменный стол.

Но с сентября будет двое школьников, поэтому в гостиной хочу и всегда хотела большой письменный со стационарным компом, чтобы была возможность старшему отдельно делать уроки в том числе и за компьютером.

Я думаю, что ещё два года я продержу сына в детской, но надо иметь уже сейчас план расстановки на будущее, чтобы нарисовать розетки, особенно для телека.

Я сейчас на даче с телефоном - завтра нарисую план расстановки мебели, но, поверь, мы уже сейчас как селёдки в бочке :) Что-то куда-то пихать некуда - зал последнее пристанище всего, что не влезло в другие комнаты.

Самое отягчающее обстоятельство - мы не минималисты :) На словах синималист муж, но это не мешает ему иметь пару коробок с компьютерным барахлом, проводами, старыми платами и т.д.

• Like 1

Про сушилку - муж её ненавидит! А я люблю :) Места ей в зале хватает.

Скорее я писала о другом, что их нужно где-то хранить сложенными. Сейчас у меня по-простому они стоят у двери и все дела :)

А хочется куда-то спрятать с глаз.

Если будет возможность в зале - прекрасно! Я пользуюсь ими исключительно тут: сушу и глажу под телевизор.

• Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Ninamnu
      Добрый день! Квартира 83 кВ.м., трехкомнатная Сталинка, 4 этаж, потолки - 3 метра, газовая плита, кухню не объединяем((( Нас 5ятеро, я, муж, двое деток - девочки 2 года и 5 лет и бабушка (но она приезжает обычно неделя через неделю). Мы хотим получить спальню, детскую, кабинет и гостиную без окон (хотим установить там проектор), в гостиной нужен раскладывающийся диван, столовую зону тоже хотим переместить в гостиную, конечно же нужны места для хранения. Имеются несущие балки и несущий столб, планировка очень сложная, ничего полезного не могу придумать, без Вашей помощи не обойтись. Может есть какой-то вариант решения?  
    • By FionaS
      Практически купили уже трешку-сталинку с красивым видом из двух окон (где кухня и гостиная) и двумя окнами в тихий зелёный дворик. Виды на север, дворик с южной стороны.

Все коммуникации у соседей. Мусоропровод, газ и все прочие стояки. Стояки отопления по проекту зашиты в стены, под окнами просто ниши для батарей. На балкон ведёт двойная дверь. Ну и все прочее как положено сталинкам - высокие потолки, толстые стены, ригель на колоне, большой холл на 6 квартир, красивый фасад и т.п.

В прошлом обсуждении очень похожей по планировке квартире сошлись во мнении, что подобные трешки резать на четырешки бесполезно и имеет смысл сохранять три комнаты. Я честно смирилась, договорясь с собой и окружающими, что ок, если будет второй ребёнок и первая не уживётся с ним (с ней), то ей достанется гостиная. В свете чего по сути нужно сохранить наличие трёх изолированных комнат. Но при этом в кухню надо запихать большой холодильник шириной в 900, духовку (желательно в колонну), посудомойку (в надежде упихать полноценную стиралку в ванну), ну и раковину с варочной. И как-то ещё умудриться поставить стол. 

Муж утверждает, что либо стол на кухне и кривая неудобная кухня, либо стол в гостиную, но тогда удобная кухня. Но тогда нужно потенциально дочке отгораживать спальное место. Спорим!

И при всем этом я после почти 4х недель удалённой работы решительно хочу рабочее место в гостиной с видом в окно. И точка. Опять таки это запасное рабочее место может потом пригодиться дочке.

Собственно основной спорный момент - это гостиная и кухня. 

PS Ульяна - это моя дочка.

• By Mebelshik77
      Всем доброго дня!Предлагаю Вам фасады под кухни икея метод.Являюсь производителем,фасады готовы в размер кухонь икея метод,и лежат на складе под грунтом.
      Дизайн фасадов,как у икеи,но сделаны не на чпу,а вручную,материал мдф + эмаль по ралу или нцс,с момента заказа пройдет 7 дней и фасады будут на вашей кухне.Возможно изготовление под ключ корпус+фасад.
      Главное цена,она как у икея,но готов уступить еще 10%.
      Наглядно можно потрогать,пощупать в шоу руме на севере москвы.
    • By FionaS
      Думаем о покупке трешки в сталинском кирпичном доме.
      План прилагаю:
      - зеленым через всю квартиру ригель
      - ригель опирается на колонну размером 40 на 40, внизу на 5-10 см от пола еще бетонная основа этой колонны 60 на 60
      - от основной колонны 40*40 до ванны 95 см прохода
      - со слов хозяев квартиры дверь между двумя комнатами по 21 метру для проноса мебели из-за колонны
      - в кухне мусопровод 65 на 65 приблизительно
      - между ванной и туалетом воздуховод (специфика сталинок этого района), но мы и не хотели никогда их объединять
      - в комнатах шикарные сталинские лепные розетки (вроде целые) и лепнина по краю, розетки (если купим) будем стараться сохранить
      - в комнате с балконом вход на балкон - двойная дверь, балкон сам вроде как с кованной решеткой (должен быть, сейчас все насмерть зашито шкафчиками) т.е. можно расшить и остеклить в пол
      - потолки исходно 2,9 метра
      - кухня - газ

Собственно смущает небольшой размер кухни и колонна.

Чего планируем:
      - себе спальню, кровать, шкафы, компьютерный стол
      - дочке детскую
      - с детской история следующая - потенциально возможно появление еще одного ребенка, разница по возрасту будет от 6 лет. Предполагаем, что в какой-то момент каждому нужна будет своя зона и нужно как-то себе представлять как детей развести внутри одной комнаты или еще каким-то вариантом
      - сейчас у нас 5 метров встроенных в потолок шкафов (кроме кухни) - нам хватает, но можно немного больше
      - по мебели неограниченны - у мужа своя мастерская, возможны любые варианты и размеры шкафов
      - холодильник 90 см шириной - куплен
      - стиралку 60 см - куплена
      - посудомойку 60 см - куплена
      - духовку (пока не куплена)

Ключевой вопрос про размещение двух детей и вписывание всей техники в кухню

Стены посносить можем. Двери развижные смонтировать тоже.

• By Adeleiman
      Друзья, прошу вас о помощи. Никак не можем определиться с выбором цвета стен. Дано: серая кухня икея будбин, белые двери и белые розетки. Хотелось бы что бы двери и розетки контрастировали с цветом стены,  поэтому белый не подходит. Думали о светло сером цвете, но на мой взгляд очень много серого. 

• Create New...