Перейти к контенту
Gin

Приключения горожан в деревне - Страница 67

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mirsvetl сказал:

я тут розетку по уже отшпатлеванной стене на метр уговорить мужа не могу

в самом крайнем случае можно уже по готовому ремонту пуститькабельканал над плинтусом. смонтировать розетки накладные к нему впритык и покрасить этот кабельканал  в цвет стен.

с точки зрения дизайна- решение за гранью добра и зла, но  иногда приходится делать поправки на "моральную усталость" от ремонта и естественное желание жить здесь и сейчас, а не в необозримом будущем

и кстати. а какие розетки будут?

 а то може вся война за перенос их смысла не имеет? вот бывают коллекции псевдоретророзеток,

 в которые и накладные розетки и скрытого крепления входят. Такие вот наружного крепления даже я могу смонтировать, чо уж о муже то говорить

Приключения горожан в деревне

 

Приключения горожан в деревне-2

это, конечно, далеко не бюджетные варианты, но я в оби покупала себе простенькие, скрытого монтажа и встречала на сайте производителя из этой же коллекции накладные.

 если про цены говорить, то вот те "дизайнерские" от 1200 и до 5000рублей, из той коллекции, что в обях-  по 400р, и черные есть и белые . Тоже, конечно, не дешево, но пару-тройку , думаю, можно себе позволить

https://www.obi.ru/rozetki-i-vyklyuchateli-otkrytoi-ustanovki/vyklyuchatel-odnoklavishnyi-dlya-naruzhnoi-provodki-bironi-korichnevyi/p/4319612

https://www.obi.ru/rozetki-i-vyklyuchateli-otkrytoi-ustanovki/vyklyuchatel-odnoklavishnyi-dlya-naruzhnoi-provodki-bironi-belyi/p/4319596

 

если вдруг эта идея придется ко двору, то расскажу как заказала в мастерской , где лазерная резка фанеры, деревянную накладку, на которую все это богатство должно крепиться.  импортные коллекции предполагают довольно дорогой декор, накладка может и 2500р стоить, мне за 200р вырезали. 

и еще думаю, что муж с руками при помощи коронки по дереву и такой-то-матери и сам справится, даже более аутентично выйдет.

 

ну и в догоннку посмотрела, а в обях и рамки продаются вполне симпатичные:

https://www.obi.ru/ramki-dlya-rozetok-i-vyklyuchatelei/ramka-ustanovochnaya-2-mestnaya-bironi-svetloe-derevo/p/4319935

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Olmana сказал:

А может ретро проводку сделать? 

это довольно накладная затея. да и разводка у автора уже сделана.

я когда себе розетки искала, натыкалась в интернете на фото интерьеров, где существующую скрытую разводку использовали для монтажа накладных ретророзеток. Хорошо это или плохо, я как-то не определилась.

у нас кошки и одна грызет все, даже дверь в ванную у нас снизу погрызена. особенно ее всякие веревочки привлекают, мы именно поэтому от открытой проводки отказались, там ведь провод в тканевой оплетке.

розетки у меня бюджетные, уже сейчас могу сказать, что пластмасса там плохая и "ножки" у клавишей выключателя можно сломать при монтаже, нужно быть аккуратным мастером. но у меня клавиши просто плоские -круглые, а в этой коллекции есть немного подороже не клавиши , а рычажки, конечно не фарфор,  но зато дешево

Приключения горожан в деревне

 к таким розеткам можно добавить несколько накладных фирмы бирони( они в обях продаются по 400р), только рамки к этим бирони не ставить, ибо рамки у них какие-то уж совсем ретро и с дешевыми пластиковыми розетками не подружатся..... и получится вполне себе компромисс и отсыл к ретропроводке

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, T0R0 сказал:

розетки у меня бюджетные, уже сейчас могу сказать, что пластмасса там плохая и "ножки" у клавишей выключателя можно сломать при монтаже, нужно быть аккуратным мастером. но у меня клавиши просто плоские -круглые, а в этой коллекции есть немного подороже не клавиши , а рычажки, конечно не фарфор,  но зато дешево

 

Это LK VINTAGE ?

Я такие выбрала, часть с "ножками", часть клавишные. Купила стеклянные рамки, потом поняла, что они не подходят по цвету в часть комнат и в  санузлы.

 

ban-1144.jpg

 

В результате хочу докупить пластиковые рамки.

