Перейти к контенту

sharmelka84

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    79
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sharmelka84

  1. Может лоджию утеплить и вынести туда спальное место? Сделать раздвижные стекляные перегородки. Можно на лоджию детскую вынести, сделать откидную кровать чтобы осталось место для рабочего стола.
  2. Сделайте гардеробную на входе, вход сбоку, кровати углом - одна возле гардеробной и другая у стены. Стол боком чтобы свет от окна был слева. Хотя я бы поставила нормальную батарею с регулятором и стол вдоль окна.
  3. sharmelka84

    Расстановка в санузле

    Я бы ванную под окном разместила а унитазы лицом к окну, так даже если дверь в ванную открыта не видно кто там заседает
  4. У вас огромная квартира. Вы можете перенести кухню в коридор с помощью насоса или же разделить кухню на кухню и кабинет. Также можете сделать кабинет в коридоре. Я бы дальнюю комнату отдала под детскую а взрослую спальню на месте кухни. Кухня-ниша в коридоре и большая столовая-гостиная. Детскую пока использовать как кабинет.
  5. Сначала установите духовку а потом вешайте шторы. Моя духовка в итоге нагревает, может, установили неправильно
  6. Какая высота потолков?
  7. Либо кровать поставить посередине под окно чтобы был подход с обеих сторон и отделить от гостиной тумбой с ТВ
  8. Попробуйте еще диван поставить задом к окну. images.jfif
  9. Сделайте кровать в нише напротив входа. Отделите шкафами змейкой как тут примерно
  10. Ну сделаете вы перегородку, а места для хранения и тп у вас не останется потому что все пространство уйдет на проходы. Попробуйте вот так. Холодильник и стиралка в нише на месте коридора, санузел я немного расширила за счет коридора же.
  11. sharmelka84

    Объединение квартир

    Вообще скорее всего при таком раскладе в мастер спальне будут слышны лифты. Зависит какой этаж и какие лифты. Так что желательно сделать общую зону там, но ничего путного не получается.
  12. Кухня ниша там больше 5 метров. Холодильник слева возле стены. Начиная с левой стенки холодильника и далее параллельно кухонному гарнитуру это все будет кухня-ниша.
  13. Вход с кухни тоже нельзя будет согласовать если на кухне газ. Комната с газом не может быть проходной.
  14. Это ничего не даст в плане выигрыша площади, просто сможете изолировать большую комнату. Вам выгоднее объединить санузел и сделать вход в него напротив входной двери, а кухонный гарнитур разместить на территории бывшего коридора. Большая комната останется проходной, из нее сделать входы во вторую комнату и бывшую кухню. На бывшей кухне разместить дополнительную спальню. Ну или из большой комнаты сделать спальню, а кухню объединить с маленькой комнатой и сделать кухню-гостиную. Тогда лучше вообще без дверей, потому что оба помещения очень маленькие.
  15. sharmelka84

    Кухня в доме - 4 планировки

    Сделайте последнюю слева, только мойку поставьте под окно и остров можно побольше. Также посмотрите на сайте Икея - там очень много различных вариантов
  16. Мойка в углу не очень удобно и холодильник впритык к плите не очень практично
  17. Вот как Икея обставила похожую комнату
  18. sharmelka84

    Кухня в доме - 4 планировки

    Мне не нравится когда на стене с окном высокие шкафы или холодильник. Я бы делала мойку не в углу а прямо перед окном. У меня сейчас так. Я бы делала холодильник по стене с дверным проемом и барную стойку справа и может быть делать ее пошире и разместить на ней плиту. Для острова маловато места
  19. Мы жили в точно такой же квартире и у нас как раз за дверью был шкаф-купе и ближе к окну стол, а слева от двери двухярусная кровать. И мне вообще не нравилось такое расположение, кровать нависает, потолки невысокие. В итоге мы детям отдали гостиную а сами переехали в детскую.
  20. Стены у них бетонные, боковые - несущие. Та стена где дверь - не несущая. Это стандартная панелька П44 вроде. Я лично люблю чтобы можно было кровать поставить либо вдоль дальней от окна стены либо за дверью. Поэтому в данном случае как раз лучше дверь перенести, не обязательно в угол, можно на полметра в другую сторону. К тому же стена не несущая и многие эту стену вообще снимают и перестраивают.
  21. У меня нет плана всего этажа. Там стены несущие так что особо ничего не поменяешь.
  22. Самой кажется оптимальным такой вариант:
  23. Купили старый дом. Затеяли ремонт, хочется чтобы стало удобно и красиво. Стиль не определились пока. Нравится сканди, классический. Но классический по прикидкам дорого выходит. Сейчас кухня двухрядная и очень узкая и неудобная. Сушильную машину ставить некуда. Над стиралкой она будет загораживать окно. Окна переносить не хочется. А вот внутри можно соседние помещения как-то задействовать. Например шкаф с бойлером присоединить к кухне, а водогрей где-нибудь в углу кухни разместить. Вот какая планировка сейчас:
×
×