Перейти к контенту
Natashona

Трое в двушке, не считая кота - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ни кирпич, ни псевдокирпич, да и обои под кирпич не рассматриваю. Кирпичи не хочу через год, когда надоест отдирать, а обои под кирпич как то не по душе.  

Но отделку части стены ламинатом не отметаю,  за ним уход на самом деле не сложный, опыт есть. Но согласна, что вариант избитый, и не является для меня приоритетным, но тем не менее у меня есть пара фото с вариантами такой отделки , которые мне  понравились. Завтра постараюсь выложить фото. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы, конечно, чтобы кухня-гостиная была на вторых ролях, чтоб больше хотя бы казалась гостиной-кухней... но, увы, не понимаю, как в помещении такой конфигурации (проход в гостиную мимо кухни) и размера это осуществить...

прикинула варианты... но, вероятно, самый очевидный и традиционный наиболее вместительный и приемлемый...

Трое в двушке, не считая кота

 

можно попробовать поменять кухню и зону гостиной местами, но имеет ли смысл - тянуть воду с канальей и вентиляцию... вентиляцию - за натяжным потолком можно проложить...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlyaV сказал:

А сам "почти подросток" что хочет? Какие у него соображения?

Ну у подростка по имени Кирилл, разные предпочтения, от все же кирпичной стены (как он это назвал "гаражный стиль"),  покраски стен с разными цветовыми акцентами,    до фотообоев со спортивной тематикой.  Но фотообои со спортивной тематикой я как и кирпич исключаю,  как быстро надоедающий вариант.  Парню 11,5 лет, сегодня он любит футбол, завтра хоккей, послезавтра болеет за биатлон, а через год с девочками начнет дружить, и весь спортивный ажиотаж сойдет на нет))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashona, моей дочери в конце месяца 10,5 лет исполнится. Почти "почти подросток")

Чтобы дать возможность реализовать свои "сегодня люблю одно, завтра совсем другое" хотим огромный щит отделать пробкой и установить в ее комнате. Вот пусть на этом щите свои желания, фантазии и реализует. Она ИЗО студию посещает, будет заодно выставку работ устраивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликаетесь.  Очень ценна ваша помощь. За выходные попытаюсь все досконально изучить.

На самом деле я как вариант рассматривала возможность установки кухни в районе окна, и реализацию подобную видела  очень интересную, и в цветовой гамме похожей на мою, но не могу себе позволить такой вариант, так как нужно будет через всю кухню тянуть воду, канализацию, и трубу к вентиляции...  Кухню буквой П я отрисовала в планировщике, завтра выложу ее здесь. Но слизала вариант, с одной из кухонь, представленных здесь на сайте, фото этой кухни прикрепила, но жду модерации.

И еще совсем наглость, но очень хочу попробовать вклинить в интерьер круглый стол (небольшой, но раздвижной).  До сих пор все обеденные столы у меня были прямоугольными... а тут прям хочунемогу

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент последнего ремонта моим мальчишкам было 11 и 12 и у них впервые появились отдельные комнаты. Покрасили все стены, выбор краски оставили за хозяевами (хотя одного пришлось долго отговаривать от оранжевого оттенка "взрыв апельсина"), и разрешили завешивать рисунками и постерами на свое усмотрение. У одного до сих пор регулярно меняется экспозиция кумиров на стенах, у второго только добавляются стеллажи и полки под трофеи и дипломы.

Непредвиденный эффект выделения личного пространства - мои свинтусы начали поддерживать в своих комнатах порядок которого ранее я не могла добиться ни уговорами, ни угрозами, никакими другими воспитательными потугами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, захочет повесить постер Месси или Дзюбы, а завтра поверх футболистов повесить постер Шипулина, пусть вешает на здоровье, противиться не буду. Честно говоря, до сих пор он не горел желанием вешать постеры на стены или дипломы, хотя комната в его распоряжении. Но посмотрим как будет дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×