Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, mirsvetl сказал:

не думаю что вот так буквально хотят воспроизвести такой стиль, достаточно лишь намека, настроения

фото с первой стр. и пожелание дословно цитирую - "Из обязательного на кухне - большой сундук лежак, он переедет с предыдущего места жительства. Плита электрическая. Стены хозяйка очень хочет под мазанку. И вообще ей близко все рустикальное, ручное, душевное, эко и этно"

думаю если только намек...получится кухня икеа в стенах под мазанку

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо лежак "встроить"   в нишу из пеналов.  Это даст хранение и позволит найти место для холодильника ближе к кухне.   Пеналы можно в виде стеллажей, низ шторкой прикрыть для рустикальности:).

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

В туалете нет раковины?  Как-то не здорово это.

 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще момент - сундук по фото совсем не рустикальный. Он, скорее, напоминает садовые сундуки и ближе к скандинавскому стилю. В мазанке он будет смотреться чужеродным.  Ну, и как-то нужно его причесать - матрас, подушки.  Еще это стиль, когда мебель делается из поддонов, то есть эко-стиль, очень специфический. Под него сложно подобрать фасады в икеа. Может, действительно, тогда уж гладкие матовые.  Хотелось бы увидеть сундук целиком на фото так, чтобы к нему примерить матрас, подушки и фасады в коллаж собрать. Размеры сундука?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ullita сказал:

Было бы неплохо лежак "встроить"   в нишу из пеналов.  Это даст хранение и позволит найти место для холодильника ближе к кухне.   Пеналы можно в виде стеллажей, низ шторкой прикрыть для рустикальности:).

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

В туалете нет раковины?  Как-то не здорово это.

 

 

Лидия, там окно и выход на балкон. Простенок узкий, пенал шириной 60см у окна не станет

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думала о пеналах глубиной 60 см!  Как раз там лучше не более 40 см,  Упилить по глубине простенка.  В любом случае это много хранения получится.  Ну и сами пеналы можно ведь сделать в виде стеллажей, закрыв вопрос с открытыми полочками тем самым.  Но я бы как раз выбрала гладкие матовые фасады для кухни и для пеналов (полностью закрытые, без стекол).  Даже нет сомнения на этот счет - никаких будвинов и прочих с рамочками. Не из этой песни они, кмк.  Сэведаль я назвала, не посмотрев на сундук:)).

 

Для открытых полочек можно отвести простенок за дверью. 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидия, спасибо! Стеллажи по бокам от сундука лично мне оч.нравятся. Но тогда старый холодильник на самом видовом месте и на проходе - вот это не очень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oiselett сказал:

Лидия, спасибо! Стеллажи по бокам от сундука лично мне оч.нравятся. Но тогда старый холодильник на самом видовом месте и на проходе - вот это не очень. 

Сейчас холодильник и выступ вентканала образуют коридор - не очень хорошо.  Нужно смотреть, куда холодильник можно поставить еще.  Но в зоне столовой он как-то не очень хорош. Его бы в линейку кухонную.  Не знаю, может, можно и за венткороб. Но это потеря кухонной линейки. Можно компенсировать завернув кухню углом - там, где 170 см. Как там с проходом на балкон? Или там только окно?  Я бы за венткороб холодильник стаила, в углу еще место остается для полки.   Верхние шкафы бы не выстраивала по всей линейке при условии, что ставите пеналы по бокам лавки. Вообще верхние шкафы нужно посмотреть, с учетом заявленных хотелок про нестандартность. Мне вот верхние шкафы не удобны.  Но я вообще очень скромное место кухонным шкафам отвожу - все равно они у меня пустые стоят. Не представляю, что там хранить:)).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сундук это же просто вещь:).  Кто бы ее ни сделал, вещь это вещь, не более того.  Я в этом смысле всегда в голове держу то, как легко с вещами расставались родители. Вот как только начинаю собирать вещи, которые уже не удобны, но типа памятны, так и вспоминаю:). И не жалея расстаюсь с вещами:).  Это к слову - попробовала "убрать сундук и тут же возникли варианты. А с сундуком вариант уже есть, он единственный.  Но вот стол 80 см на 90 см при этом сундуке не понятен. Все равно на нем, сундуке только один сядет.  Стол не сдвинешь - прохода нет и угол 170 см тоже не задействовать - из-за расположения сундука и стола.  Так что расстановка уже определена этим.  Доски у сундука покрасить бы - под цвет кухни. Потому как не тянут они на рустик.  Если покрасить, то можно тогда не принимать сундук во внимание и выбирать фасады, какие нравятся.  Если рустик, то я бы выбирала Сэведаль,  без стекол, чтобы в винтаж не уходить.  На вентканал не получится пристроить ничего - проход там не позволяет этого сделать.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если спрятать холодильник за венткороб, может поискать раковину, которая впишется в 40 см, за холодильником навесной шкаф и над плитой навесные шкафы, вытяжку можно встроенную, стену над мойкой оставить без навесных шкафчиков, телевизор на нее можно повесить, или дерево изобразить на ней

по бокам сундука не высокие тумба и комод, перед венткоробом открытый стеллаж для красивостей или за стеклом

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы меня извините, но лично мне кажется , что пока не появится хозяйка , все эти стили, планировки и споры - разговор в пустоту....

49 минут назад, mirsvetl сказал:

которая впишется в 40 см

Света , узкая рабочая поверхность это не очень удобно .

  • Лайк 1
  • Thanks 1
  • Sad 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×