Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 233

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, mnogodum сказал:

На этой картинке мне прям глаз режет...

Тут затирка контрастная и скорее кирпич, чем плитка. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oiselett сказал:

Вот про эту композицию, например,  хозяйка писала с улыбкой. Хотя здесь она в соответствии с концепцией как раз ок. В нашем случае крестики с претензией, считаю, не уместны.

Нет там никаких претензий, довольно частый вариант.  Чисто практическая вещь, если хочется высокий шкаф снизу. А высокий тут лучше, это хорошо видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

Упс... Жили мы на хуторе, все поперепутали:giri05048:

Но все равно, я за стену в едином оформлении. Рейлинги бы разместила на стене за мойкой, полки на стене за буфетом. На центральной стене крупноформатная плитка, чтобы было меньше затирки (или крашеная стена под воском), вытяжка и пара подвесов  с потолка над рабочей зоной.  

Вчера попались фото, когда рейтинги вообще выведены на отдельную стену. Типа на вентканал, например. Но пока не понимаю, нравится мне это или нет. Вроде и стену с духовкой можно оставить «чистой», украшать картинами :) а вроде и целая стена с рейлингами....

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

Изменено пользователем mnogodum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, mnogodum сказал:

Если будет кабан (да и любая мелкоформатная, чешуя та же), то как раз будет. На этой картинке мне прям глаз режет...

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

ну не скажи... смотрится все же единым полотном,как обои в клеточку)))

и да, скорее здесь кирпич, а с белой затиркой еще меньше пестрить будет

35 минут назад, mnogodum сказал:

Вчера попались фото, когда рейтинги вообще выведены на отдельную стену. Типа на вентканал, например. Но пока не понимаю, нравится мне это или нет. Вроде и стену с духовкой можно оставить «чистой», украшать картинами :) а вроде и целая стена с рейлингами....

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-3

я вообще не люблю рейлинги, а тут целая стена... почему все эти ложки/ поварешки нельзя хранить в ящике? и пылятся они меньше, у меня только особо часто используемые в поваренке(подставка керамическая под лопатку, вилку, ложку и щипцы) стоят на столешнице, остальное в ящике под индукцией, одно время в другой квартире висели над плитой... больше ни за какие коврижки, ленивая я, наверное, намывать их периодически, да и особой красоты не вижу, особенно когда они уже не новые, с потертостями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки про хламур с буфетом:).

 

Первое - буфет в деревенском стиле, где часто раскладки комбинируют.  Я, точно, в реальности видела буфеты подобные у французов.

Второе - высота буфета лимитирована, как я понимаю это 230 см, то есть на верх приходится 140 см.  Не 160, когда можно взять два шкафа высотой 80 см, не 120 - два шкафа по 60 см.

Третье - Вариант 100 см плюс 40 см подходит, но раскладка у шкафов отличается по размеру.

Поэтому и возник вариант сочетать раскладки.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

 

По картинке видно, что косые и прямые крестики вполне себе сочетаются у самой ИКЕА - это фото с их сайта.  Ну а уж если о традиции, то просто смотрите русский орнамент на полотенцах:). Гламур это другое.

 

Кстати, глядя на эту картинку, возник еще вариант фартука (как у Лены:)), но доски крашеные. Опять предлагаю не дерево вагонку даже, а имитацию. Она уже бывает крашеная. И полки с вагонкой проще сочетать, и дешевле она, чем плитка, так что высота не лимитирована.

 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну барышни, вы столь категоричны, что не даёте хозяйке что-то выбрать на свой вкус! Предлагаю ослабить давление.

 

В качестве бреда и что б вы расслабились и отвлеклись от хозяйки, предлагаю вариант фартука из состаренного зеркала. Будет лёгкий намёк на лофт и/или деревенский стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mirsvetl сказал:

я вообще не люблю рейлинги, а тут целая стена...

Я их тоже не люблю. Но у Оксаны они уже куплены. Пробую «пристроить»....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы хозяйку то очень редко слышим/читаем, потому и предлагает каждый свое, мне до сих пор не понятно что ей нравится и чего хочется, возможно она сама не знает, но тогда надо как можно больше вариантов, чтобы было из чего выбрать))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...мне рейлинги нравятся, правда в умеренных количествах...мне например, удобно, под рукой висит самое нужное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидия, я так и не поняла, крашеную вагонку надо или некрашеную. У меня крашеная.  Если вагонку, то только осину, не хвою точно. Она стоит около 1000 р за пачку. Но она точно тогда уведет в деревню. И набивать её надо бы до установки кухни, иначе съест около 5 см у столешки. 

Рейлинги есть у меня. За счёт них не занимается место на столешке всякими фейри. Да и прихватки и подставки под горячее на них висят. В одно ведерко я ставлю телефон, когда готовлю, во втором храню конфеты. Ощущения хаоса не наблюдаю. Главное, чтобы столешка не была полностью заставлена. Но в принципе можно было и без рейлингов обойтись. 

Если вдруг верхние крестики будут сильно смущать хозяйку, то их всегда можно заменить на обычные дверцы со стеклом. Не помню, у которой серии, но цвет тот же, что и у будбина. 

Крашеная стена вместо фартука должна быть без мазанки, иначе сложно чистить. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×