Перейти к контенту
Gin

Приключения горожан в деревне - Страница 66

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам! 

Подходит ли какой-нибудь из этих буфетов к нашему комоду? 

IMG_20190728_133822.jpg.3435146363cb03995d01a75f3d14b950.jpg

Получится ли из этого стола консоль? 

Screenshot_20190802_102518.jpg

Screenshot_20190802_102452.jpg

Screenshot_20190802_102420.jpg

Screenshot_20190802_102345.jpg

Изменено пользователем Gin
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Gin сказал:

Родители старую дачу выставили на продажу,

Это родители мужа? .....ээ.. а не получится ли так, что станут они приезжать теперь не на дачу по выходным, а к вам?

ну там старую мебель навестить или советом помочь?

 

про потолок в ванной- вагонка мелковата и уже довольно заезжена как декоративный прием. в ваших досках весь смак в том, что это доски- шмургагные местами, не шибко струганые... и. возможно, вторая балка не нужна. иначе будет эффект "железной дороги" на потолке( комната то длинная и узкая). проще может с этой единственной балки спустить вниз подвесы над раковинами? если балка на раковины не попадает, сделать декоративную разводку по балке и дальше отвести в сторону раковинсвободным провисанием  и подвешиванием на крюк?

 

поддержать такие доски можно будет каким-то совсем грубым в исполнении предметом- скамеечкой деревянной или этажеркой

Приключения горожан в деревне

 

Приключения горожан в деревне-2

 

Приключения горожан в деревне-3

 

еще можно стол под раковины сделать типа такого 

Приключения горожан в деревне-4

 

вроде у икеи есть нечто похожее под переделку

Приключения горожан в деревне-5

да вот только думается мне, что муж к таким изыскам не готов...

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, T0R0 сказал:

Это родители мужа? .....ээ.. а не получится ли так, что станут они приезжать теперь не на дачу по выходным, а к вам?

ну там старую мебель навестить или советом помочь?

У родителей ТМ есть ещё одна дача, кирпичная) 

Это они созрели продать старый деревянный дом в 18 км от города, пока он совсем не утратил товарный вид. 

Очень мне Ваши идеи по ванной симпатичны))) 

Буду готовить ТМ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Gin сказал:

Подходит ли какой-нибудь из этих буфетов к нашему комоду? 

как по мне, так все эти буфеты слишком "кучерявые", да и сам комод в компании таких предметов будут смотреться как стадо мамонтов. Я не считаю, что комод нужно выселять на террасу, но и укомплектовывать его такой мебелью тоже не айс. в спальню его и дополнить плетеным креслом и парой корзин для хранения, тумбочки же подбирать не такие массивные, может даже немного в другом стиле

Приключения горожан в деревне

Приключения горожан в деревне-2

и с ящиками плетеными еще встречаются. тоже мне нравиться. просто примера не нашла.

а вот шкафец тогда расстворить в пространстве. сделать нейтральным. матово-бело-бежевым, в цвет стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в балках я не успела разобраться, как и вникнуть во все нюансы темы, но решила тоже свое мнение высказать в теме: переделывать так переделывать...

Приключения горожан в деревне

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, chadaevaoksana сказал:

в балках я не успела разобраться, как и вникнуть во все нюансы темы, но решила тоже свое мнение высказать в теме

"не читал, но осуждаю"

без обид- но у автора свои пожелания и обстоятельства, которые на плане полностью и с удивительным упорством( мы тут все такие планы уже по паре раз предлагали) игнорируются

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, chadaevaoksana сказал:

в балках я не успела разобраться, как и вникнуть во все нюансы темы, но решила тоже свое мнение высказать в теме: переделывать так переделывать...

уже все это предлагалось, Оксан,

уже несколько раз повторили, что двери и розетки под тв переноситься не будут

 

я тут розетку по уже отшпатлеванной стене на метр уговорить мужа не могу, а тут такие глобальные перемены...а еще окна прорубать...))

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, T0R0 сказал:

"не читал, но осуждаю"

без обид- но у автора свои пожелания и обстоятельства, которые на плане полностью и с удивительным упорством( мы тут все такие планы уже по паре раз предлагали) игнорируются

Хочется уж поскорее переехать и стать нормальной семьёй, так надоел этот формат гостевого брака(((

Если затевать слом стен и перенос розеток, боюсь, мы ещё год не переедем или, вообще, разругаемся в процессе. 

Изменено пользователем Gin
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gin сказал:

Подходит ли какой-нибудь из этих буфетов к нашему комоду? 

 

Нет. 

Если хотите купить один из этих буфетов, то комод в помещении уже лишний. Он откровенно громоздкий, его очень аккуратно нужно в пазл вставить. 

И какие все-таки будут фасады на кухне? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gin сказал:

Пока мебель с дачи живьём не увидела, но мысленно забрала комод в спальню, аквариум поставила на тумбочку для ТВ, сервант в зоне столовой - у ТВ

 

вот с этим сервантом в столовую - я бы остереглась. В ваших условиях он сыграет не в ту сторону, как вам бы хотелось - придаст впечатление не основательного дома farmhouse, а дачи, куда ссылают старую мебель. Т.е. эта "дача" может быть сделана очень приятно, свежо, совсем не затхло, но как бы более условно, легко, легкомысленно. Мансарда имхо больше подходт для того, чтобы там такую атмосферу собирать. В квартирах, простенько-прямоугольных и где много заведомо современной мебели, такие включения воспринимаются иначе, выглядят достаточно "древними", а в вашей гостиной - недостаточно :fund02050: . Буфеты, что вы показали, как раз более подходят ей. Мне лично из них больше 2й понравился. Если поискать, попадаются и более красивые экземпляры, но и эти имхо нормально встанут - без претензий на супер-аристократичность, а просто типа "старый бабушкин (прадедушкин) буфет". Надо только смотреть, в каком он состоянии, насколько облупился шпон и пр.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×