 

z.gifz.gifban-1140.jpg

 

Часть розеток установлена, монтировал муж, о хрупкости части элементов говорил, да.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтажные розетки возникли же как идея того как замаскировать проводку, которую муж автора делать по новой не хочет? Хотя согласен на целое окно и дверь. И стену с новым окном и кухонным фронтом все равно ещё придется штробить для проводки розетки для ПММ хотя бы. (Но это я так, :giri05029: замечание в сторону, о том что нелогично сейчас за тот вывод под тв так держаться. )

А я про розетки в ретро-стиле - все таки решать сейчас будут они такие фильдеперсовые не рано? Не очень-то пока понятно какая мебель будет, впишутся ли они. Да даже если и принято направление "дачный коттеджный стиль" все это техническое оснащение тоже подтягивать под ретро не обязательно, какие-то "танцы впрядку" могут получиться. Не лучше ли сделать все это максимально незаметистое спокойное ровное?

Изменено пользователем Loreliz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, T0R0 сказал:

в самом крайнем случае можно уже по готовому ремонту пуститькабельканал над плинтусом. смонтировать розетки накладные к нему впритык и покрасить этот кабельканал  в цвет стен.

неееет!!! на это я пойтить не могу!!!! я лучше сама перфоратор в руки возьму)) 

но это если я решусь на сдвижную дверь в гостиную-спальню, бросает меня в разные стороны, сегодня за нее, чтобы дверб на шкаф не открывалась, завтра за распашную, чтобы звукоизоляция была, правда сейчас от глухой распашной двери застройщика толку ноль кмк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Olmana сказал:

часть клавишные

если есть возможность, клавишные бы заменила.

у нас племянник любит по большой круглой клавише кулачком, в итоге уже два раза покупала новый механизм только для того, чтоб заменить клавишу в той комнате, где он у нас гостюет

полагаю, что со временем и другие клавиши испортятся. и очень грустно будет, если всю коллекцию снимут с производства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mirsvetl сказал:

неееет!!! на это я пойтить не могу!!!! я лучше сама перфоратор в руки возьму)) 

но это если я решусь на сдвижную дверь в гостиную-спальню, бросает меня в разные стороны, сегодня за нее, чтобы дверб на шкаф не открывалась, завтра за распашную, чтобы звукоизоляция была, правда сейчас от глухой распашной двери застройщика толку ноль

еще в одной из квартир разводка от застройщика была удовлетворительная и стены уже прошпаклеваны, как-то нехотелось со штобой заморачиваться и кабель на две доп. розетки пустили под плинтусом. пластиковый плинтус я ненавижу искренне, даже больше натяжных потолков, но у нас там был деревянный и у него ( уж не знаю для каких нужд, с изнинки была выемка или канавка такая, аккурат под провод. подштробили только 10 см, чтоб розетки над плинтусом поднять и все. Но! такая проводка не по правилам и любой хорошо воспитанный электрик сразу же кинет в меня тапком.

про двери вставлю пятачок

 у меня есть всякие сдвижные двери-

накладные на наружном механизме, большие от пола до потолка массивные двери-ширмы в полукоробе и еще была сдвижная дверь в полноценном накладном коробе в прошлом ремонте. 

прежде чем на такие двери заморочиться  мы прошерстили интернет и выбрали именно накладной короб, ибо это была дверь в с/у и требовалась звукоизоляция. 

из инфы интернетпользователей и личного опыта могу сказать, что все эти накладные двери толком не звукоизолируют, кроме накладного короба.

 а накладной короб- это практически полноценная рама-коробка, которая к стене прикручивается и герметиком обмазывается. соответственно толщину имеет и дизайн ее относительный.

а у хозяйки прошу прощения за болтовню не по теме

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gin сказал:

Хочется уж поскорее переехать и стать нормальной семьёй, так надоел этот формат гостевого брака(((

Если затевать слом стен и перенос розеток, боюсь, мы ещё год не переедем или, вообще, разругаемся в процессе. 

Галя, это все печально и знакомо.

Понимаете ли вы, что в вашем доме еще ремонту минимум на полгода? а может и на тот самый год, о котором пишете с такой горечью.

Быстро это сделать можно только силами наемной бригады, да и то это "быстро"- месяца четыре, если без мансарды.

Это, конечно, не мое дело, и вы можете прямо сейчас в меня тапками кидать, и ясно, что не все решения зависят от вас, но может быть вам попробовать немного другой выход из ситуации:

как я поняла, вся проблема в старшей дочери, которая отчима не воспринимает таковым?

....это в общем то нормально.

В ее мировосприятии у вас была отличная такая семья из двух человек, и вдруг появляется какой-то совершенно посторонний дядька и заводит тут с вами свою собственную семью. Наверное, старшая дочь чувствует себя оттесненной, иключенной что ли... и тут в общем не к психологам надо и не ремонт в доме форсировать( хотя все это и не помешает).

