Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 286

Рекомендуемые сообщения

Я изначально не поняла желаемого настроения. Мазанка сбила все направление, которое вы, видимо, хотели создать.

По поводу зеленого цвета, кухни  типа будбина и современных светильников. 

Вот может что-то подглядите для себя.

 

https://www.houzz.ru/projects/1616510/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nepa сказал:

светильники, фартуки, рейлинги, полки...

Я тоже делала бы кухню максимально светлой, то есть плитка в цвет стен серых, без разбежек (суету они вносят лишнюю), квадратную. Не вешала бы бра (чистой воды декор, а он тут лишний, кмк), если конечно там выводы уже не сделаны под них.

 

Люстра с несколькими лампочками, такая, к примеру. Абажур большой как-то совсем не нравится, но это мне, так что просто как вариант:

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ullita сказал:

Я тоже делала бы кухню максимально светлой

и без термоядерно-зеленой стены?)

Оксана, не обижайтесь пожалуйста, не удержалась) но это открытая площадка и все могут высказаться.

ваш выбор  уважаю. просто я сама не смогла бы увязать все воедино - сочно-зеленую мазанку/серый будбин/буфет с крестиками/деревянную столешку/светлые стены/сундук..  :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nepa сказал:

и без термоядерно-зеленой стены?)

Со стеной, но рассматривать ее как единственный!!! декор в этой комнате. А это значит, что остальной декор не должен быть сильно заметен. Плитка та же, шторы и прочее. Лен в качестве текстиля, к примеру. Картинки с розами - это еще один цвет и больше его не надо. Стол - белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nepa сказал:

серый будбин/буфет с

Будбин - белый. Это гораздо легче увязывается с зелёным, чем серое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернусь занудливо еще раз с давней мысли - можно попытаться сделать в помещении 2 разные зоны, кмк... обеденную со стеной (цвет чуть подкорректировать, кмк, чтоб избавиться от ощущения "стройматериала"... у меня этой ассоциации нет, просто хочется зеленого без синего подтона) увести намеком в "восток"... на сундук матрац в ткани икат не очень яркой и сочетающейся с цветом стены за ним, светильник над столом восточный... только не делать такой восток-восток, намеком! пока у меня еще стол вызывает вопросы... и форма его и цвет, наличие/отсутствие скатерти (светильник с абажурами, хоть с одним, хоть с несколькими у меня прямо ассоциируется с круглым столом и скатертью... но я ниразунедизайнер)... свяжутся эти 2 зоны как раз плиткой "от верочки"... махнуть рукой на крестики буфета, спрятать полки в коротких стенах, а на длинной повесить какие-то тематические картины/постеры, их можно менять... шторы при икатном матраце, конечно, простые однотонные... задергиваться они будут? нужно ли днем притенение (тюль, какие-то римки тп)? при наличии светильника над столом нужны ли бра? у меня сомнение... может предусмотреть какую-то простую лампочку на прищепке на тот случай, если ночью захочется почитать именно в кухне?

 

или если хотеть создать "единый" стиль, не деля на зоны, то стену перекрасила бы в цвет остальных стен... тогда мне было бы проще и стол и светильник выбрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже позанудствую:). Насчет фи в сторону крестиков буфета.  Дорогие оппоненты:), буфет на кухне это вообще-то традиционный элемент интерьера, уходящий корнями в деревенский. К нему ну совсем не в тему кухни-купе.  Так что для кухни без верха буфет просто настоящая классика:). Не в смысле стиля классического, а в смысле канонов:).  А уж комбинированная раскладка в  традиционной кухне это обычное дело.

Вот когда эти крестики прямые и косые в кухне купе (как тут и приводили фото чьей-то кухни), с множеством верхних шкафов, тогда, да это перебор декора. Особенно я против ряда таких шкафов поверху кухни (у Купалинки дискутировали, но с подачи, кажется ,Листочка, прошел вариант этих шкафов:))). Но там кухня по типу американской, а у них это обычное дело - шкапчики, декор....

У Оксаны совсем другой вариант.  А уж если сама по себе раскладка, то  косые кресты нисколько не хуже прямых:).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лидия, возможно, я старомодна, но при наличии одного шкафа со стеклянными дверцами, я бы и раскладку делала одинаковой... меня не сами крестики диагональные "смущают", а разная раскладка...

у полины мне диагональные крестики очень нравятся, я из именно в качестве "украшения" там воспринимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×