Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 81

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, ullita сказал:

Да, я бы симметрии избегала - не тот размах, чтобы она была гармонична. А вот что показано, так это единый размер и форма шкафов. Тогда суета "классики" уйдет и уступит место естественной суете расстанвленных случайно вещей, типа чашек, чайников и пр.

Лидия, да я все понимаю. Но и город и размеры накладывают отпечаток. Ну как так то: основной стол для готовки и над ним никаких полок с припасами? А симметрия в моем варианте легкая, только над очагом. Стекла мало и по желанию хозяйки. Ваш вариант с буфетом покрутим обязательно.

Цитата из Оксаны времен начала обсуждений: "без верхних шкафов здорово, но как-то нежизненно" (т.е. читай "не по нашей жизни"). Почему? Да потому что та стена как бы утоплена и любые шкафы на ней теряются в смысле объема. Шкаф же по стене 170 начинает сдавливать пространство с любой точки зрения в кухне..И тут речь даже не о проходе на балкон. 

И, повторюсь, нижние шкафы 40 не идут ни в какое сравнение по удобству и вместительности с ящиками 60 (или 80).

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю стиль рустикальный, с элементами эко стиля или индустриального. Потому с уверенностью могу сказать, что симметрия там не важна - важна гармония, а это вещи разные. Мало того, специально уходят часто от симметрии, вешая шкаф сбоку. А вот в американских кухнях, да, там симметрия рулит.  Но они огромные, там кубики не сложно расставить симметрично, если есть такое желание.

Где тут симметрия?

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oiselett сказал:

"деревня" только выигрывает от композиционного построения по канонам. Современные кухни на конструктивистком движке. Исторические стили на классическом.

«Папа, ты сейчас с кем разговаривал?»:rofl:

Не вижу, Татьян. Мой глаз такие вещи не видит в деталях. Может, отсюда и беда/печаль моя. Я больше на интуицию-ощущения смотрю свои, нравится/не нравится. Видимо, в моей картинке симметрия не в лоб, а в конечной уже прям явная, подчёркнутая. Ещё раз повторю - мне конечная ваша картинка нравится, у меня самой Лидинго с расстекловкой. Но это...,черт, как ещё-то объяснить....растиражированный такой вариант. А Оксана у меня по внутренним моим ощущениям человек не растиражированный, штучный. И сейчас на меня обидятся все владельцы кухонь Будбин и с расстекловкой :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oiselett сказал:

Ну как так то: основной стол для готовки и над ним никаких полок с припасами?

Не вижу в этом неудобства - приправы рядом, крупы в шкафу снизу.  Ну я уже сама проголосовала в своей кухне, отказавшись от верхних шкафов. Сделала это сознательно.  Так и хозяйка этой квартиры сделает свой выбор - просто я предлагаю вариант без верхних шкафов, а уж нравится он или нет, это дело предпочтений.  То есть я не думаю, что мы тут может сами решать, какой будет кухня - только предлагать:).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, oiselett сказал:

Если последнее - так можно ли по такому же принципу к одному ящику два фасадика

Таня, ну я же показала пару страниц как раз такой ящик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ullita сказал:

Я тоже люблю стиль рустикальный, с элементами эко стиля или индустриального. Потому с уверенностью могу сказать, что симметрия там не важна - важна гармония, а это вещи разные. Мало того, специально уходят часто от симметрии, вешая шкаф сбоку. А вот в американских кухнях, да, там симметрия рулит.  Но они огромные, там кубики не сложно расставить симметрично, если есть такое желание.

Где тут симметрия?

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

 

Последняя кухня-мое....наверное, потому что цветная :):)

вообще, чем больше читаю эту тему, тем больше смотрю на свой проект кухни :) который, казалось, всем устраивал. И хочу его переделать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mnogodum сказал:

А Оксана у меня по внутренним моим ощущениям человек не растиражированный, штучный.

Да, как-то так и я вижу ситуацию. И потому не хочется на Оксану давить, а хочется просто показать разные варианты, а она уж пусть скажет, в каком направлении ей кажется нужно двигаться уже с деталями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ullita сказал:

Я тоже люблю стиль рустикальный, с элементами эко стиля или индустриального. Потому с уверенностью могу сказать, что симметрия там не важна - важна гармония, а это вещи разные. Мало того, специально уходят часто от симметрии, вешая шкаф сбоку. А вот в американских кухнях, да, там симметрия рулит.  Но они огромные, там кубики не сложно расставить симметрично, если есть такое желание.

Где тут симметрия?

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

 

На последней картинке прием ритмичности применен для упорядоченности и гармонии. Блок из одинаковых шкафчиков.

На первой центрирование относительно мойки. 

Будбин со своим стеклом нам деревенскую карту портит, мне все кааца. Он либо пафосен, либо скучен, если не центрировать и не ритмизировать

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oiselett сказал:

Оксана нерастиражированный человек - это пять с плюсом))) Это в точку на 200%)))

Ну, вот я так чувствую :) поэтому интуитивно сопротивляюсь всему правильному для неё :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×