Разобраться в таком поведении психолог какой может и сможет, возможно и советы полезные  даст, но помогать то себе вы все равно будете сами. И тут разъехаться по временным квартирам вам нужно не с мужем, а с дочерью.

и я вот собственно о чем- может снять квартиру однокомнатную и дочь туда отселить? или самим в квартиру отселиться? и потихонечку ремонт делать, вечерами за чаем в семейной обстановке обсуждать и планировать, а не так вот, ища подходящий момент, у мужа окно выпрашивать?

разъезд иногда очень полезен детям.

у нас чадо прям скандалы устраивало, как его задолбал наш контроль, наш комендантский час, наши требования по уборке помещения...

Стращал нас за полгода до совершеннолетия, что ровно в 18 лет съедет от нас на сьемную квартиру.  И мы его, конечно, не отпускали, он нам таким еще маленьким и несамостоятельным казался, отговаривали..

Но ровно за неделю до совершеннолетия он объявил, что они с однокурсником присмотрели квартиру и уже заключили договор аренды( арендатором был однокурсник) и вскладчину будут платить аренду, и готовить будут сами и убирать...

.. и прожило наше домашнее чадо таким коммунальным бытом ровно два месяца, а через два месяца домой вернулось и теперь очень боится, что мы его на квартиру отселим ( у нас есть куда) и все наши требования по уборке и проч. совместному проживанию ( пусть и скрипя зубами) но исполняет.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, T0R0 сказал:

Галя, это все печально и знакомо.

Понимаете ли вы, что в вашем доме еще ремонту минимум на полгода? а может и на тот самый год, о котором пишете с такой горечью.

Быстро это сделать можно только силами наемной бригады, да и то это "быстро"- месяца четыре, если без мансарды.

Это, конечно, не мое дело, и вы можете прямо сейчас в меня тапками кидать, и ясно, что не все решения зависят от вас, но может быть вам попробовать немного другой выход из ситуации:

как я поняла, вся проблема в старшей дочери, которая отчима не воспринимает таковым?

....это в общем то нормально.

В ее мировосприятии у вас была отличная такая семья из двух человек, и вдруг появляется какой-то совершенно посторонний дядька и заводит тут с вами свою собственную семью. Наверное, старшая дочь чувствует себя оттесненной, иключенной что ли... и тут в общем не к психологам надо и не ремонт в доме форсировать( хотя все это и не помешает).

Разобраться в таком поведении психолог какой может и сможет, возможно и советы полезные  даст, но помогать то себе вы все равно будете сами. И тут разъехаться по временным квартирам вам нужно не с мужем, а с дочерью.

и я вот собственно о чем- может снять квартиру однокомнатную и дочь туда отселить? или самим в квартиру отселиться? и потихонечку ремонт делать, вечерами за чаем в семейной обстановке обсуждать и планировать, а не так вот, ища подходящий момент, у мужа окно выпрашивать?

разъезд иногда очень полезен детям.

у нас чадо прям скандалы устраивало, как его задолбал наш контроль, наш комендантский час, наши требования по уборке помещения...

Стращал нас за полгода до совершеннолетия, что ровно в 18 лет съедет от нас на сьемную квартиру.  И мы его, конечно, не отпускали, он нам таким еще маленьким и несамостоятельным казался, отговаривали..

Но ровно за неделю до совершеннолетия он объявил, что они с однокурсником присмотрели квартиру и уже заключили договор аренды( арендатором был однокурсник) и вскладчину будут платить аренду, и готовить будут сами и убирать...

.. и прожило наше домашнее чадо таким коммунальным бытом ровно два месяца, а через два месяца домой вернулось и теперь очень боится, что мы его на квартиру отселим ( у нас есть куда) и все наши требования по уборке и проч. совместному проживанию ( пусть и скрипя зубами) но исполняет.

Спасибо Вам за понимание и поддержку, TORO! 

Жаль, что не знаю, как Вас зовут(

Мы, после регистрации брака, осенью 2017 года, искали в аренду приемлемую трёшку в нашем районе, чтобы старшую в выпускном классе не дёргать. Хотели свои квартиры сдать и жить вместе, но ничего приличного не нашлось(((

Тогда ТМ и предложил построить нам домик в деревне...

У него своя философия: "Хочешь сделать хорошо - делай сам!", поэтому так долго и получается(

Бессмысленно сейчас снимать квартиру, как мне кажется, и денег лишних нет. 

Окошки все уже выпросила, кухню перенесла, комнаты распределила, мансарду и террасу в этом году делать не будем, так что к Новому году переедем! 

Если что, на мансарде уже можно жить, по-спартански))) 

IMG_20190802_190915.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×