Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 80

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, tln сказал:

я частенько от усталости упираюсь лбом в навесной шкаф, когда посуду мою, ооочень удобно... а у Оксаны еще удобнее будет - боком же можно опираться на длинный фронт... красотааа!

 

что про духовку скажешь? куда ее все же?

Я то уже высказалась) Под варку и 3х60. Зачем та бутылочница, если все это можно прекрасно в высокий ящик 60..

Теперь очередь подруги. Ну и верх мне мой поинтереснее.

Про шкаф глубокий над раковиной - а сушки есть ли такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oiselett сказал:

Про совпадение верха и низа - тут не согласна. Солидарна с Надей Листок в этом вопросе: гораздо важнее, насколько гармоничен верх в данном верхнем пространстве, стилистически и т.п.

вернулась... ага, мы все очень разные... возможно, я бы смирилась с несовпадением вертикалей при гладких фасадах, а вот с филенчатыми неа… еще один мой таракан... и никакие слова про "гармоничность" не спасут (меня)...

 

еще - раз духовка под варкой, то рядом с холодильником можно поставить глубокую колонну ш400 для хреновой тучи всякой всячины, даже кастрюли-великаны влезут... тогда и пакс метровый поместится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oiselett сказал:

Про шкаф глубокий над раковиной - а сушки есть ли такие?

в ИКЕЕ глубина сушилки 35 см https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60368199/... 

шире вряд ли стОит искать - блюдца, нпрмр, не поставить будет... хотя кто знает...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2019 в 16:16, mnogodum сказал:

Вот честное слово, не специально. Просто подписана на этого производителя в Инстаграмм...

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-3

 

Прекрасный пример! Просто отсюда списать и сделать еще под всем верхним рядом  открытые полочки для специй и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, tln сказал:

вернулась... ага, мы все очень разные... возможно, я бы смирилась с несовпадением вертикалей при гладких фасадах, а вот с филенчатыми неа… еще один мой таракан... и никакие слова про "гармоничность" не спасут (меня)...

 

еще - раз духовка под варкой, то рядом с холодильником можно поставить глубокую колонну ш400 для хреновой тучи всякой всячины, даже кастрюли-великаны влезут... тогда и пакс метровый поместится...

Пусть не совпадают, Марин. Зато они даже симметричны относительно оси очага - уже одно это по классическим канонам.

Ящики, ну тогда один шкаф с 3 ящиками, 2 с двумя. Сильно внешний вид не испортит. Посмотрела на сайте - спутала с фальшпанелью для пмм. Она цельным фасадом сделана? Или 3 фасадика скреплены? Если последнее - так можно ли по такому же принципу к одному ящику два фасадика прикрутить? https://m2.ikea.com/ru/ru/p/metod-3-frontaln-paneli-d-posudom-mashiny-budbin-belyy-s-ottenkom-s99227028/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю вот на эту картинку на икеевском сайте https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80367759/...

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

похоже, это выдвижной поднос https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10367748/

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

похоже, он подойдет для дверцы 40 см... и 2 ведра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки вижу кухню без верхних шкафов и с буфетом.  Все нижние и верхние в углу кратны 40 см, дверцы 40 см, одна в углу внизу - 20 см, рабочая пов 100 см.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

 

Что имеем в этом варианте для хранения:  Три шкафа по 80 см глубиной 39 (буфет), угловой - если не выпиливать под трубу, то упилить его до 80 см и навесить дверцу 40 см, далее плита, далее шкаф 80 см, далее бутылочница или просто шкаф 20 см, далее под мойкой угловой упиленный до 100 см с дверцой 40 см, далее две дверцы по 40 см - на шкафчики со специями и травами.

 

Если дверцы не разномастные, то Будбин - у него красивая раскладка стекол.  Вертикаль првого края столешницы на выступе не доводим до края, вешаем там полку выравнивая вертикаль по этому правому краю.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, oiselett сказал:

Зато они даже симметричны относительно оси очага - уже одно это по классическим канонам.

У меня изначальные пожелания Оксаны тоже ассоциируются с «деревней». По совокупности - мазанка, много дерева, полочек. Поэтому классике и сопротивлялась. И, похоже, до сих пор сопротивляюсь внутренне, когда такое читаю :) как не про ее кухню это - классика, расстекловка симметричная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, посмотри свою любимую картинку кантри. Там как раз симметрия от очага. "деревня" только выигрывает от композиционного построения по канонам. Современные кухни на конструктивистком движке. Исторические стили на классическом.

А вот что играет не на деревню - стекла, любая претензионность в материалах, много встроенности, шкафы колоннами (да).

Но еще есть городское кантри)

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я бы симметрии избегала - не тот размах, чтобы она была гармонична. А вот что показано, так это единый размер и форма шкафов. Тогда суета "классики" уйдет и уступит место естественной суете расстанвленных случайно вещей, типа чашек, чайников и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×