Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 43

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, AlevtinaK сказал:

У меня мойка тоже в углу , большая ,часть заходит в угол. Сдвинуть вправо нельзя было, там стиралка. И мне и всем в семье удобно, ни попами ни бедрами нигде не ударяемся. Верхние шкафы у меня на угол не заворачивают. Про сушку. Самый удобный вариант конечно над мойкой , если будете делать . Я себе в крайнем шкафу делать не стала , не удобно потому что через угол тянуться, хотя мы высокие . У меня во втором шкафу , не скажу что тоже супер , но удобней и выбора особо нет кухня-кроха. Короче делать сушку в углу не советую.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-3

 Примерно так была раковина и у меня смещена. В результате, при мытье посуды и продуктов нужно было наклоняться вниз и немного вбок. Через 15-20 минут я начинала уставать. И еще: там угол венткороба, край столешницы. Раковина врезается не ближе 10 см от края столешницы, т.е. еще сдвигается влево. В общем, тут надо семь раз отмерить, не просто постоять минуту перед предполагаемой раковиной, а прям моделировать на нужной высоте и подольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Neechka сказал:

Просто придрались к словам друг друга.

Я, точно, не придиралась, а пыталась понять, насколько реально впихнуть холодильник при расстоянии между стенами 132 (133) см.  Пока я так понимаю, что не вмещается он там лицом на проход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, под кнопкой цитата идет строка

продолжение - кухня с трубами и под ней активная ссылка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ullita сказал:

Какими минусами?  

В общем-то все говорили не по разу...Полноценнее тот угол от выдвижения, имхо, не станет. Он и обрубленный - не по ширине короба, и тесноту создает. И его рабочесть призрачная - не уютно там спиной к окну, на проходе и без "фартука" готовить. И внутренность более короткого но глубокого шкафчика менее удобна. И одну большую раб поверхность меняем на два огрызка фактически - не удобны они для масштабных действий. И перед варкой узкий шкафчик напольный - к чему- и дороже и менее удобно, чем меньшее колво шкафов большего размера. И варка близко к холодильнику. Не говорю о том, что ни один обычный невстроенный холодильник (а тем более старый), хоть как его покрась, не украшает кухонный гарнитур, он как зуб выпирающий. 

Я сама начала с того, что холод.в том месте мне не нра...Но покрутив с помощью девушек прочие варианты, ощутила, что наименьшее зло от него при входе. Прошел и забыл. Так что если есть шанс там ему поместиться и открываться (а шанс есть вполне, и его ручки , конечно же, не при чем там), то оставила бы на входе. А вот угловая или линейка+шкафконсоль у короба - решить в зависимости от удобства пользования сушкой. Ну и разбивку гармоничную на модули потом обсуждать, вид полочек, наконец))

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oiselett сказал:

Полноценнее тот угол от выдвижения, имхо, не станет. Он и обрубленный - не по ширине короба, и тесноту создает. И его рабочесть призрачная - не уютно там спиной к окну и без фартука готовить. И внутренность более короткого но глубокого шкафчика менее удобна. И одну большую раб поверхность меняем на два огрызка фактически - не удобны они для масштабных действий. И перед варкой узкий шкафчик напольный - к чему- и дороже и менее удобно, чем меньшее колво шкафов большего размера. И варка близко к холодильнику. Не говорю о том, что ни один обычный невстроенный холодильник (а тем более старый), хоть как его покрась, не украшает кухонный гарнитур, он как зуб выпирающий. 

Не убедили:).  Но дело предпочтений. Холодильник какой глубины у хозяйки квартиры?  А то, он может вообще 55 см и все отлично вмещается.  Но, честно говоря, пока именно холодильник и его расположение не позволяет перейти к планировке кухни. Лучше не отмахиваться, а просто уточнить, для себя вопрос его габаритов до см. Ручка на всякий случай 3 см.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ullita сказал:

Я, точно, не придиралась, а пыталась понять, насколько реально впихнуть холодильник при расстоянии между стенами 132 (133) см.  Пока я так понимаю, что не вмещается он там лицом на проход.

Лид, ну вмещается, вмещается...я свой померила. Надо 120 ссм. Стоишь справа, левой рукой открываешь влево -в проем, все движение всех домочадцев (ой, а их и нет) кроме песа, но тот внизу) перекрываешь на целых 10 сек). И вуаля, ты - счастливый внутри холодильника!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ullita сказал:

Не убедили:).  Но дело предпочтений. Холодильник какой глубины у хозяйки квартиры?  А то, он может вообще 55 см и все отлично вмещается?

Да он точно не крупнее моего здоровяка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, oiselett сказал:

.я свой померила.

И какая у него глубина? Модель хоть какая у хозяйки квартиры? У нас открывается так : стоишь справа, правой рукой открываешь направо. То есть не на проход, а на кухню, получается. Тут уж нужно не примеры, они ведь разные, а конкретные замеры конкретного холодильника.

 

Я не зануда, но хотелось бы "не крупнее моего здоровяка"  иметь в сантиметрах:)).

 

А насчет "ты - в холодильнике"  мне понятно вполне.  У меня так стоял - на проход, и что-то в этом было чудноватое:).  Развернула мордой от прохода. 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это - стоишь справа и правой рукой направо? Для этого надо стать или слева, или напротив. А вот у Оксаны как раз - стоишь справа и левой рукой открываешь налево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Марина права, короб у входа в кухню поменьше, 35 см в глубину (на старых чертежах) (правда это означает, что продолжается он в коридоре?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×