Jump to content
NARMIN

Перенос мойки без использования насоса

Recommended Posts

Добрый день. Хотим перенести мойку на кухне на соседнюю стену и обойтись без насоса! (зеленым - куда хотим перенести) Длина стены 2400 мм, труба в нижнем углу.  Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, нормально ли у вас уходит вода? Какой делали уклон? Обязательно ли нужно ставить насос при такой удаленности? 

j82KGGtEWt8 (1).jpg

В чём проблема-то? СНиП 2.04.03-85 (п. 2.41) и СНиП 2.04.01-85 (п. 18.2)

В соответствии со СНиП оптимальным наклоном канализационной труб диаметром ( Ø ) 50 мм является 3 см на 1 погонный метр. Для труб Ø 100 мм наклон составит 2 см.

Тогда, общий уклон (с поворотом) у вас составит не более 9 см. Т.е. один конец трубы будет выше другого - на 9 см. А если иметь ввиду высоту мойки, то у вас останется большой запас.

Edited by zvezdopad

У нас мойка метра через два от трубы. Проблем нет вообще никаких. 

Чем дальше переносишь - тем бОльший уклон делаешь. 

Ну и в углах лучше делать отводы не 90 град, а два по 45. Если дальше мойки будет стоять посудомойка или стиралка - вообще шикарно - под давлением прочищать трубу будет регулярно.

В 02.07.2019 в 14:22, zvezdopad сказал:

В чём проблема-то? СНиП 2.04.03-85 (п. 2.41) и СНиП 2.04.01-85 (п. 18.2)

В соответствии со СНиП оптимальным наклоном канализационной труб диаметром ( Ø ) 50 мм является 3 см на 1 погонный метр. Для труб Ø 100 мм наклон составит 2 см.

Тогда, общий уклон (с поворотом) у вас составит не более 9 см. Т.е. один конец трубы будет выше другого - на 9 см. А если иметь ввиду высоту мойки, то у вас останется большой запас.

Согласен с вами.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
    • By Сергей17051987
      Здравствуйте. Я никак не могу придумать расстановку мебели на кухне-прихожей и ее дизайн.
       Ссылка на план с размерами:https://wmpics.pics/pm-6ST1V8H6.html Я пронумеровал примерное расположение мебели.
      1-Встроенный шкаф или что-то похожее, чтобы закрыть нишу.
      2-Кухонный гарнитур. Он как раз вместится с размером 2300-2400(чтобы не помешала батарея), но без холодильника.
      3-Диванчик
      4-Стол
      5-Перегородка-шкаф.Получается кухня-прихожая это одна комната....мне бы хотелось разделить эти две зоны чем-то похожим на шкаф. Чтобы с одной стороны он был как прихожая(крючки для одежды,шкафчик под обувь), а с другой стороны даже не знаю что сделать. Сделать это для того чтобы когда заходишь с этажа в квартиру не будет прямой видимости человека. А то я может быть в одних рваных шортах дома хожу...зачем это людям видеть. 😀
      Возможно я что-то неправильно поставил. Помогите советом. Как лучше расположить мебель и как это будет выглядеть в вашем вкусе, в вашем дизайне. Не помешается ли стол для прохода. И куда поставить холодильник. Пол,обои и двери в белых тонах. Заранее спасибо.
    • By Алинаааа
      Помогите пожалуйста, как будет лучше и вообще правильно! однокомнатная квартира 50 кВ, сделали перепланировку на спальню и кухню гостиную, и гардеробную, появился ребёнок и нужна ещё одна комната, и плюс кухня на виду сильно надоела, как правильно организовать теперь все это одной большой комнате, хотелось бы конечно отгородить как то кухню и что б Детская ещё была, буду очень признательна , Зое да фото загрузить, но почему не получается!
    • By Lapo4ka
      Всем приветики, кто меня помнит!!! И здравствуйте все-все-все!!!
      Даааа, всего каких-то 10 лет и у Лапочки вот-вот появится... тадам!!! КУХНЯ!!!!
      Сама не верю))))
      Вымученная, вырисованная, высчитанная и такая долгожданная.
      Темка в архиве, поэтому вот
      На данный момент самый главный вопрос: как в эксплуатации фасады дсп эгер и как в эксплуатации кухни Белоруссии шпон крашеный на дсп (да, так вот получается, что всё дсп, сама не верю)
      А, ну и вместо махровой классики у меня получается что-то типа "хай так", или хайтек, ну как-то так))))
      а теперь картинки:

• By Adeleiman
      Друзья, прошу вас о помощи. Никак не можем определиться с выбором цвета стен. Дано: серая кухня икея будбин, белые двери и белые розетки. Хотелось бы что бы двери и розетки контрастировали с цветом стены,  поэтому белый не подходит. Думали о светло сером цвете, но на мой взгляд очень много серого. 

• Create New...